M35 Проверка на прочность

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
ММК от Дмитровки в сторону Ленинградки, дорога простая......попали не в то время, не в то место))

на скорости 180 любое место будет не то... или наоборот - то самое )))

на этой скорости можно с прямово шоссе улететь, неловко шевельнув рулем
 

Nikatara

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
302
Адрес
Москва
zalt, если трезво читать дорогу, можно с любой скоростью ехать, ошибки все соверщают)) спасибо богу, за подаренную жизнь водителю краш-теста и случайному участнику(водителю второго авто, чудом избежавшего удара в бочину) движения!!
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Nikatara, сорри - не соглашусь ))

я бы перефразировал так: если трезво читать дорогу, можно выбрать адекватный скоростной режим
...ехать с любой скоростью - это утопия ))

ну ИМХО конешно, но по своему опыту знаю - чуть превысиш скорость от обычной на этом участке, ну буквально на 20 км\ч... и вдрук рулитсо не так, тачка ведет себя необычно, реакции не хватает - вопщем, кабута первый раз едеш по этому месту...

типичный пример: прямая дорога - чел идет 140-150...нормально.
горка, поворот, или еще чего ограничивает видимость - чел идет теже 140-150... каково болта, спрашиваю, скорость не снижаеш ? ты знаеш - чо там за горкой или поворотом, может бетонный блок лежит поперек дороги, может - пьяный тракторист, а может дети в мячик играют - и хрен ты их объедеш на 140

у мя босс так впилил в зад машинке стоящий в левый поворот в крайнем левом ряду - за горкой... а ему в зад уже следующая ... на трассе Масква-Питер, там этих левых поворотов туева хуча...
 
Последнее редактирование:

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
ну ИМХО конешно, но по своему опыту знаю - чуть превысиш скорость от обычной на этом участке, ну буквально на 20 км\ч... и вдрук рулитсо не так, тачка ведет себя необычно, реакции не хватает - вопщем, кабута первый раз едеш по этому месту...

+1

Ездил я тут 5 дней назад на море на Украине, в общем возвращаюсь из Мариуполя в Донецк...(туда ехал всю дорогу 160-180) ну еду примерно так же...только лениво )) около 140-160...включил круиз, сам едет сам тормозит...хорошо, ляпота...я расслабился окончательно, сижу трещу с народом, назад отворачиваюсь))...вдруг (я даже не понял что это было, скорей всего эффект гладильной доски на дороге, только в больших маштабах..) машина подскакивает раз, два,три...пошла чуть юзом, электроника вся , замигала, круиз сделал финт ушами (вообще вырубился и начал странно мигать включить я его смог только, кнопкой он/офф, а не нажатием верхней кнопочки...) ну и короче нас в третий раз подкинуло, я руль поставил ровно (дело было еще и повороте...) подлетели, приземлились ))) поехали чуть прямо, я понял что стою ровно уже, и продолжил рулить...
Все обкакались в машине, а я почему то был уверен в ней...зимой в такие повороты боком входил и ниче ))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
rhck, у пушкина по ирослафке тоже есть такое место - типа волны...
и главное их хрен видать, дорога кажется гладкой ((
 

NikM

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
1,280
Адрес
Москва
если я правильно помню курс школьной физики, то инерция (и тормозной путь) прямо пропорцианальна потенциальной энергии, которая, в свою очередь, суть функция от квадрата скорости.
если принебречь силой трения и выразить мысль по-русски, то увеличение скорости в 2 раза увеличивает и тормозной путь и силу удара в 4 раза, а если увеличить скорость в 3 раза - то удар будет в 9 раз сильнее.
а к чему это я? берегите себя, рррибята
 

Nikatara

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
302
Адрес
Москва
Stanislav1, быстрый какой))..........страховая только через месяц выплачивает убытки))))) но вроде сумма названа и проблем не возникает пока)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу