Спутник - ставить или нет?

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
интересует ваше мнение по этому вопросу...
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
нет.
спроси в автосекьюрити/
на самом деле спутник - полная лажа. только гимор в виде звонков от операторов)) толку никакого, а когда угонят - никто не позвонит и уж не отследит точно. это даже пионеры сейчас умеют делать.
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
угу.... а чем защищаться то теперь? техноблок? перепиновка блока управления двигателя? механикой? какие мысли?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
это не тема для обсуждения тут.
мне в той конторе, где мы были, кой-чего прекомендовали.. лучше с ними ;)
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
ну как раз в общих чертах можно и тут)
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
ну собснно в общих чертах и ждём....
Хде наш пользователь autosecurity? :)
 

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
День добрый.
Если и ставить СПС, то в том случае когда Вам без данного оборудования не страхуют автомобиль или стоимость СПС погашается скидками на КАСКО.
В качестве противоугонных систем их использовать смысла нет - сопряжение СПС с диспетчером происходит по GSM каналу, а данный канал благополучно глушится.
Если же задача стоит максимально защитить автомобиль от угона, то к каждому авто - свой комплекс.
И оговаривается он как правило непосредственно с владельцем.
Из того, что ставится в обязательном порядке - это замок капота (иногда требуется два), дабы закрыть жизненно важные органы автомобиля. Иммобилайзер - с цифровой блокировкой и возможностью управления замками капота, ну и конечно метод сопряжения замка капота и иммобилайзера должен быть защищен (либо сам иммобилайзер находится под капотом Autosecurity Demon например или для управления замком капота используется цифровое реле).

С Уважением, Ярослав.
 
Последнее редактирование:

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
А нет вероятности того что если сядет аккумулятор, то в машину будет уже не попасть?
 

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
угу.... а чем защищаться то теперь? техноблок? перепиновка блока управления двигателя? механикой? какие мысли?
Чем защищаться - многое будет решаться при наличии информации что за автомобиль, год выпуска, как он будет использоваться и где будет храниться?

С Уважением, Ярослав.
 
Последнее редактирование:

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
А нет вероятности того что если сядет аккумулятор, то в машину будет уже не попасть?
Так и это можно предусмотреть.
Электромеханические замки имеют аварийные тросики открытия замка - по себе знаю не удобно в использовании:( , так как располагать его в легкодоступном месте смысла нет, а лезть под автомобиль иногда бывает слишком грязно, а если разряд АКБ происходит, как всегда невовремя, то в костюме ползти под автомобиль не очень то приятно. По этой причине в большинстве случаев предлагаем установку аварийного питания - в определенное место в салоне выводится провод на который надо будет подать (+) от дополнительного АКБ, а (-) от дополнительного источника питания прислонить к шасси автомобиля - "курим" пять минут, а потом открываем замки нормальным методом.

С Уважением, Ярослав.
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Чем защищаться - многое будет решаться при наличии информации что за автомобиль, год выпуска, как он будет использоваться и где будет храниться?

Ну у нас то в основном FXы....
 

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
Ну у нас то в основном FXы....
Уже хорошо - остается узнать остальные параметры, в основном интересует условия хранения, и можно будет что-то сказать определенно. Так же интересует нужна ли только охрана или понадобится автозапуск, будет автомобиль бросаться возле дома или только на охраняемой стоянке.

С Уважением, Ярослав.
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
у мну G, стоит всегда под подъездом.
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Дистанционный запуск хорошо - но не дырка ли это в безопасности?

Ps : машина стоит не только на охраняемой стоянке..
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Ярослав, можешь сориентировать по цене на комплек выше среднего? Машина будет стоять, на охраняемой стоянке. И за сколько дней надо столбить время... Было бы здорово совместить это с защитой ЛКП. Интересует прогноз на март (все еще надеюсь), апрель.
 

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
Дистанционный запуск хорошо - но не дырка ли это в безопасности?

Ps : машина стоит не только на охраняемой стоянке..
Добрый день.
В некотором роде дистанционный запуск ослабляет защиту автомобиля, но при его установке, в комплекс всегда добавляется дополнительный иммобилайзер, и если брать в расчет, что автомобиль FX, то два электромеханических замка капота. И если к борьбе со штатной системой угонщик готов, то дабы обезвредить дополнительный комплекс - надо еще и подумать. И потом системы с автозапуском бывают разные - есть обычные "тамагочи", а можно установить Excellent Continent, в котором уже в базовом комплекте есть цифровая блокировка.
 

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
Ярослав, можешь сориентировать по цене на комплек выше среднего? Машина будет стоять, на охраняемой стоянке. И за сколько дней надо столбить время... Было бы здорово совместить это с защитой ЛКП. Интересует прогноз на март (все еще надеюсь), апрель.
Добрый день.
Совместить конечно возможно - просто по времени будет несколько дольше, а записываться пока можно также - дня за три-четыре.
Что касается предварительного комплекса, то хотелось бы немного больше данных: что именно хотелось бы получить в итоге, нужен или нет автозапуск, какая будет стоять штатная система, один ли будет водитель или Вы будете часто передавать управление?
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Не, я, жмот! Да и поговорка есть, "машину, инстртмент и жену в чужие руки давать нельзя." Автозапуска не будет, поставлю гидроник, но это к осени. Я незнаю, будет ли другой штатная система в модели 2008. G35 пока не угонюют, по этому штатку, скорее всего, оставят прежней.
 

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
Не, я, жмот! Да и поговорка есть, "машину, инстртмент и жену в чужие руки давать нельзя." Автозапуска не будет, поставлю гидроник, но это к осени. Я незнаю, будет ли другой штатная система в модели 2008. G35 пока не угонюют, по этому штатку, скорее всего, оставят прежней.
Добрый день.
Вам оставить управление от штатного брелка, т.е. основой охранной системы сделать slave, или добавить брелки? Оповещение нужно при помощи пейджера или на телефон - или выбегать смотреть на автомобиль Вы не будете?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу