Система кругового обзора Around View Monitor

T

Templar

Guest
1.jpg



Компания Nissan в сообщила, что на обновленных автомобилях Infiniti EX35 и Nissan Elgrand, будет устанавливаться система кругового обзора Around View Monitor (AVM), аналогов которой в мире пока нет.

Благодаря системе AWM водитель получает изображение автомобиля и его близлежащего окружения с высоты птичьего полета. Для этого на передней, боковых и задней частях автомобиля устанавливается 4 видеокамеры с 180-градусным обзором и высоким разрешением. Система AWM особенно может быть полезна при парковке, позволяя водителю с легкостью поставить автомобиль точно на требуемое место.

На четырех углах автомобиля расположены специальные сенсоры, определяющие расстояние до препятствий, которые система отображает на мониторе при помощи легковоспринимаемых цветных графиков. При опасном приближении автомобиля к какой-либо преграде раздается специальный звуковой сигнал.

2.jpg


3.jpg
 
S

SCSI9

Guest
хрень какая то. блондикам ничо не поможет, а нам этого не надо)))))))))))))
 
T

Templar

Guest
не согласен что нам этого не надо - по-моему классная штука!!!
 
S

Serj45

Guest
штука классная, но для ОАЭ, а здесь грязь рулит. У меня каждый раз ритуал. Пальчиком в камеру и поехал.
 
S

SCSI9

Guest
ну а теперь ещё танцы с бубном будешь исполнять))))
ибо запаришься каждую камеру протирать :)
 
A

alinmuzh

Guest
да, открытая камера это жесть, нет бы были выдвигающиеся или еще круче с дворничками :)
 
F

FLER

Guest
Ездил я тут в ЦУМ в субботу, там съезд например на 3-й уровень совсем неудобный, вот для таких случаев как там такая система и нужна:)
 
S

SCSI9

Guest
нормальный там съезд.. ))) был там неделю назад :)
 
I

Infinio

Guest
прикольно, если такая система заглючит и, ориентируясь по ней по привычке, причешь все вокруг)))
 
S

SCSI9

Guest
да что там система.. я вот без камеры заднего вида уже назад сдавать не могу на родительских машинах, всё время стрёмно что что-то невысокое проглядел))))
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
:)
лучшее враг хорошего, что еще сказать...
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Зависть - плохое чувство, всё нормально и ночью и в дождь работает.(зимой ,конечно, не так хорошо будет(срач))
Для жены- решение всех проблем, а для меня - комфорт.
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
да уж зимой перед тем как парковаться надо будет выбежать протереть их тряпочкой а потом уже двигаться :)
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
во время дождя тож по ним не попаркуешься
такая громадная (в полэкрана капля висела ща) :)
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Надо чаще встряхивать(только не заигрывать):tease::red:
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
больше 3 раз не стряхиваю
ибо в теме ;)
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
камеры на New Infiniti FX

Немного о камерах. Или у нас 6 камер или картинка "режется" компьютером. + просто для тех кто не знает что да как с камерами на New FX.

передняя камера

81644975.jpg


81645034.jpg


81645065.jpg


Вы думаете что не проедите?

81645097.jpg


А вот так?

81645130.jpg


Вот так вот выглядит вид "сверху"! Очень удобно в пробках и при парковке!

81645139.jpg


Почему я заговорил о 6 камерах. Вид "сверху" показывает переднюю камеру и левую по другому.
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
тока после дождика, снега и т.п. их протирать надо ))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу