Транспортный налог 2010 года

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Merk,совершенно верно! Сдается мне, что именно так и будет. Налог, по факту, останется таким же как и был. Но радует хоть то, что они по 300р за лошадь уже не смогут загнуть.
 

Merk

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
493
Адрес
Москва
Merk,совершенно верно! Сдается мне, что именно так и будет. Налог, по факту, останется таким же как и был. Но радует хоть то, что они по 300р за лошадь уже не смогут загнуть.
Не думаю что они серьезно собирались 300р ставить)) Собираемость упала бы в ноль, все бы вывели регистрации машин в Чечню и Дагестан)))
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Не думаю что они серьезно собирались 300р ставить)) Собираемость упала бы в ноль, все бы вывели регистрации машин в Чечню и Дагестан)))
На каждого аксакала по 3 финика, 2 хамеров, 5-6 кукурузеров ????)))))


А по сути, нас все равно на**ли.....
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
как собственна и везде и во всем.
 

de-kos

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
353
Адрес
Москва
Что нам это даёт?

Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, снижающий транспортный налог в два раза. При этом регионам разрешат уменьшить налоговую ставку вплоть до нуля рублей для автомобилей, оснащенных двигателем мощностью до 150 лошадиных сил, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно законопроекту, налоговая ставка для автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил включительно составит 2,5 рубля за одну лошадиную силу (вместо нынешних 5 рублей). Для машин мощностью от 100 до 150 лошадиных сил транспортный налог снизится с 7 до 3,5 рубля, от 150 до 200 - с 10 до 5 рублей, от 200 до 250 - с 15 до 7,5 рубля. Для автомобилей мощностью более 250 лошадиных сил базовая ставка будет уменьшена с 30 до 15 рублей.

В мае 2010 года с предложением полностью отменить транспортный налог выступил Минтранс в рамках законопроекта о создании дорожных фондов. По задумке ведомства, эту налоговую нагрузку можно компенсировать за счет дополнительных акцизов на бензин.

В июле правительство рассмотрело данное предложение и согласилось с введением дополнительных акцизов на топливо для финансирования дорожного фонда. Однако идею о полной отмене транспортного налога министры не поддержали, решив для начала снизить его вдвое. Позже уменьшение базовой ставки транспортного налога поддержал и президент России Дмитрий Медведев.

Кроме того, в сентябре Минпромторг предложил удвоить базовую ставку транспортного налога для автомобилей, выпущенных до 1 января 2006 года. Для остальных машин расчет транспортного налога предполагается производить исходя из их экологического класса. Так, для автомобилей стандарта "Евро-4" коэффициент будет равен единице - то есть, базовая ставка на такие транспортные средства останется неизменной. Для класса "Евро-5" коэффициент составит 0,7, для "Евро-3" - 1,2, "Евро-2" - 1,6. Данное предложение было направлено в Минфин, однако до сих пор решения по нему вынесено не было.
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Пипец! На мою кралю 2004 года с евро-2 поднять налог в 2 раза????!!!! Вошла в ступор.....

Никто, случаем, не продает свежую "Ладу-Калину" канареечного прикида? ))))))
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва

de-kos

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
353
Адрес
Москва
а то что фх-35 07 года имеет евро-2? как это повлияет?
Кстати все митинговали, а правительство Моск. области на 2010 год повысило налог для всех категорий (250 л.с. с 130 рупий до 143 рупий). Плевать им на народ, да и бояться перестали! Ото-но оно как , Михалыч!
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
а то что фх-35 07 года имеет евро-2? как это повлияет?
Кстати все митинговали, а правительство Моск. области на 2010 год повысило налог для всех категорий (250 л.с. с 130 рупий до 143 рупий). Плевать им на народ, да и бояться перестали! Ото-но оно как , Михалыч!
Точно евро 2? Мне казалось, что евро 3 уже должно быть.... Значит налог 34К будет.... Зато бензин...

Москва 150 р за л\с платит.....

А чего народ.... народ дойная корова....
Сейчас еще и за стоянку ВЕЗДЕ платить заставят.... да так, что цены на парковку в Европе покажутся просто халявой(((((
 

WERWOLF

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Москва
Ну REM это понятно..страна такая...
 

Чуби

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
27
Адрес
Москва
Ну REM это понятно..страна такая...

А мне не понятно - куда идет мой транспортный налог, порядка 100 тыр в год? У меня дороги лучше стали, или от меня они портятся быстрее, чем от матиза?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу