Совет бывалых по ЛКП

Hak

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
45
Доброго дня все! Кто сталкивался,подскажите!)
Пару лет назад была бита задняя дверь. Ее ровняли,немного шпаклевали и красили. Со временем краска тускнеет,перестаёт блистать как на всех остальных деталях (отдаёт в мат). Что подскажите? Как исправить? Может полирнуть дверь? Или лучше всю машину? (Хотя остальное покрытие норм).
Вообще как часто делает полировку?
Заранее спасибо!)
 

Anthony

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
17
Вообще странно, если выбивается только одна крашенная дверь, то у меня такое ощущение, что маляры не HS лак использовали, а MS. У меня есть пару крашенных деталей на авто, но они затираются не быстрее заводских.

Я полирую сам. Раз в год после зимы мягкую восстановительную полировку провожу.
e6b5a01f0a50.jpg
 
  • Like
Реакции: Hak

Hak

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
45
Anthony, не подскажешь,сколько будет обычная полировка в сервисе? Примерно...я так понимаю,эту дверь только перекрашивать надо?
 

Anthony

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
17
Что касательно двери, думаю, лучше на осмотр к профессиональным малярам съездить и причем до полировки. Свой первоначальный блеск лкп может потерять и из-за того, что какой-то слой не был просушен хорошо. Тогда, со временем, по поверхности может пойти мелкая противная шагрень из-за усадки.
В конце концов, за спрос денег не берут, но они вам уже более-менее точный диагноз поставят.

А цена полировки будет еще зависеть и от степени изношенности лкп. Думаю в среднем, где-нибудь 10000+-.
 

Hak

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
45
Что касательно двери, думаю, лучше на осмотр к профессиональным малярам съездить и причем до полировки. Свой первоначальный блеск лкп может потерять и из-за того, что какой-то слой не был просушен хорошо. Тогда, со временем, по поверхности может пойти мелкая противная шагрень из-за усадки.
В конце концов, за спрос денег не берут, но они вам уже более-менее точный диагноз поставят.

А цена полировки будет еще зависеть и от степени изношенности лкп. Думаю в среднем, где-нибудь 10000+-.
Спасибо за помощь
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу