Сброс адаптации RE5R05A

dimensh

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
338
Адрес
Москва, Университет
Кому что известно по данному вопросу, накопал очень мало, вопрос важный при ремонте АКПП. Так же интересует вопрос перепрошивки ТСМ , кто делал, что видел, ценник не интересует, инетерсуют только детали, какими программаторами и каким софтом лили.
 

Qasya

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
1
Да, подскажите пожалуйста,
а еще кто подскажет, у меня коробка ушла в аварийный режим при замене масла в АКПП.
1. Как её вывести из этого режима самому ?
2. Или обнулить(сбросить) параметры акпп ?
 
Последнее редактирование:

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
Я находил в свое время в интернете алгоритм "обнуления" коробки с помощью манипуляций с педялью газа. На форуме ниссанов вроде было. Я столько перелопатил инфы, что даже не найду сейчас. Но попробую на домашнем компе поискать, может сохранил файл или ссылку. Гугли по модели коробки RE5R05A
 

dimensh

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
338
Адрес
Москва, Университет
алгоритм сброса ошибок(как их чтения) описан в документации, здесь на сайте есть.
у меня интересные открытия появились, с ростом температуры снижается давление в основной магистрали акпп, машина становится тупой, на эти выхи поставлю еще один радиатор для коробки(один уже стоит, от основного отказался, мне кажется он не работает вообще). если получиться сделать температуру масла 80-90 думаю коробка будет динамична постоянна и прослужит долго
 

Born2604

Новичок
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1
dimensh, tim-2604@yandex.ru Приветствую, нашли информацию как читать и заливать блок управления re5r05a?
 

dimensh

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
338
Адрес
Москва, Университет
нет инфы нет, но нашел как сбросить адаптацию, после 20 секунды запуск двигателя при этом не только адаптируются обороты но и коробка сбрасывает всю инфу по адаптации
 

Zahar

Новичок
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1
нет инфы нет, но нашел как сбросить адаптацию, после 20 секунды запуск двигателя при этом не только адаптируются обороты но и коробка сбрасывает всю инфу по адаптации
Можно поподробнее описать, как это происходит, и как это делать самостоятельно?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу