Рециркуляция в мороз

vanlogan

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
378
Поискал поиском - не нашел

Сегодня столкнулся: при забортной температуре воздуха ниже -10С в G35x не включается рециркуляция салона! Это баг или фича :tease: ?

Если это фича, то как жить с этим :lol: ? Грузовики-автобусы соседние в мороз вонять-то не перестают! И незамерзайка тоже не розами пахнет...
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
vanlogan, сегодня обратила внимание, что при обдуве лобового рециркуляция не вкл((, в других случаях все ок!
 

nikitag

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
98
Адрес
санкт-Петербург
Поискал поиском - не нашел

Сегодня столкнулся: при забортной температуре воздуха ниже -10С в G35x не включается рециркуляция салона! Это баг или фича :tease: ?

Если это фича, то как жить с этим :lol: ? Грузовики-автобусы соседние в мороз вонять-то не перестают! И незамерзайка тоже не розами пахнет...
это - намана !! у меня тож так !
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Вряд ли это фича))) Рециркуляция должна включатся при любой температуре. Скорее всего у тебя было направление потоков "на стекло и в ноги". При таком распределении у меня тоже не включается.
 

vanlogan

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
378
...сегодня обратила внимание, что при обдуве лобового рециркуляция не вкл((...
это - намана !! у меня тож так !
...При таком распределении у меня тоже не включается.

Ага, значит это все-таки фича :lol:

Ну что ж, за 20 000 пробега в G35х выявлено:

а) хреновые тормоза (решено, 130т.р.)
б) загадочно-фиговый климат (нерешаемо :tease: ? )

Если тыс до 50 пробега не выявится еще каких-нить фич, вроде катапульты водительского сиденья по голосовой команде, или блокировки магнитолы на проигрывание классической музыки более 2х часов, будем считать, что Финик молодец ))
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Fozzy, а у меня на режиме "auto" тоже не включается...

Преходмится режим менять..(
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
рециркуляция салона или забор с улицы кажись активируется если подержать эту кнопу до мигания...далее работает автоматом в режиме автомат....
Сегодня когда уровень темп за бортом на градуснике показал -19С ориентировочно было за -20С автоматом включился обдув стекла и ног и подрубился кондей...
Ваще к климату претензий не имею даже если он немного подвирает во внутр температуре.

Не знаю как Вы, я езжу по Мск, ну так что бы совсем гарью воняло....такого у меня нет...ну бывает иногда, но не так что бы аж такой осадок.
 

vanlogan

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
378
Кажется я подразобрался за сегодняшний морозный вечер :cool:

После того, как еще летом понял, что бесполезно ждать от Инфинити адекватной погоды в салоне :rolleyes: , выставил полный "auto" и крутил только температуру 23-25С.

Так вот, в этом самом "полном auto" при забортной температуре ниже -10С Финик справедливо решает, что во-1х, надо держать ноги в тепле, во-2х, по законам физики теплый воздух все равно поднимается вверх :lol: , а в 3-х, стекла могут и обмерзнуть, и врубает, сцуко, режим "в ноги и на стекло".

А в любом из режимов обдува стекла - что в принудительном, что когда он сам в "auto" его выбирает - нельзя включить рециркуляцию :censored: !

Получается дебилизм: предположим, едем за вонючим автобусом или стоим в пробке рядом со старым грузовиком - хотим включить рециркуляцию. От рециркуляции при такой температуре через минуту запотевают стекла, через две - замерзают. Соответственно, надо направить обдув на стекло - а нельзя, тут же включится забор воздуха со всей вонью снаружи!

Или залили вонючую незамерзайку. Чтобы при такой температуре незамерзайка не замерзала на стекле, надо подогреть стекло обдувом, а чтобы не воняло в салоне (идрить онищенку, кто ему за спирт откатил, признавайтесь :lol: ), надо параллельно включить рециркуляцию - а нельзя!!!

В итоге, или вкушать все московские ароматы, или дышать чем хочется - но в тумане запотевших или замерзших стекол.

Бред и ахтунг :mad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LRA

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Ыменно))))

Я тут вроде понял, как победить этот "хитрый климат"))))
Выставляешь вручную рециркуляцию, а потом выбираешь режим стекло-ноги. Усе работает, но сцуко приходится постоянно ездить с рециркуляцией((((
 

vanlogan

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
378
Fozzy, ага, вечером попробую.
Зачем так сделали непонятно - отвлекает ведь от управления :confused:
Вчера вечером, пока пыталсо договорицца с климатом, чуть не въехал в попу какой-то ни в чем не виноватой шкоде :rolleyes:
 

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
а у меня на фыксе вообще хрень какая то...
рециркуляция с двумя режимами... но она сцуко вообще не включается есть работает только одна печка.... включить ее можно только вместе с кондеем!!!
 

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
Получается дебилизм: предположим, едем за вонючим автобусом или стоим в пробке рядом со старым грузовиком - хотим включить рециркуляцию. От рециркуляции при такой температуре через минуту запотевают стекла, через две - замерзают. Соответственно, надо направить обдув на стекло - а нельзя, тут же включится забор воздуха со всей вонью снаружи!

Или залили вонючую незамерзайку. Чтобы при такой температуре незамерзайка не замерзала на стекле, надо подогреть стекло обдувом, а чтобы не воняло в салоне (идрить онищенку, кто ему за спирт откатил, признавайтесь :lol: ), надо параллельно включить рециркуляцию - а нельзя!!!

В итоге, или вкушать все московские ароматы, или дышать чем хочется - но в тумане запотевших или замерзших стекол.

Бред и ахтунг :mad:

Если не выключать рециркуляцию, то запотевшие стекла не оттаят! Была такая фигня на прошлой машине! Направлял обдув на лобовое, но оно как было запотевшим, так и оставалось! пока в сервисе не сказали выключить рециркуляцию, с которой я постоянно ездил! И все встало на свои места! Так что все продуманно :)
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Если не выключать рециркуляцию, то запотевшие стекла не оттаят! Была такая фигня на прошлой машине! Направлял обдув на лобовое, но оно как было запотевшим, так и оставалось! пока в сервисе не сказали выключить рециркуляцию, с которой я постоянно ездил! И все встало на свои места! Так что все продуманно :
включи кондей и с рециркуляцией потеть ничо не буит)))
 

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
есть еще одЫн совет, не пейте алкоГоль накануне :rus: :alco: :lol:
ничче потеть и не будет :acute:
 
  • Like
Реакции: RHCK

vanlogan

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
378
... как победить этот "хитрый климат"))))
Выставляешь вручную рециркуляцию, а потом выбираешь режим стекло-ноги. Усе работает...

А у меня если выбрать вручную стекло-ноги (и вообще любой режим "со стеклом") выключается рециркуляция, даже если была заранее включена :rolleyes:

Начал общаццо с климатом вслепую, не глядя - пять раз кнопки по очереди клац разными пальцами, как пианист, мля, аккорд легато :tease: - и не воняет
Потом аккорд четырьмя нажатиями - и не запотеваем...
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
vanlogan,прикинь засада, у моей "шайтан арбы" рециркуляция тоже стала выключаться, когда "на стекло" ставишь(((( Голову сломал, почему стало так.... Единственная мысль только, что возможно связано еще и с температурой, так как кондей, при такой температуре не включается.
 

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
По-моему это у всех джишек выключается рециркуляция когда на стекло направляешь! Так сказать опция по умолчанию :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу