QX60 Ступица передняя левая, рискнул и поставил не оригинал.

L_A_L_A

Новичок
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
14
Всё как всегда случилось не вовремя. Нужно уезжать в отпуск и в этой суете, когда нужно рассовать кота бабушке, цветы тещё и покататься по ТЦ за вещами. Машина дала сбой. Спица зашумела как турбина и диагностика не оставила надежд, срочная замена. Гарантия на машину закончилась три месяца назад, пробег 55 000 км. На мои вопли, что это за хрень?! Менеджер спокойно заметил, что сразу заметно что у меня это первый Ниссан. (это про QX60) Денег на оригинал 38 000 руб просто нет, нормальных аналогов нет. Пообщавшись в мастерами в обычном сервисе было принято решение поставить ступицу от Patron. Подошла PBK7611H, причём на экзисте она не высвечивается, они подобрали по своему внутреннему каталогу. Обошлась в 9 800. Есть нюанс, нужно переставлять верхнюю юбку под датчик АБС от оригинальной ступицы, тут Китайцы чёт намудрили. Причём это стало понятно когда всё собрали и пришлось разбирать снова, так-что если кто рискнёт имейте это ввиду. Сколько проходит отпишусь. Сервис дал гарантию 10 000 км или 12 месяцев. Это в общем и стало причиной моего решения.
 

Вложения

  • 20220711_154203.jpg
    20220711_154203.jpg
    116.7 KB · Просмотры: 5
  • 20220711_154242.jpg
    20220711_154242.jpg
    150.6 KB · Просмотры: 5
  • 20220711_171154.jpg
    20220711_171154.jpg
    202.8 KB · Просмотры: 5

L_A_L_A

Новичок
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
14
Продолжение истории. Patron отходил 12 000 км и был заменён. Не то чтобы он потребовал явной замены, но уже начал диагностироваться как несправный. Сервисмены в телефон сказали, что всё сейчас есть в наличии приезжай. Цена будет адекватная. Далее стандартная история. Ой... оригинал есть только на правую сторону, предложили поставить деталь фирмы Masuma. Не буду вдаваться в подробности, Masuma на нашу машину не подходит, всё дело снова упирёлось в пыльник. См историю выше, с разницей что на эту фирму его переставить невозможно. И так.. машина разобранная висит на подъёмнике, деталь не подходит. 15 минутный мозговой штурм выявил два варианта развития событий. Первый - снять часть пыльника со ШРУС-а, что теоретически позволит установить деталь фирмы Masuma. Он был отвергнут мной. Второй вариант - установить оригинальную ступицу но с маркировкой для правой стороны. Отличаются они только этим несчастным пыльником. Который переставляется за 5 минут. Итого дорогие одноклубники. Можно не переплачивать, а спокойно ставить на левую строну правую ступицу. Положительный опыт есть.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу