QX56 Толчки АКПП. Одинаковая проблема QX56 2010 и 2012г.в. Кто следующий?

Vitek0000

Новичок
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
6
После диагностики показало ошибку P1721
 

domtom

Новичок
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
11
Добрый день! Infiniti QX80 2014. Така же ерунда. При разгоне неспеша когда обороты от 1500 до 2100, а скорость 40-60 примерно, авто как передачи туда сюда кидает, подергивается и стрелка тахометра скачет в диапазоне 100-200 оборотов. добавляешь пропадает, если уже разогнался то потом этого нет. По трассе когда 110 идешь обороты 1900 примерно тоже ничего нет. Кто как решил это подскажите пожалуйста... Вот ссылка на видео


В прошлом году была точно такая же проблема на QX80 2016 года на 95 тысячах километров, дилер приговорил гидротрансформатор под замену, цена у них 100 тыс + снять поставить коробку еще 50 тыс + масла и жидкости, я думаю корячилось в районе 200 тысяч. Я поехал в другой сервис, специализирующийся на Ниссанах и Инфинити, там тоже приговорили гидротрансформатор, но сказали, что его можно не менять, а отремонтировать, типа внутренности поменять и всё (в подробности не вникал, так как в этом не хрена не разбираюсь, но то что меня не разводили знаю точно, так как с хозяином сервиса познакомили через близких друзей), скинули коробку, а гидротрансформатор отвезли в МАДИ, через неделю привезли и поставили назад. Цена вопроса: ремонт гидротрансформатора обошелся в 20 тыс руб + снять поставить коробку еще помоему 30 тыс рублей.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
После диагностики показало ошибку P1721
Ошибка по датчику скорости
Faulty Vehicle Speed Sensor
Vehicle Speed Sensor harness is open or shorted
Vehicle Speed Sensor circuit poor electrical connection
Transmission Control Module (TCM) communication
 

Vitek0000

Новичок
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
6
А меняли его кто? Помогло убрать плавание оборотов и цена вопроса и т.д.)
Ездил к коробочнику. Он проехался, сказал что это в гидротрансформаторе блокировка глючит, когда переключается на 1-3 передаче она не работает, а когда на 4 то включается блокировка и то включится то выключится. Но это не 100%, так что жду пока он с отпуска вернется подключат аппаратуру и в движении всё проверят чтоб исключить лишнее.
 
Последнее редактирование:

SSh

Новичок
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
3
Добрый день! Infiniti QX80 2014. Така же ерунда. При разгоне неспеша когда обороты от 1500 до 2100, а скорость 40-60 примерно, авто как передачи туда сюда кидает, подергивается и стрелка тахометра скачет в диапазоне 100-200 оборотов. добавляешь пропадает, если уже разогнался то потом этого нет. По трассе когда 110 идешь обороты 1900 примерно тоже ничего нет. Кто как решил это подскажите пожалуйста... Вот ссылка на видео

У меня точно также. Кто менял гидротрансформатор, помогло?
 

Vitek0000

Новичок
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
6
Решил проблему с АКПП на 95%, по крайней мере пока, вроде остались небольшие глюки...
ИТОГ: ремонт бублика - блокировка накрылась; износ резинок гидроблока и соленоидов вроде; износ пакетов в коробасе из за них были как хрусты и тряска помимо дергания при езде от 1-2 тыс. оборотов.
Стоимость ремонта: 70000 работа, 75000 запчасти, итого 145000руб. Ремонтировал в Тюмени Варшавская 22, гарантия год или 10000 км. Это с маслом (но хреновым походу...9500 за масло мало, но один хрен тысяч через 5 залью новое думаю по принципу обкатки движка, запчасти то новые).
Как выехал из сервиса стало ещё хуже чем было, но они сказали обновить прошивку у официалов так как это только у них (+ 4500 руб), после этого коробас стал нормально работать на 95%...при скорости 130 резко в пол и как удар не сильный чувствуется, резко очень бросает вниз передачи...
Короче отпишусь как что будет дальше.
Так же на тачку поставил полностью диодный свет (фары, туманки, задний ход, габариты) 60000руб Тюмень Мельникайте 4а., светит на МНОГО лучше в разы!
Охерел от цен на передние тормозные колодки...оригинал 29700 руб...взял не оригинал за 9800 руб.
 

Виктор1979

Новичок
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
1
День добрый! Финик QX80, 2013 года. Все те же пинки, все та же проблема… что делать? Кто как исправил? Много чего написано, не знаю что делать. Буду благодарен за подсказку. Сканер чист по ошибкам.
@Vitek0000, день добрый! Что делал? У меня один в один, проблема как и у тебя!!!
 
Последнее редактирование:

Vitek0000

Новичок
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
6
День добрый! Финик QX80, 2013 года. Все те же пинки, все та же проблема… что делать? Кто как исправил? Много чего написано, не знаю что делать. Буду благодарен за подсказку. Сканер чист по ошибкам.
@Vitek0000, день добрый! Что делал? У меня один в один, проблема как и у тебя!!!
Добрый денЬ! Выше вашего сообщения написано что делал и ещё выше есть видео проблемы в движении.
 

SSh

Новичок
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
3
Я ремонтировать бублик, два раза разбирали. Проблема не ушла.
У меня больше всего дёргается на 3 и 4 передаче, на остальных практически не видно, но чуть чуть тоже есть
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу