Различие движков

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
Всем привет.
Может кто нибуть обьяснить в чем различие движков VQ35HR (который стоит на ЕХ) и VQ35DE
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
подробностей не знаю, но HR это 304-315 лс, а DE - 280.
разница в компрессии, облегчённых некоторых деталях, клапанах, поршнях и подобных "мелочах".
в общем HR это эволюция устаревшего DE.
 

DenCH

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
246
Адрес
Нерезиновая

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Вопрос собственно такой - что же стоит на QX50 2016 года (рестайлинг) - VQ25DE или VQ25HR. Читал, что вроде как серия HR и создавалась как развитие серии DE. И логично что бы именно HR ставили на единственную оставшуюся модификацию после рестайлинга 2015 года. Но во многих источниках видел именно маркировку DE. В том числе и в каталоге Дрома. А у мееня даже в документах к авто написано просто VQ25 - а дальше гадай сам )))) В инструкции с авто написано VQ25HR, но параллельно описывается и VQ37HR - в связи с чем делаю вывод, что инструкция получается ещё старая что ли? В общем вопрос открытый для меня )))
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,842
Адрес
Москва
Во первых VQ37VHR, во вторых DE на Джиху, Мку и QX не ставились, с 2010 года HR ставились
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
По итогу получается у меня под капотом именно VQ25HR, так? То-есть со всеми его "вкусняшками", в виде молибденовых покрытий, увеличенного шатуна и соответственно с меньшим износом колец - что равно более долгая эксплуатация??? То-есть это же хорошо? :nyam2:
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,842
Адрес
Москва
Насчёт какие там вкусняшки я не знаю, а то что HR это точно. А живучесть двигателя будет зависеть от прокладки между рулём и сиденьем
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Ну скажем так - прокладка хорошая! Ответственная! И любящая свои авто! :biggrin: Подскажите тогда заодно в этой теме - бензин только 95 - не ниже, это понятно! Даже на лючке написано - ни ни! А вот по маслу в мотор? Рекомендованная вязкость 5W-30 для VQ. Но проштудировал темы разные - есть мнения что лучше для V-образников 5W-40. Есть ли в этом правда? Сам во все практически свои авто лил всегда 5W-40 круглый год. Машины были разные, но никогда не было V6:unknown: г. Иркутск - температура от -40 до +40, годовой пробег не более 10 000км.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,842
Адрес
Москва
Скажем так, вязкость масла выбирается исходя из климатических условий эксплуатации, я например лью 0W40 уже лет 10,и зимой отлично заводится, хотя в Москве морозы дольше недели под 30 не держаться
 
  • Like
Реакции: _hsn

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Скажем так, вязкость масла выбирается исходя из климатических условий эксплуатации, я например лью 0W40 уже лет 10,и зимой отлично заводится, хотя в Москве морозы дольше недели под 30 не держаться
Я так, почитав ветки, понимаю лили Мотюль ))) А что сейчас планируете лить, в свете нынешних событий?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,842
Адрес
Москва
Мотюль, проблем с ним нет
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Мотюль, проблем с ним нет
Везёт вам. Я лет 10 последних во все машины Мобил лил. И сейчас у нас с ним проблемы. Я имею в виду если в хорошем сервисе обслуживаться - который официальный представитель Мобила у нас - он так и сказал: "а всё! Мобил тютю! И неизвестно когда вернётся!". Переходят они на Repsol. А я не знаю, что это за зверь такой... Говорят вроде что Испания... И уверяют, что провели все тесты и испытания и так же несут полную ответственность за мотор и дают соответствующие гарантии. Ну залил сейчас Repsol Elite Evolution 5w-40 - будем смотреть что за масло )))
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,842
Адрес
Москва
Да Испания, насчёт как оно сказать ничего не могу. В принципы если масло не поленое, а завод, то все норм, основа у всех одинаковая, различия в присадках
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Мобил сейчас турецкий начинают возить
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Мобил сейчас турецкий начинают возить
Возможно. Но я привык обслуживаться в сети «Фильтр». Меня устраивает система скидок, сервис, гарантии которые они дают на все свои работы, и даже близость к дому. Последние лет 10 все свои авто обслуживаю там и тьфу тьфу тьфу - доволен. Не сочтите за рекламу ))) В итоге что они предлагают - то и лью. Так вот последние лет 10 это и был Мобил. Сейчас они переходят на Repsol.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу