Транспортный налог 2010 года

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Тут не давно наткнулся на такую инфо:
Мосгордума поддержала предложение городских властей вновь пересмотреть транспортный налог. Надо сказать, что прежде депутаты категорически возражали против этой меры. Вопреки ожиданиям обсуждение прошло без шума.
Изменения коснутся не всех москвичей-автовладельцев, а примерно четверти, и не сразу, а не ранее 2010 года. Сегодня транспортный налог вносит в казну 7 миллиардов рублей, а с новыми ставками увеличится в 1,4 раза. Все эти средства пойдут исключительно на реконструкцию и строительство новых дорог.

Кто в курсе какое продолжение получила тема? Знакомые говорят, что для владельцев авто, у которых под капотом свыше 250 лошадок, будут платить по 300 руб за 1 л.с.:eek:
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
я кстати рассуждал на эту тему и по моим прогнозам стоимость транспортного налога у меня (с учетом того, что проживаю в мо) будет в районе 89 000+70000 (каско)= 96 000. не дороговато ли для авто с нормой выхлопа 4+, который еще лет 10 будет впереди нашего автопрома? думаю, что кто точно опухнет от таких денег.
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
ну почему неправда, сам был свидетелем как в аэропорту домодедово 2 месяца назад, пожилой мужик не мог улететь с толи с женой, то ли дочкой,т.к. у него задолженности перед страной.

болт я на них клал! пусть поймают сначала, да еще покажут постановление суда!



а вот это уже больше похоже на правду ((
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
я тут слышал что в принципе можно и не платить и все будет ок, только надо знать как...
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
я тут слышал что в принципе можно и не платить и все будет ок, только надо знать как...

у нас много чего можно, но потом за это тоже не мало будет )))))))
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
хорош ржать :) я серьезно )) налог пришел, платить не хочу совершенно, даже скорей не могу...а 5 го июня грозяться уже через суд решать вопрос...не хочу доводить так как возможно придется лететь в италию скоро...

интересно а если подделать платежку банковскую и в аэропорту показать, типа я все заплатил, не знаю о чем вы...ваши там проблемы что платежи теряются )))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
ходорковский тоже думал - что можно не платить налоги ))

платить, говорил - не хочу совершенно... даже скорей не могу...

а скоро придеца лететь в италию... ну нах эти налоги !

итого: повязалы прям в самолете... во как...
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
хорош ржать :) я серьезно )) налог пришел, платить не хочу совершенно, даже скорей не могу...а 5 го июня грозяться уже через суд решать вопрос...не хочу доводить так как возможно придется лететь в италию скоро...

интересно а если подделать платежку банковскую и в аэропорту показать, типа я все заплатил, не знаю о чем вы...ваши там проблемы что платежи теряются )))

проблема в том, что по логике и законам все документы вступают в силу после того, как ты расписался в них (или в их получении)
но налоговая у нас надзаконная и считает, что раз послала те письмо, то ты уже ей должен
теоретически... с нормальным юристом... можно отсудиться... но не в аэропорту )))))))))

подделка... ну-ну... прилетишь и закроют ))))))))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow

prz13

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
200
Адрес
Moscow
да , с такими налогами у меня (если по 300 за лошадь ) 97500+осага с каской 150000=247500 охренеть надо !!!! за что не понятно !
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
как за что? чтобы слуги народа могли например сгонять в куршавель подержаться за части тела какой нибудь мадмуазель тока что сошедшей передохнуть на неделе мод....)))))

шутка конечно, но это походу скоро станет реальностью. по поводу снижения таможенных пошлин сегодня был диалог в гд рф, так там отреагировали в таком формате: нам нах... не нужен старый хлам (это они про авто старше 5 лет), пусть граждане покупают русский таз, либо иностранца, собранного в рф. гым, я вот думаю, можь инфинити к нам заедит куда нить, построит заводик и мы к ним встанем в очередь))))))????
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу