M37 Проблема 4WD

Profuchastnik

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
17
Столкнулся вот с какой проблемой, и как выяснилось не я один такой. Когда на машине установлена зимняя резина (шипованная), при движении со скоростью более чем 150 км.ч в течении 3 минут, загорается лампочка 4WD (мигает быстро, что согласно инструкции является перегревом масла в коробке), при сбавлении скорости до 100 км.ч. в течении 1 минуты ласпочка гаснет но при наборе скорости до 140 км.ч. загорается снова. Несколько раз возил машину к дилеру - ошибок нет. А раз нет ошибок значит все нормально, менять нечего. Говорят езди не обращая внимания если что есть гарантия. Сейчас поставил летнюю резину - проблема исчезла. Вчера ехал более 200 км.ч. на протяжении 10 минут - все ок. Недавно встретил парня на FX new - та же самая проблема, на зимней шипованной резине перегрев масла на высокой скорости. Вопрос - что делать ? штурмовать дилера и представительство , или забить ? Я считаю что что это ненормально
 

new

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
48
Адрес
Ростов-на-Дону
Если диагностика не выдаешт ошибок (надо лично убедиться глядя в монитор) то я бы записал этот момент на видеорегистратор\телефон и тд и показал им. Тогда за диагностику как минимум не возьмут.. А так, наверно надо ездить и не обращать внимания, я думаю не так часто приходится топить больше 150 км/ч
 

Profuchastnik

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
17
Так все снимал, разводят руками ( они ничего не могут сделать если нет ошибки. Замкнутый круг какой то. Я насчет скорости. езжу за город каждую неделю по минке, трасса 6 полосная пустая. 150 км.ч. согласитесь это не скорость совсем. Вообщем говорят когда что сломается тогда и будем ремонтировать, но мне жалко машину и по закону подлости ведь может сломаться и не в гарантийный период, я то машину продам но я всегда продавал хорошие машины, без проблем
 

new

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
48
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну тогда выходит положиться на Русскую пословицу - "Хороший стук наружу вылезет" и ждать..
Главное чтоб он не вылез именно на той самой скорости, а может. если предположить гепотетически, разное давление в шинах, как следствие разная скорость врещения и коробка (или что там внутри) постоянно подключает передний привод, таким образом и создается перегрев...
 

Profuchastnik

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
17
Так естественно с давлением все в порядке. У меня есть одно подозрение но сложно его подтвердить, да и дилер говорит что в этом причина быть не может но тем не менее.. Дело в том, что на зимней резине не стоят датчики давления в колесах, соответственно горит постоянно ошибка. Может быть чисто теоретически да и практически этот датчик как то завязан на системе полного привода и как следствие выдает сию ошибку, про парня с такой проблемой на FX тоже отсутствовали датчики давления в шинах на зимней резине..
 

new

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
48
Адрес
Ростов-на-Дону
Не, что то мне не верится в такое "чудо" что при отсутствии датчиков давления коробка начинает "тупить". Скорее всего при таком трабле появилась бы другая инфа - типа "У вас колес нет, а вы прете..."
Хотя... их японцев все равно никогда не поймешь...
 

Sharpanov

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
65
Так все снимал, разводят руками ( они ничего не могут сделать если нет ошибки. Замкнутый круг какой то...
Едете к О.Д. (знакомому), бъёте челом и/или даёте денег в виде залога за дорогой родной сканер, Вам его подключают, и Вы едете отжигать (сразу проявит, день, два), загорается ошибка, сканер её ловит, починяете авто.

Если и тут сканер не ловит - то забейте и спокойно ждите, пока само себя проявит...
 

Калян

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
4
В субботу в 06:00 по пустому МКАДу на новом FX37 ехал на круизе от Щелчка до Ярославки (около 10 км) 160км/ч. Резина Нокиан шип. ни чего подобного не появлялось.
может мало проехал? а то тоже стрёмно теперь, люблю чтоб всё нормально работало в авто (тем более в новом).
 

Дмитрий-Минск

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
25
Адрес
Минск
Я бы просил диллеров проехать на авто, когда трабла появляется, и обратить внимание на скорость каждого колеса, обычно на больших скоростях разница вращения колес увеличивается и AWD может сходить с ума...
 

Алексей Клыка

Новичок
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
15
Адрес
Санкт-Петербург
у меня была такая же проблема,когда только с салона её забрал (новую),тоже обращался к ОД,тоже отвечали,забил на это.Вот прошло уже 1,5 года и ничего не высвечивается-само вылечилось)))))) буквально через неделю-две.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу