Скручен ли пробег?

Pilar

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
168
интересно мне, как можно определить скручен ли пробег?
может, по каким-нить зап.частям, по которым понятно что либо она меняная либо долго очень проходила и никак не соответствует данному пробегу? И легко ли на финике скрутить...?
В принципе, предпосылок нет, и салон как новый (сидения не тёрты, подлокотники тоже), ну фиг знает. Обслуживалась у официала, всё гуд, особо это, конечно, не повлияет на мое отношение к машинке, но вдруг предотвращу какую-нить поломку. На диагностике в двух салонах, сказали что всё в идеале, но всё же может ещё как-нить можно определить ))))
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
Может раньше времени не стоит беспокоиться?)))
 

NucleuS

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
170
Адрес
Королёв,Москва
может машина была у девушки))) у меня знакомая, у неё бумер 5ка полный фарш)))) пробег за 2 года 200 км примерно))) она предпочитает ездить с парнем, у него ауди Ку7)))) или с предками, на Х5 ))))
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
)) да я особо не беспокоюсь, просто ехала и подумала - как определить ) и стало интересно)

Кто скручивает,тот и определяет))бандюганов ищи среди знакомых))посоветуют где можно)))
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Если машина обслуживалась у официалов, то возьми у официалов распечатку работ и посмотри сколько времени проходило между ТО. Там сразу будет понятно что и как.
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
баньдюганы не скручивают, а ставят на счетчик)))):tease:
Я не делала ударения,что бандюганы скручивают,они посоветуют тех,кто реально определит,че с тачкой)))и кто где кого нае...л)))
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва

de-kos

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
353
Адрес
Москва
говорят определить не возможно, если спец пользовался официальной программой по прочиске мозгов...разобраться сможет только кваифицированный моторист...и только располовинив движок...
 

Pilar

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
168
говорят определить не возможно, если спец пользовался официальной программой по прочиске мозгов...разобраться сможет только кваифицированный моторист...и только располовинив движок...

а других зап.частей в машине нет, чтобы определить? Детали в подвеске, под капотом чего-нить и прочее... Например, пробег 50 тыс., деталь выглядит на будто машина пробежала больше, что-нить наподобие...))
 

Pilar

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
168
Если машина обслуживалась у официалов, то возьми у официалов распечатку работ и посмотри сколько времени проходило между ТО. Там сразу будет понятно что и как.

не показатель(( например, у меня пробег 40, надо делать ТО, я скручиваю 20, сама меняю масло (чтоб совсем машина не сдохла)), катаю ещё 20 и еду на ТО-40, типа оно только наступило) Вопрос в другом, если ОД ничего не заметил, никто и не узнает что было что-то скручено - отметки есть, всё в норме.
 

kamil

Завсегдатай
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
2,866
На инфинити,определить не возможно и стоит скрутить пробег всего 4,5 тысячи ублей!)))))если тебе все говорят,что все в порядке,так и не парся,катайся и получай наслаждение,проблемы нужно решать по мере их поступления!!!!!!!!!!!)))))))))))
Удачи на дорогах!!!!))))))
 

bo_6

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
21
Адрес
Алтай
Pilar, если только совсем небольшой пробег, то можно проверить состояние тормозных дисков, когда колодки его стирают, остаётся бортик по диаметру диска. К примеру на машине 10-20 тыс.км. пробега а у передних тормозных дисков уже серьёзный борт - вывод либо на машинке сильно отжигали, что тоже не лучшим образом отразиться на последующей эксплуатации, либо пробег скручивали. НО это опять же не факт, могли диск проточить/поменять, да и у разных моделей/марок автомобилей износ Т.Д. разный, на какой нить овощевозке могут по 60тыс.км колодки ходить, а диски тем более. Нужно подходить к этому вопросу комплексно, делая выводы из многих факторов. Ну и иметь хоть какой-то опыт..
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
но вдруг предотвращу какую-нить поломку
и это говорит блондинка?))))))))))))))))) девушка .. вы слишком много на себя берете....)))) забейте на все это.. и наслаждайтесь вождением))))))))))))))))))
 

Pilar

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
168
и это говорит блондинка?))))))))))))))))) девушка .. вы слишком много на себя берете....)))) забейте на все это.. и наслаждайтесь вождением))))))))))))))))))

я ее финансово предотвращу ))))))
 

Stanislav

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
754
Адрес
Moscow
bo_6, + резина...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу