QX70 Совместимость дистроников на QX70

danil625

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2022
Сообщения
6
Приветствую!
У меня с момента покупки Infiniti QX70 (БУ, "в салоне" (Рольф)) не работал круиз, об этом меня предупредили.
Когда стали разбираться уже в ходе эксплуатации и ТО (до круиза дело дошло не сразу), приговорили дистроник к замене. Сейчас у меня всегда загорается "IBA OFF" через несколько секунд после запуска двигателя. (сначала этого не было, круиз просто никак не включался; потом после попыток его реанимировать у дилера он вот так совсем "отключился")

QX70 дизель 3л, 2013
По каталогу и собственно у меня установлен 28437 3EV4B.
Также как "замена производителем" вроде подходит 28437 3EV4A.

Мой вопрос заключается вот в чём - есть ли какая-то совместимость с другими моделями этой детали?

Я ищу варианты БУ на разных сайтах, и очень много где люди пишут, что какой-то там образно 28437-3EV3A или 28437-1UW2A или 28437-1CJ0B субъективно подходит ко всем FX/QX, дизелям/бензинам и прочее. Т.е. вполне универсальная деталь.
Звонил ближайшим дилерам, чёткого ответа о совместимости с другими версиями этой детали нет. Спрашивал конкретно про 28437-3EV3A т.к. этот чаще всего мне попадался - говорят "можно попробовать", но гарантий нет.

Обращался к нескольким таким продавцам - но они просто продавцы, осознанный технический ответ о совместимости не дают. Либо говорят "вам нужен 100% точно такой же, но у нас такого нет".

Буду благодарен за помощь.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Ищи продавцов с возможностью возврата, установить проверишь, если не подойдёт вернуть можно
 

danil625

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2022
Сообщения
6
Ищи продавцов с возможностью возврата, установить проверишь, если не подойдёт вернуть можно
Да, так и в сервисе посоветовали. Если покупать на месте и в течение 1-2 дней попробовать, это я понимаю.

Но есть ли такая практика при покупках через Интернет?

Я живу в Сочи, тут выбора практически нет в этом плане. Сервис - в Краснодаре, там только одну разборку нашёл, но там совсем "непонятная" модель этого дистроника.. Его можно заморочиться взять на проверку, это как крайний случай.
Да, похоже на то, но вроде как 3EV3A - на бензин.

Вот этот момент тоже очень интересует - есть ли совместимость между бензиновыми и дизельными версиями.
 

petrovisch

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
92
Адрес
Красноярск
Да, так и в сервисе посоветовали. Если покупать на месте и в течение 1-2 дней попробовать, это я понимаю.

Но есть ли такая практика при покупках через Интернет?

Я живу в Сочи, тут выбора практически нет в этом плане. Сервис - в Краснодаре, там только одну разборку нашёл, но там совсем "непонятная" модель этого дистроника.. Его можно заморочиться взять на проверку, это как крайний случай.

Да, похоже на то, но вроде как 3EV3A - на бензин.

Вот этот момент тоже очень интересует - есть ли совместимость между бензиновыми и дизельными версиями.
думаю система стоит одинаковая, что на бензине, что на дизеле. Может только креплением отличаются? Можно просто визуально оценить на любом финике, который встретится на улице. В принципе этот сенсор стоит на видном месте!
 

danil625

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2022
Сообщения
6
думаю система стоит одинаковая, что на бензине, что на дизеле. Может только креплением отличаются? Можно просто визуально оценить на любом финике, который встретится на улице. В принципе этот сенсор стоит на видном месте!
На одной из разборок немного прояснили, что сам дистроник-то одинаковый, только кронштейн разный для бензина и дизеля, поэтому и код детали отличается.
А отсоединять от кронштейна - это ещё больший геморрой, в сервисе сразу сказали чтобы брал только с кронштейном, и чтобы он ровный и целый был..
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу