Принимайте в ряды

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
Стал счастливым обладателем М37х Элит черного цвета (гранатовый металлик). Машину забрал 22.01.2013. Пробег уже 580. Если сравнивать с G35х, то:

Что нравится:
- Поворотные биксеноновые фары
- Обогрев руля

Что не нравится:
- Кнопка обогрева руля оч неудобно расположена! Приходиться отвлекаться от дороги и смотреть на что нажимаешь, чтоб случайно в движении не открыть багажник
- Кнопка складывания зеркал! Сделана так же, как и кнопки закрытия дверей. Постоянно путаюсь. На G было удобнее - там ручку крутишь - не ошибешься
- Вонялка "лесом"! То ли у меня постоянный насморк, то ли у меня проблемы с обонянием, но запах хвойного леса я не чувствую :(
- Руль на G был намного удобнее
- Для того, чтоб складывались зеркала при закрытии машины надо ставить отдельный блок
- В наружных зеркалах нет повторителя поворотников! Хотя сейчас почти на всех машинах они есть
- Нет кнопки (эл. привода) закрытия багажника
- Подсветка все еще лампочками накаливания

Что уже сделано:
- Обул в зимнюю резину Nokian Hakka R
- Заменил почти все лампочки на светодиодные (задний ход, багажник, подсветка номерного знака, в дверях, в салоне), подсветка ног водителя и пассажира. Светит намного приятнее

Что хочу сделать:
- Заменить габаритные лампочки на светодиодные
- Снять блокировку DVD
- Установить повторители поворотников в зеркала
- Установить подогреватель стеклоомывающей жидкости
- Отключить омыватель фар вместе с лобовым (останется от кнопки)
- (возможно) установить ТВ тюнер

Ну а в принципе машиной очень доволен!
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Поздравляю )
И сожалею )) что теперь надо заниматься выбором колес ))

Вот очень правильно писать о минусах. О плюсах и так все знают (благо - форум по инфинити)
Странно, что не написал о тормозах, хотя есть готовое решение ))

Накопились вопросы))) :
1. зачем постоянно включать обогрев руля? ведь сделать это надо один раз при пуске после долгой стоянке - нагрелся - выключился, а тут и салон уже комфортным стал по температуре
2. блок складывания зеркал будет неоригинальным - даже на Ниссан Фуга не стоит
3. Климат чудной. Надо разобраться что и как. Как ты разнюхал "лес", если работает он от -2˚С? Кстати когда будет -2˚С и выше включится автоматический распознаватель качества воздуха в за бортом - и рециркуляция будет сама переключаться.
4. Руль на G просто меньше.
5. не заморачивайся на подогрев омывайки. Лучше думай, как сделать так, чтобы щетки лучше чистили стекло. Возможно надо моернизировать пружины. Нормальная омывайка просто может не стираться нормально по всей площади стекла.
6. Вешай брызговики )
 

ZhaN

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
27
Адрес
Москва
Поздравляю! Есть колеса от М56 с датчиками и резиной, если нужно - в личку)
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: ZhaN

Хатико

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
120
могу предложить Импуловские 19-е, но по мне маловаты они) стоят 20-ки ищу 22-е
 

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
5. не заморачивайся на подогрев омывайки. Лучше думай, как сделать так, чтобы щетки лучше чистили стекло. Возможно надо моернизировать пружины. Нормальная омывайка просто может не стираться нормально по всей площади стекла.
6. Вешай брызговики )

по п.5 - а что с щетками не так? штатные ничего вроде как чистят... или я просто не очень притязательный?

по п.6 - а брызговики не цепляют бордюры (поребрики) при парковке? на G-хе сначала поставил, потом убрал...
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
по п.5 - а что с щетками не так? штатные ничего вроде как чистят... или я просто не очень притязательный?

по п.6 - а брызговики не цепляют бордюры (поребрики) при парковке? на G-хе сначала поставил, потом убрал...

Плохо жмутся к стеклу. В том числе и новые щетки.

Не цепляются. Если прыгаешь с бордюров - то бьешься кузовом (лонжероны), а не брызговиком.
 

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
Плохо жмутся к стеклу. В том числе и новые щетки.

Установил дворники Бош АэроТвин и немного погнул крючки в сторону лобовухи! Стали чистить нааааамного лучше
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу