Приветствую всех! Подскажите по машине

BlackDead

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1
Здравствуйте! Сейчас нахожусь в поисках себе нового авто... перешарил кучу марок, так ничего себе путного найти не смог... От машины охото - относительный эксклюзив в городе (тойоты на каждом шагу), впечатляющую внешность и конечно же, динамику. По началу остановил свой выбор на Сadillac SRX, есть всё и внешность и скорость, но потом денек поседел на форуме и понял, что авто мягкого говоря не для России... подвеска скрипит от мороза, постоянные глюки и т.п, мало приятные факты для авто за 2 МЛН!!! ...хотя и очень понравился мне...даже предоплату внёс, но потом отказался...

Вот теперь опять в поисках... Сегодня вспомнил про Инфинити, в частности ФИкс. Внешность атас, динамика есть, в принципе полностью устраивает данный агрегат))

Но вот в чем проблема, с ними абсолютно не знаком... Общие обзоры, статьи мало полезны, хотелось бы узнать мнение существующих владельцев, как машина в общем смысле, какие слабые моменты и т.п. Как ведет себя в суровых погодных условиях... Вообщем помогите дельным советом, стоит ли связывать себя с этой машиной???))

Я сейчас рассматриваю вариант нового FX37
 
вот не плохой отзыв ..))) ".. Внутри всё на уровне, всё на своём месте. Очень нравятся часики в центральной консоли!!! Но есть и промахи: Немного досадно, что регулировка поясничного подпора находится ниже поясницы (рост 190см). И на рычажках регулировок обогрева сидений нет никаких рисочек или пупырышек - пальцами почувствовать положение ручки невозможно, приходится отвлекаться от дороги. Да и с самим обогревом сидений не всё однозначно: то он жарит как ненормальный, то еле еле греет. А если включить обогрев на одно деление, то он может начать и остужать. На омыватель стекла одновременно с фарами, жаловались уже все. Жалуюсь и я. Кстати, при пробеге 2800км. немного затёрлось лобовое стекло в месте, где правый дворник достигает верхней точки. Да и омыватели стекла не Айс!!! - Но это всё мелочи!!! К этому можно привыкнуть!!! Главное в этом автомобиле это ДРАЙВ!!! На нём хочется ехать и ехать!!! Маршруты от работы до дома стали изощрённее и сильно длиннее!!! Причём на нём можно ехать как спокойно, так и отжигать с одинаковым удовольствием!!! Но отжигать всё равно приятней!!! Очень порадовала подвеска - жёсткая и упругая!!! Передачи включаются быстро и без задержек!!! Не покидает ощущение, что автомобиль читает твои мысли и старается их тут же воплотить в жизнь!!! Руль точный и тяжелый - тоже несомненный плюс!!! Но есть и ложка дёгтя: Расстроили тормоза, точнее привод педали тормоза - очень длинноходный и схватывает плавно, как будто бы впереди не другой автомобиль стоит, а чистое шоссе аж до горизонта. Что бы резко затормозить нужно очень глубоко продавить педаль, благо, что сами тормоза неплохие. Ну и, конечно, это автомобиль для хорошей погоды - по снегу и снежной каше он идёт не так уверенно как Субару Оутбек (на нем ездил до FX). Но ничего страшного - не фиг носиться сломя голову в таких условиях, чай не на ралли. Да и система стабилизации дурная - начинает работать поздновато, уже сам, почти, поймал машину, а заканчивает душить двигатель, когда уже давно хочется уехать вперед. Но это опять мелочи (кроме тормозов, пожалуй).
Ну а главные недостатки это разбитые и очень грязные дороги Петербурга - мешают в полной мере наслаждаться Фиником.
Не смотря на некоторые промахи создателей, автомобиль каждый день доставляет массу удовольствия!!! .." (с)

а по первому поколению FX,здесь..http://media.club4x4.ru/834-infiniti-fx.html
 
Назад
Сверху Снизу