Продаю FX-35, 2003 в идеале) но без доков(

infinity-fx-35

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
9
Народ, в прошлом году, не добросовестные люди продали мне машину, в максимальной комплектации, с поддельной ПТС. Выяснилось все слишком поздно, так что раз машина мне осталась, решил ее полностью отремонтировать и наслаждаться ездой. Вложил в нее порядка 400 тыс. за год.

За это время поменял, всю подвеску с рычагами пружинами и еще чем то, перебрал движок и проследил что бы все за герметизировали. Ну помимо всего, было поменяно куча мелочей и рассходников. Гидроуселитель и др. все что издавало шум, текло, скрипело или вело себя ни как надо.

Нашел мега умелого электрика в одном из сервисоф инфинити, который сделал взмах волшебной палочкой и за два дня сделал мне работающим вообще все.

В общем последнее время, максимум что делал это то и отслеживал масло с колодками.

Бегемотик бегает как новый, и отдавать не хочется. Но недавно узнал о том что семейство наше будет пополнено и решился я на покупку квартиры, в связи с чем нужно продавать феню.

Дико нужно 600000, но понимаю, что не реально без доков.

Подскажите что делать, как продать и быстро? :confused:
вот объява: https://auto.ru/cars/used/sale/infiniti/fx/1043320324-1cab/
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Это юмор такой?
Нафига вваливать деньги в авто без доков? Надо было сразу в разбор сдавать, а эти 400тыс, которые ввалил в ремонт, добавить на другую.
А теперь ты и их потерял благополучно(((

И что доков вообще нет? Она на номерах? Стс есть? Как ты переоформлять собираешься?
И почему об этом "незначительном" косячке ты не указал на авто.ру?))
Может подать на утрату птс и пусть новый сделают?

И что ж это за дрова были, если ты столько вложил?)))


Я конечно не силен в ценах, но мне кажется без доков ей цена 200-300 на разбор...
 

infinity-fx-35

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
9
Я деньги не терял, я вложил в машину на которой ездил и не в чем себе не отказывал, не смотря ни на какие камеры (за такое удовольствие можно и заплатить)

Видимо я рассматриваю машину как транспортное средство, а не набор бумажек. Поэтому для меня это не сильно важно. Машина на номерах, стс есть, птс можно забрать, я не хочу время тратить и нервы.
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
А у кого можно птс забрать??
Она на Вас оформлена?
 

SAN4EZ

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
97
а чего на авто ру то нет инфы про доки? люди ж будут приезжать, тратить своё время в пустую...
 

infinity-fx-35

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
9
Конечно есть личности которые без звонка несутся по указанному адресу, но как то мне не попадались) Видимо забор и охрана разворачивали их)

А так звонят когда, я рассказываю. Видимо я чего то не понимаю, но для меня это только плюс, бонус так сказать к отличной машине, по этому и не написал.

Я пробил инфу по этому вопросу.

1. Гайцам пофигу, на кого машина.
2. Пользоваться ей не запрещают
3. Арестовать ее или забрать у меня не могут
4. Если кто то решит через суд обратится, у меня на руках договор купли продажи
5. Страховка делается
6. Штрафы не приходят
7. Налог не поступает
8. я могу ее продать, без переоформления

одни бонусы)) и чего трястись по поводу этого? по мне так это бред.
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
А Вы уверены что машина не двойник, не в угоне, не в розыске и т.д?
Почему тогда ПТС поддельный?
И кто является хозяином в настоящем ПТС?
А купля-продажа с кем заключена? С бывшим реальным владельцем?
 

infinity-fx-35

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
9
я узнал о поддельном птс в гаи, на переоформление. И если бы с машиной было что то не так у меня её забрали, правильно) но машина чистая.

Что подтверждает экспертиза, проведенная не посредственно
в гаи.
 

infinity-fx-35

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
9
И да, заключен с хозяином. Который после продажи пропал.
 

infinity-fx-35

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
9
Для совсем неверующих, Есть экспертиза из гаи. можем съездить и еще раз сделать.

По последним новостям, птс в банке. Предыдущий владелец оставил её в залог, под кредит. Который благополучно не выплатил.

Согласно конституционному праву, то, что мне принадлежит по закону, не могут отобрать. А так как государство утвердило договор купли продажи законным, то мои бумаги правомочны.

И да же если мне продал машину очень похожий на владельца человек, то можно обратится к еще одному закону, в котором написанно что продать, купить, снять и поставить на учет авто может любой человек при наличии документов. Мне её продали со всеми документами, и в гаи этот факт зафиксирован, а так же есть судебная экспертиза и документ о закрытии дела из полиции.

Продолжаем.
Я не просто уверен, я подошел к делу с максимальной дотошностью, после того когда убедился, что закон на моей стороне и я могу потрать еще не много времени что бы забрать птс. я отремонтировал машину, следил за ее состоянием, не жалея средств, используя только оригинальные запчасти.

И сейчас это отличная машина, с крепким кузовом в которой работает каждая кнопочка, стоит звуковая система boss, телевизор, навигация, куча систем для помощи в дороге и я к этому всему даю новую зимнюю резину.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Ну а дубликат птс почему не выдали тогда если гайцы экспертизу провели и признали что все в порядке
 

infinity-fx-35

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
9
Повторю, птс был оставлен в залог банку. Кредит небыл выплачен, в следствии Стоит запрет на регистрационные действия (пока вроде все логично)
Поэтому я и написал что нужно заморочиться, с заявлением в суд идти, после только по решению забирать птс.

В гаи ни кто не будет рассматривать ваши права, они принимают решения отталкиваясь от нынешней ситуации, и только суд может выдать решение о выдаче дубликата или обязать банк вернуть птс.
 

Basic

Новичок
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
25
Адрес
Москва
пока ты сам по этому поводу не заморочишься и не вернёшь доки, то она вечно будет продаваться, ибо это серьёзная тема отсутствие ПТС, в здравом уме никто её не купит
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
А с чего банк будет возвращать ПТС, если ему денег должны?)))
По сути тачка заложена, еще и без ПТС...

Наверно я что-то не понимаю в этой жизни....
 

161

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
3
Машина принадлежит банку.Банк подаст в суд и вернет принадлежащий ему автомобиль.У вас же будет право,в свою очередь,подать иск к продавцу автомобиля.
 

XAH

Пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
56
Адрес
Кронштадт
Все верно, машина принадлежит банку, и ГАИ без ПТС не имели право с ней что-то делать, тем более, что она банковская.
Только поднять шум, и ее заберет банк, а настоящий владелец будет вторым в очереди за банком, на разборки с предыдущим владелцем.
 
Последнее редактирование:

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Если все так просто, как пишет автор, и банк отдаст ПТС через, то можно узнать данные по авто (vin хотя бы) и что за банк?
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
На этом все затихло? Или банк нашел свое авто?)))
 

infinity-fx-35

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
9
яем больше ответов, тем больше вопросов. Со стороны "Пацанской" банк ни чего не должен отдавать. А со стороны закона должен, ведь он не хозяин тс.
 

SAN4EZ

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
97
яем больше ответов, тем больше вопросов. Со стороны "Пацанской" банк ни чего не должен отдавать. А со стороны закона должен, ведь он не хозяин тс.

ну вообще птс на авто находится у хозяев) так что банк и является хозяином авто)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу