Пермяк

Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
2
Всем доброго времени суток .
Купил я себе финик фх35 2003 америкос .
Когда покупал продавец мне сказал что иногда приходится чуть дольше крутить стартером . Изначально эта проблема проявлялась изредка , потом он начал запускаться только со второго раза и оба раза крутил секунд по 7-10 . Вчера вечером завёлся как всегда со второго раза , проехал по трассе минут 20 , заехал в магаз , выхожу , а он не заводится не со 2 ни с 10. Минут 15-20 я там проторчал пытаясь завести , в оконцове получилось . Сегодня утром запустился с первого раза ( крутил стартер сек 5-7) , в течении дня глушил раз 5 из них один раз завелась с пол тычка , потом с 4 попытки после этого заглушил через минуту и вот опят после этого он в отрез не хотел заводиться ( мин 5 ) и через 10 минут езды и десятиминутной стоянки та же история ( минут 7 стоял и пытался завести )
Поменял свечи около 3 недель назад
Недели две назад отдал мыть форсунки (выяснил что мыли не снимая) , отдал в другой сервис где есть стенд,
Сегодня отдал блок климата чтоб пропояли ( вычитал на форуме )
Проблема не ушла
Кто-то может сталкивался с такой проблемой ? Да и насос слышно что при зажигании качает
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
У меня было так на куиксе, реле какое-то поменял местами с реле противотуманок и всё прошло. Было лет пять назад, сейчас не вспомню какое реле, скорее всего бензонасоса, через пару недель могу посмотреть, шпаргалка в гараже лежит, а я в отпуске.
 

Пермяк

Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
2
У меня было так на куиксе, реле какое-то поменял местами с реле противотуманок и всё прошло. Было лет пять назад, сейчас не вспомню какое реле, скорее всего бензонасоса, через пару недель могу посмотреть, шпаргалка в гараже лежит, а я в отпуске.
Ок , гляньте пожалуйста .
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Нашел шпору, похоже реле называется ECM relay. Видимо через него идет питание на блок управления двигателем, ну или правильнее написать не идет) поэтому и не хочет заводиться. Поменяй его местами с таким же, всё должно пройти. Я с птф менял, с тех пор всё работает, и птф тоже горят.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Bal33

Новичок
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
7
Здравствуйте, у меня тоже такая проблемка на G35, где находится а то я полез снимать стратер
 

Anton qx 56 2010

Новичок
Регистрация
12 Июн 2023
Сообщения
3
Всем доброго времени суток .
Купил я себе финик фх35 2003 америкос .
Когда покупал продавец мне сказал что иногда приходится чуть дольше крутить стартером . Изначально эта проблема проявлялась изредка , потом он начал запускаться только со второго раза и оба раза крутил секунд по 7-10 . Вчера вечером завёлся как всегда со второго раза , проехал по трассе минут 20 , заехал в магаз , выхожу , а он не заводится не со 2 ни с 10. Минут 15-20 я там проторчал пытаясь завести , в оконцове получилось . Сегодня утром запустился с первого раза ( крутил стартер сек 5-7) , в течении дня глушил раз 5 из них один раз завелась с пол тычка , потом с 4 попытки после этого заглушил через минуту и вот опят после этого он в отрез не хотел заводиться ( мин 5 ) и через 10 минут езды и десятиминутной стоянки та же история ( минут 7 стоял и пытался завести )
Поменял свечи около 3 недель назад
Недели две назад отдал мыть форсунки (выяснил что мыли не снимая) , отдал в другой сервис где есть стенд,
Сегодня отдал блок климата чтоб пропояли ( вычитал на форуме )
Проблема не ушла
Кто-то может сталкивался с такой проблемой ? Да и насос слышно что при зажигании качает
Я конечно не скажу, что тоже самое, но на qx 56 у меня подобное было после замены топливных фильтров в бензобаке, не герметично бак закрыт был и были подобные симптомы. Но к тому же у меня сразу показало когда полный бак набрал, полилось топливо.
 

Bal33

Новичок
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
7
Всех приветствую, месяца 3-назад купил финика G35 2006г.в. Когда впервые заводил менеджер автосалона не принял значение думал бензин в баке отсутствует или свечи отсырели из за простоя как мя сказали 6 месяцев стоит без движении, после покупки начал изучать искал в итоге по отзывам инета поменял датчик коленчатого вала, поменял минусовый провод на аккуме и заодно поменял датчик распредвалов, НО заводка осталась тоже самое 7-10 сек.держать надо а потом схватит думаю снять стартер для профилактики
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Так если крутит, стартер точно не причем.
 

Bal33

Новичок
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
7
Таак тогда куда копать может быть реле запуска двигателя посмотреть
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу