Расход топлива QX4 3.5L 2003 очень печальный HELP!

Samen

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
6
Приветствую клубчане!
Я новичёк, ранее ездил только на тойотах и лексусах. Точнее RX 1-го и 2-го поколения сменил из по 2шт. И Prado 120 и пушка 90-ый 3.4L на компрессоре TRD с расходом до 21л./100км. и при этом он дарил незабываемые эмоции.
Но семья расширяется и машину эгоиста пришло время сменить.
присмотрел Infinity QX4, визуально состояние кузова и окраса идеально, салон идеален, гнили и карозии вообще нет. Ходовая и АКПП без нареканий. По мотору вроде тоже всё норм, никаких троений и сбоев не видно.
Прокатился и влюбился!❤️ Отличная машина, оформил и счастливо поехал на АЗС, заправил полный бак 95 Газпромнефть. До полного влезло около 60л. С учётом что в баке оставалось от предыдущего хозяина который о расходе заверил что это 17-18л. Расход меня не важен если я получаю эмоции и это сопоставимо.
Вобще проехал я на полном баке 150 миль и просто пришёл в шок! Это 33л./100км. Куда куда копать и что делать даже не представляю.
Подскажите кто сталкивался с такими явлениями, что не так! Едет вроде нормально, на трассе не проверял но в городе подхват хороший с места. Езжу всего 3-ий день и такое вот разочарование.AD93E191-B399-4095-9335-8C32ABC68602.jpeg
Первым делом сейчас как разгребу с работой, это скорее всего уже завтра. Поеду проверю наличие катализаторов. К слову, машинка отлично сохранена и пробег соответствует ее состоянию 159.000 миль всего. По этому сомнений не возникло.
 
Последнее редактирование:

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Может на холостых пол дня стоял и расстояния короткие? Ну или пробег в милях, а считаешь как километры?)
Получается 33/160км, что в принципе, для зимы норм.
Если бы каты были забиты, она бы ехала плохо, особенно на высоких оборотах.
150 миль это 240 км, 60 литров на 240 км это 25л на 100 км., Как-то не получается 33 л.)Или заправил 80?
 
Последнее редактирование:

Samen

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
6
Может на холостых пол дня стоял и расстояния короткие? Ну или пробег в милях, а считаешь как километры?)
Получается 33/160км, что в принципе, для зимы норм.
Да я проехал всего 150миль, это 241,5км. Бак объемом 80л. Отсюда такой расчёт! На холостых прогрев 1-2 раза в день. Расстояния по городу километров по 15-25. И 33л./100км. уже по расчёту это очень много. С учётом того что заводом заявлены 14л./100км. Да пусть будет 20л. Но 33л это ни в какие ворота. Я даже не знаю какое авто может столько сжирать!
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Да бак может и 200 литров быть, заправил сколько?
А еще могли слить, так что пока преждевременно какие-то выводы делать
 

Samen

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
6
Да бак может и 200 литров быть, заправил сколько?
А еще могли слить, так что пока преждевременно какие-то выводы делать
По датчику одно деление показывало, и долил 58л. И Это кстати езда только на заднем приводе! Полный боюсь даже включать!
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Ну так и считай 58 литров, почему ты 80 считаешь?
Это 24,5 расход
Если пару часов в заведенной машине посидеть, показывая друзьям и прогревать по 30 минут перед 15-ти километровой поездкой, так это еще мало)
 

Samen

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
6
Ну так и считай 58 литров, почему ты 80 считаешь?
Это 24,5 расход
Если пару часов в заведенной машине посидеть, показывая друзьям и прогревать по 30 минут перед 15-ти километровой поездкой, так это еще мало)
Да нееет! Все не так, времени показывать даже не было!)))
Считаю 80л. потому что было в баке бензина, одно деление, а там их четыре. Значит по логике 20л. одно деление и я долил до полного бака 58л. влезло. Отсюда и рассчитываю, что 80л. Прогревы 1-2 раза в день. Да и грею то по 10мин. У нас стоит температура сейчас от -3 до +3.
Проверил глушитель, с него вроде дует, каталики вроде значит не забиты, или так не понять? А вот тяга.., сегодня думаю выеду на объездную. Вот мне теперь кажется что как ты и сказал, с низов отличная, а вот на высоких тупить начинает. Или я просто привык что Prado 90 у меня был «пушка» на компрессоре.
Надеюсь сегодня получится хоть что то продиагностировать.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Т.е. залил 58 литров, но считаешь, что съела 80) Интересная система подсчетов)
Попробуй залить полный бак, потом проехать 100 км и опять до полного залить. Даже считать не надо будет, прямо на заправочной колонке будет твой расход написан.
 

Samen

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
6
Т.е. залил 58 литров, но считаешь, что съела 80) Интересная система подсчетов)
Попробуй залить полный бак, потом проехать 100 км и опять до полного залить. Даже считать не надо будет, прямо на заправочной колонке будет твой расход написан.
Да, думаю так и надо сделать!
Кстати а у них когда лампочка загорается ещё сколько остаётся в баке?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу