ТОО своими руками или малость поколхозил.

Yarik

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
32
Адрес
Алматы, KZ
Привет форумчане,
На выходных заехал на сервис дабы поменять салонный фильтр, а то уж слабо печька работала, да и запашок сырости шел из климата. Прихожу значит интересуюсь, что да как и мне обьявляют цену 70 баксов за фильтр с работой. Вообщем то деньги небольшие на первый взгляд, но как то многовато за климатический тампон и 5-ти минутную работу. Короче помялся я малость, а жаба так и держит, в кризис 70 баксов на дороге не воляются, лучьше ребенку игрушку путевую куплю. Поехал домой, взял инструменты и полез в поисках приключений на зад моего авто. Надо сказать, что магазины были все закрыты в честь праздника и купить новый фильтр мне не удалось, решил помыть старый. Находится он аккурат за бардачьком. Следует откурутить два шурупа внизу предварительно сняв боковую обшивку, потом 3 шурупа вверху в бордачке. Вот собственно и все. Вся работа по демонтажу и монтажу бардака заняла от сили 4 минуты. Фильтр был просто пипец какой грязный. Для стирки использовал жидкость для промывки фильтров нулевого сопротивления K&N, побрызгал, подождал, потом хорошенько промыл. Я не знаю как они делают эту хрень, но фильтр из черного превратился в белоснежный. Сейчас с климой все в порядке, фоздух чистый, и без запаха. Если вы устали пить на даче, и решили поковыряться с авто, то вперед. Но я на этом не остановился, меня малость раздражали алюминевые накладки на дверных руьках, а вернее то, что они были поцарапаны слегка. Я их просто сныл и обтянул пленкой под карбон 3D, смотреться стали намного лучьше на мой взгляд, вся работа заняла 25 минут, надоест можно будет снять. осталось дела за малым, разобрать торпедо между сидений и так же закатать в карбон. Через неделю получу настоящее волокно и буду делать настоящие накладки в салон. Всем успехов.
П.С. А кстати на днях предстоит операция по замене болта под левым передним крылом, запарил своим постукиванием, спасибо человеку на этом форуме, я все гадал откуда этот гребаный стук и куда лезть.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Респект чувак! Теперь ты настоящий Инфинитичел! ))))))
 

Максоль

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
111
да хотелось бы на фото посмотреть!!
 

Санчис

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
1
Прошу прощения.. Я по поводу стука под переднем левым крылом (замена болта) не могу найти где про этот трабл в форуме описано.
 

Zemba

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
8
а у меня стук при торможении слева спереди. ЧТо может быть? при когда уже остановился почти, глухой стук.
 

MEXXANIK83

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
45
Выполнил туже операцию сам, а то действительно платить за такую пустяковую работу кому то не очень хотелось!!!! Думаю при небольшом опыте ремонта любого авто с этой процедурой справится любой!!!!:rolleyes:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу