Проблема с диаграмой расходомера!

  • Автор темы Валентин
  • Дата начала
В

Валентин

Guest
"Бортовой компьютер удивил диаграмой расходомера – мгновенный расход показывается только в пределах 15 литров на 100 км, любое превышение – и он зашкаливает. При условии, что заявленное потребление бензина «эф-иксом» в городе составляет 19,9 литров на 100 км, такую шкалу можно назвать издевательством, она указывает лишь на то, нажата или отпущена педаль газа."
По материалам http://www.start-stop.ru/avtoinfo/article.php?uid=3709&type=3


Есть такая проблема?
 
S

SCSI9

Guest
вообще то расходомер у всех авто одинаковый и показывает мгновенный расход. он прекрасно позволяет вычислить максимально экономичную скорость на трассе. для города фишка бесполезная.
странно, что хотел получить в качестве информации афтор когда смотрел на мгновенный расход топлива?))))
 
V

VADI

Guest
а какая же тут проблема если педальку не нажимаешь он этот же расходометрррр!!! а парктронике и шакала то и зашкаливает свыше 15 :))) ну так а на деле то меньше получается :))) когда машинка на месте стоит :)))
 
T

Templar

Guest
нууу... в целом не назвал бы это проблемой, но надо отметить что индикатор мгновенного расхода топлива на FX так себе... я бы предпочёл шкалу литров до 40 - так как то нагляднее было бы чтоль....
 
V

VADI

Guest
просто создатели решили не шокировать народ такими расходами :) топлива :))) когда допустим у тебя выбегает 41 литр :))) то многие пугаются :)) вот и сделали по среднестатистическому мышлению что 15 литров это предел для психологии человека :)))))) и нервного равновесия :)))
 
I

Infinio

Guest
катался иногда на вольво кросскантри 2,5 турбо, там она не стесняется показывать расход ваще - если педаль в пол, то на расходометре 52 литра на 100 км, я в первыйе разы офигевал, потом привык, поэтому считаю, что 15 литров - маловато)
 
I

Infinio

Guest
ешь ананасы и рябчиков жуй - день твой последний приходит буржуй! (типо) Маяковский.
 
В

Валентин

Guest
Так нафиг он ваще нада? Ну если, как я понял, адекватности от неё ждать не приходиц0...
 
I

Infinio

Guest
там же писали выше, что при поездках на трассах, на большие расстояния - он выдает адекватные результаты, а в городе...
 
T

Templar

Guest
ну не сказал бы что именно адекватные - просто на трассе чаще видно когда ты меньше 15 расходуешь :)
 
I

Infinio

Guest
все рано еще есть фишка среднего расхода - она куда полезнее)
 
В

Валентин

Guest
И что там за фишка у среднего расхода?)))
 
I

Infinio

Guest
ну мгновенный расход это типа как есть на данный момент
а средний - высчитывает на сколько км у тебя еще осталось топлива)
 
В

Валентин

Guest
Так, ща вспомню матСтатистику... Ух какое страшное слово:))) Ну так средний расход считается по показаниям текущего. Типа мат ожидание... Так что погрешность та ещё!
 
S

SCSI9

Guest
нет никакой погрешности.. просто на расход меньше 15 литров никто не обращает внимания, типа норма.. а вот когда зашкаливает, так сразу УУУУ МЛЯЯЯ, чо за хренннь!!!)))))
так что твоя матстатистика без психологии тут бессильна))))))))))
 
В

Валентин

Guest
Да, ща без психологии ваще никуда:)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу