Свист колодок

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
Свистят ужасно. Что брембо, что штатные. Бесит жутко. На теане такая же херня была. Парни, что делать? Или это диски? Не могу уже...
 

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
колодки. на мойке вымывать тщательно.
Акебоно тоже скрипят немного
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
У меня на куикс оригинал hitachi, а так все))) акебоно, адвикс, ате, трв, текстар, брембо... Противоскрипной смазкой обратную сторону колодок помажь - удивишься) Любые перестанут скрипеть.
 

Yugin

Новичок
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
32
Адрес
Химки М.О.
Использовал сам ,понравились , и немало хвалебных отзывов , оригинал Sumitomo (Advics ) .
 

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
Блин, они не просто подсвистывают как у многих, они реально воют металлическим звуком. Как соло на электрогитаре. Я даже сквозь музыку слышу. Аж стыдно... Смазывать кто-то рекомендует направляющие суппортов.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Направляющие суппортов смазывают не от скрипа а чтоб не заклинило суппорт))
 

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
Ну вот читал и такое мнение...
В общем Брембо - *уембо. Поменял я эти колодки на корейские. Скрипа нет, но тормоза стали не такими тугими как раньше, ход и плавность педали немного увеличились. Не привычно как-то, раньше сразу колом вставала, сейчас не так... Хз, может не притерлись еще.
 
Последнее редактирование:

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
S.P.Q.R., все верно. скрипят как правило колодки со спортивным уклоном
Поставил более мягкие - скрип ушел, но появилась вата на педали. Лучше не станет - просто привыкнешь
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
S.P.Q.R., из недорогих хороших можешь Нишимбо взять, по цене оригинала или чуть выше хорошие япские колодки Endless или Dixcel ES или М серии
 

GUN

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
26
Извините за занудство, при установке колодок промазывались как следует тыльная сторона колодки и все плоскости прилегания колодки к суппорту? И не какой то медной пшикалкой для ступиц и подобной хренью, а нормальной смазкой именно для этого. Если нет, то рекомендую начать именно с этого.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу