Сход-развал или как ровно поставить руль

Potapchik

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
70
Адрес
Петербург
Комрады, подскажите! Задолбало ездить за рулем, который всегда слегка повёрнут влево. Сегодня вынес мозг и себе и сервисменам: Ставим по компу, руль ровно, углы установки колёс в норме - в итоге на дороге опять повёрнут влево (уклон дороги???) 5 раз ставили на стенд. В итоге сделали поправку на уклон дорог - опять неприятно. У всех такая фигня или у меня особенный автомобиль, или психика у меня такая тонкая? Ходовая в идеальном состоянии. Что делать, довериться компьютерному стенду официалов или крутить гайки до консенсуса??

PS на прошлом авто (Honda Civic Type R) даже подобных мыслей не возникало - всегда руль был идеально чётко ровно вне зависимости от уклона дороги.
 
Последнее редактирование:

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
При остановке или движении ? И руль тянет или выкручивает?
 

Potapchik

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
70
Адрес
Петербург
В движении руль тянет вправо. Грешу-таки на уклон дороги.

Просто пытался поставить руль идеально ровно и не получается, отклоняется то в одну, то в другую сторону. Вот и думаю, забить и не парить себе мозг?
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
А) Дорога... Б) резина ... Кстати, а рулевая рейка в порядке? Люфта нет?
 

GoodViN

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
82
Тоже руль был примерно на пять минут вправо.
В первом сервисе крутили-крутили, но так до идеальных значений не выкрутили.
Руль остался смотреть в сторону.
Поехал к другим, все сделали в лучшем виде.
Руль прямо, и вообще машинка поспокойнее стала на дороге.
 

Klendathu

Пользователь
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
59
Резина одинаковая, в том числе состояние?
И вообще, это не так легко как кажется, не везде ровно поставят, особенно с такими колесами. Даже передачу по телеку смотрел - результат идеально сделали только на 5 кажется пункте
 

Potapchik

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
70
Адрес
Петербург
в общем пришли к выводу, что влияет всё-таки уклон дороги. Если ехать по дороге с уклоном в левую сторону, то руль настолько же отклоняется вправо. Высокая резина, большие колёса дают о себе знать.
Короче выставили на стенде по компу так, как должно быть на заводе, без всяких поправок на уклон дороги. Езжу так и больше не парю мозг )
 

skorohod

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
345
Адрес
Москва
В движении руль тянет вправо. Грешу-таки на уклон дороги
У меня тоже чуть тянет в право, потом влево, сход развал в идеале. Не переживай это дороги я так думаю, просто у него подвеска ну очень мягкая, поэтому так ведет себя.
 

Камень

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
16
Адрес
Троицк-Печерск
Такое бывает на Ниссанах и Инфинити, если ширина резины больше положенного и развал в плюсе. Имею опыт общения с мастером сход-развала.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу