Система видеофиксации с 1 июля.....

vital

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
756
ГИБДД раскрыла принцип работы дорожных видеокамер в Москве
Система видеофиксации, которая начнет действовать в столице с 1 июля, должна снизить коррупционность среди сотрудников ГИБДД. Такое мнение журналистам высказал начальник столичного управления Госавтоинспекции Сергей Казанцев.

Объясняется это самим принципом работы данной системы, регистрирующей нарушение правил дорожного движения. Как заявил С.Казанцев, после того как камера зафиксирует правонарушение, данная информация будет внесена в единую компьютерную базу. Благодаря этому удалить или повлиять на полученные данные сотрудник ГИБДД уже не сможет.

Распечатка протокола о правонарушении будет направляться по месту жительства владельца автотранспортного средства. Это в особенности немаловажно для тех, кто предоставляет доверенность на управление автомобилем. "Предусматривается двойная ответственность за нарушение ПДД: отвечает водитель, управляющий транспортным средством по доверенности, и владелец этого транспортного средства", - заявил С.Казанцев.

Ранее, напомним, речь шла о том, что собственник автомобиля освобождается от ответственности, если он докажет, что не находился за рулем зафиксированного камерой транспортного средства.

Также начальник управления ГИБДД сообщил, что для оплаты штрафов можно будет задействовать терминалы. По крайней мере такой вопрос в настоящий момент прорабатывается.

Отметим, что помимо Москвы с нововведением столкнутся и жители регионов. Например, в Подмосковье планируется установить около 500 устройств видеофиксации, причем по 3-4 из них появятся на каждой из федеральных трасс. Предполагается, что камеры позволят не только определять нарушителей, но также разрешать конфликты на дорогах и оперативно реагировать на возникновение пробок.


13 марта 2008г.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
потом все запомнят где они находятся.. и всё ))))))
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
инспектора сами с ними разберутся...
 

Korel

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
507
я ЗА! камеры, и если-бы еще воспринимались фото с мобилок (НЕНАВИЖУ ВСЕХ ПЯТУХОВ, КОТОРЫЕ МИМО ПРОБКИ ПО ВСТРЕЧКЕ) ну почему я стоять должен (имея номера, "звонок другу", деньги, в конце концов) я просто хочу, чтобы ко мне относились так, как я отношусь к окружающим (я хочу жить в нормальной, стране) а камеры, я надеюсь остановять хотя-бы половину умдаков!
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Не, ну с двойной ответственностью водителя и владельца - бред. На меня оформлено 6 машин ((( срочно берусь за разработку бликующих номеров и т.п.
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
согласен, пробки, встречка и все такое... Но когда отличная трасса и пустая. (такое бывает на Киевке, Боровке, по ночам) а под капотом больше 300 лошадей...
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Не, ну с двойной ответственностью водителя и владельца - бред. На меня оформлено 6 машин ((( срочно берусь за разработку бликующих номеров и т.п.

дык что тут разробатывать? говорят уже все есть :)
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
поприколу в маске деда мороза будет ездить:)
 

YAR

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,024
Максимум на пол года- потом запомнят, а ещё хуже разобьют, украдут, снимут, закрасят......
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
...пропьют.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Rust, видео прикольное, но тема не нова :)
 

Rust

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
376
Адрес
Ёбург->Москва
а чо, есть чо?))))))

есть :D


971921906.jpg
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Rust, ты тоже с камри клаба.. нет7))))))))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Rust, ыыы ))) фотку там из темы про колеса содрала.. колись )))))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу