Тормоза на ex

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Добрый день! Форумчане!!!
Кто нить менял стоковые тормоза?
Прошу написать всех кто менял, сколько стоит и какие варианты?
Столкнулся с проблемой биения руля как на джихах, вот думаю прокачать тормоза, как один из вариантов, советую поставить вперед пока только диски dba!
Ваши мнения и советы!!!!
 

denis-sv

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
5
А тормозные диски под гарантию разве не попадают?
Должен на днях стать обладателем EX
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
ang, бюджет какой осваивать собираетесь?
Например, просто диски dba по кругу - под 30 тысяч.
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
а на ЕХ когда биение появляется? у меня 7 тыщ и пока тьфу-тьфу
 

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Биение появлятся когда на расколенных дисках в воду попадаешь или лужу, то диски ведет!
А потом, каждый день после 2-3 интенсивных торможений.
Бюджет 20 000 р. я хочу поставить пока только вперед дба и керамические колодки.
У приятеля так на джихе и вроде пока полет нормальный.
Вкладывать от 60 р. пока не готов.
А гарантия слетает только на тормоза.
 

ИН-ТЮНИНГ

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
6
Адрес
Москва
Доброго дня всем!
Можем предложить передние и задние диски CarbonZ c колодками HAWK Performance HPS серии. Диски есть по три варианта перед от 15020 до 17590 за комплект, колодки 3280, задние от 13370 до 15730 за комплект, колодки 3090. При установке как участнику клуба скидка на комплект(перед или зад, или на две оси) с установкой 10%. Диски в оригинальных рамерах под EX. Уже ставили, жалоб нет.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Автопродикс в Питере спокойно принимает dba. Желающие поставить ХАВК могут столкнуться с писком колодок на маленьких скоростях. В пробках раздражает.
 

ИН-ТЮНИНГ

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
6
Адрес
Москва
Что это за диски DBA которые на EX встают без лишних "дыр" и токарного станка? Номерочек дайте, может мы тоже сможем предложить. А что касается "столкнуться с писком", Ваши рекомендации и предложения.
 

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
ИН-ТЮНИНГ, понятно, что своя рубашка ближе к телу!, спасибо за предложение и цены! Но я хотел бы услышать мнения людей которые ставили себе те или иные тормоза, и с какими сложностями столкнулись при установке, и довольны ли они спустя достаточное время эксплуатации. Потому как и штатные диски тоже не бьют до 5-7 тысяч км. А писк колодок при низких скоростях- это просто писец, у меня стояли на бэхе такие колодки, летом пипец как достает, учитываю что у ех отсутсвует шумоизоляция, то я даже боюсь представить, как я и все те кто в салоне будут оху...ть.
 

ИН-ТЮНИНГ

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
6
Адрес
Москва
and, не предлагаем что не работает, а что касается колодок, так у HAWK Performance 15 составов, какой был у Вас?
У нас есть StopTech под EX, ценник в районе 18,5 за пару переда. Вы говорили нужен бюджет и качество, а про DBA тоже много всякого, как хорошего, так и не "очень". По сути, аналогов по качеству дисков перечислинным здесь в штатные скобы, просто, нет.
 

max_s

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
94
Биение появлятся когда на расколенных дисках в воду попадаешь или лужу, то диски ведет!
А потом, каждый день после 2-3 интенсивных торможений.
Бюджет 20 000 р. я хочу поставить пока только вперед дба и керамические колодки.
У приятеля так на джихе и вроде пока полет нормальный.
Вкладывать от 60 р. пока не готов.
А гарантия слетает только на тормоза.

деньги на ветер, проблему не решить кординально заменой дисков и колодок с бюджетом в 20т.р.
Кit на перед брать надо. Имхо самое рациональное и по деньгам выходит бюджетней. Посколько сейчас 20т.р. потратите, забьют так же,потом ещё дальше пойдете диски получше с колодками 30-40т.р. всеравно забьют,пускай не на 7-8 т.км,так на 10т.км и в конце концов остановитесь на ките в 50-60т.р. вот и считайте.20+30+50=100. Так что лучше сразу потратиться,50 т.р. заплатить и забыть о проблемах с тормозами.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Что это за диски DBA которые на EX встают без лишних "дыр" и токарного станка? Номерочек дайте, может мы тоже сможем предложить. А что касается "столкнуться с писком", Ваши рекомендации и предложения.

анализировать чей-то горький опыт. не более. Поэтому оставил на dba штатные.

P.S. у меня G35x.
 

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Migellitto, я так понял у тебя стоят дба и штатные колодки?!
Как давно ставил, и ушло ли биение?
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
штатные колодки у меня, кстати, сильно пищат на малой скорости
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: ang

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
ИН-ТЮНИНГ, понятно, что своя рубашка ближе к телу!, спасибо за предложение и цены! Но я хотел бы услышать мнения людей которые ставили себе те или иные тормоза, и с какими сложностями столкнулись при установке, и довольны ли они спустя достаточное время эксплуатации. Потому как и штатные диски тоже не бьют до 5-7 тысяч км. А писк колодок при низких скоростях- это просто писец, у меня стояли на бэхе такие колодки, летом пипец как достает, учитываю что у ех отсутсвует шумоизоляция, то я даже боюсь представить, как я и все те кто в салоне будут оху...ть.
А у меня 45 тыков и колодки живые (тьфу тьфу) поэтому заявление что живут только до 7 тысяч считаю не верным.
По поводу шумки тоже вопрос спорный :red:
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
И действительно, на каких ЕХ отсутствует шумоизоляция? У меня есть.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Бутанол, а расход какой?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу