FX (1G) Тормоза

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Б

Бармалей

Guest
Сегодня, по совету Официала Инфинити, общался с инженером по гарантии АСЦ. Инфо следующее: в феврале должны появиться новые тормозные диски, типа "ещё раз доработанные", рекомендовал подождать. Я теперь в раздумьях, т.к. собрася было ставить либо Ротору, либо JBT. Теперь подожду месяц, наверное. Вдруг Инфинити решило, наконец, эту проблему???
 
T

Templar

Guest
Что-то я сомневаюсь в том что это реально решит проблему....
Всё равно площадь прижимания колодок останеться такой-же...
 
I

Infinio

Guest
а подробнее можно, что за проблема с тормозами?
 
S

SCSI9

Guest
там диски от комплектации спорт, они якобы не обламываются.. по-моему даже бОльшие по диаметру.. могу ошибаться.
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Так, всё!
Конец моим страданиям и разочарованиям!
Заказал Ротору (учитывая несколько жалоб на Jbt, денег чуть побольше и ждать около месяца...)
 

Mi_LayA

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
вот! и тут тоже.. так что же за проблема-то? а то спрашиваешь - говорят проблема бывает с колодками... а что именно?
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Проблема состоит в том что у Fxов спереди стоят отвратительные тормозные машинки, чуть ли не от ниссан примьеры... соответственно они тормозять хреново, и очень быстро перегреваются, что в свою очередь ведёт к тому что тормозные диски "ведёт" и при торможении руль начинает "конкретно" бить.
Лечится установкой тюнинговых тормозных машинок :)
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
не тока у фыксов, у гэшки теже яйца оказались((
 

FIKS45

Новичок
Регистрация
14 Фев 2008
Сообщения
6
Так, всё!
Конец моим страданиям и разочарованиям!
Заказал Ротору (учитывая несколько жалоб на Jbt, денег чуть побольше и ждать около месяца
Собираюсь ставить спортивные тормоза, пока не остановил выбор. Расскажи, плиз, почему Ротора а не Брембо например. В стоковые 20-е диски впринципе лезет все аж до 8х380мм, и главное - узнавал ли в установочном центре или у продавца или у дилера о том как распределяются тормозные нагрузки морда-зад после установки, т.е. сохраняется ли соотношение 60-65%морда и 30-35%зад или EBFD сама распределяет все в нужной пропорции.
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
От Брембо отказался по двум причинам: 1)на ФХ предлагают только один вариант: четырёхпоршневые суппорта с перфорированными дисками, только на переднюю ось, с задней ничего не делают. 2) стоит это как Jbt по кругу на две оси, с шестициллиндровыми суппортами на переднюю ось и четырёх - на заднюю.

Как распределяются тормозные нагрузки не узнавал, но выбором занимался чел, который занимается моими машинами уже пять лет. Большой дока в этих вопросах, которому я доверяю. Этот вопрос могу уточнить. Ротору, помимо всего прочего (именно в такой спецификации: диски с насечками, без перфорации, шестипоршневые суппорта на перёд, четырёх на зад), ему посоветовали перцы, занимающиеся тюнингованием в штатах, в том числе и фиксов
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Собираюсь ставить спортивные тормоза, пока не остановил выбор. Расскажи, плиз, почему Ротора а не Брембо например. В стоковые 20-е диски впринципе лезет все аж до 8х380мм, и главное - узнавал ли в установочном центре или у продавца или у дилера о том как распределяются тормозные нагрузки морда-зад после установки, т.е. сохраняется ли соотношение 60-65%морда и 30-35%зад или Ebfd сама распределяет все в нужной пропорции.

А собираешься ставить по-кругу или только перед?

Ps: Бремба - неоправданно дорого...
 

FIKS45

Новичок
Регистрация
14 Фев 2008
Сообщения
6
Бармалей - спасибо,жду
Темплар - Брембо коншно дорого, и возможность установки Брембо только на морду 4Х380 меня мало прельщает так как сомневаюсь, что будет правильное рапределение тормозной динамики морда-зад. У Роторы конешно идеальная размерность 6Х355 или 8Х380 на морду и 4Х355 на зад, но ничего не слышал о качестве последней от реальных юзеров, а это важно, тормоза как ни как.Нехотелось бы штоб поршни закисли.
Брембу например ставят в стоке на некоторые жипы и это вселяет уверенность в качестве - завод што хош не поставит, а вот другие бренды в стоке на машинках не встречал, этим и парюсь:)
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Ротора - достаточно качественные тормоза, не хуже брембо.
просто не переплачиваешь за бренд :)
 

FIKS45

Новичок
Регистрация
14 Фев 2008
Сообщения
6
Ротора - достаточно качественные тормоза, не хуже брембо.
просто не переплачиваешь за бренд :)
На мой взгляд "достаточно качественным" на автомобиле может быть все что угодно кроме двух вещей - тормозов и рулевого управления, от них непосредственно зависит ваша жизнь, они должны быть качественными.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
ок. РОТОРА - ОЧЕНЬ качественные тормоза))) брембо ничем не лучше.. вот)))
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Fiks45, мой умелец ответил следующее: в этих машинах стоит распределитель давления, который в купе с системой АБС следит за правильным распределением этих усилий, независимо от того какие где диски, суппорта и т.д. Вот...
 

FIKS45

Новичок
Регистрация
14 Фев 2008
Сообщения
6
Fiks45, мой умелец ответил следующее: в этих машинах стоит распределитель давления, который в купе с системой АБС следит за правильным распределением этих усилий, независимо от того какие где диски, суппорта и т.д. Вот...
Спасиб:)
 

Tmax

Новичок
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
2
Ротора - достаточно качественные тормоза, не хуже брембо.
просто не переплачиваешь за бренд :)

Конечно, если учесть, что Ротора производится на заводе, часть которого принадлежит Брембо и есть тот же Брембо более ранней конструкции и технологии производства те же. Кстати Jbt производится на том же заводе и по той же технологии. Это такой же бренд как и Ротора, только расчитанный на Европу.
ЗЫ. На пиндосских форумах было несколько сообщений о нескольких таких же проблемах как и с Jbt у нас. Что вобщем не удивительно, если завод один. Себе решил ставить Jbt, т.к. дешевле и гарантию вроде поддерживают, а с Роторой не все понятно в этом смысле.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу