G37 Предохранитель замка и доводчиков крышки багажника

IvanKonov77

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
9
Всем доброго вечера!

Подскажите пожалуйста, у меня на infiniti g37 cabrio 2011 год, после небольшого удара в задний бампер перестал работать замок багажника, т.е. багажник закрыт и его не получается открыть, при нажатии на кнопку открывания (из салона/ключа/кнопки на самой крышке) слышен звук срабатывания замка, но ничего не происходит. Деформация минимальная около 5мм максимум, т.е. это не смятая крышка не дает открыться, а именно проблема в замке. Меня это не очень волновало, но видимо машина думает, что багажник открыт и его нужно притянуть доводчиком и высаживает АКБ в 0 за 1-2 дня стояния. Сначала я подумал, что просто старая АКБ и поменял ее, но новый АКБ (FB9000) высадило в 0 за 7 дней простоя.
Сейчас хочу как-то отключить доводчики крышки багажника (возможно они связаны с функцией открывания крыши) и отключить питание замка крышки багажника - кто-нибудь может подсказать можно ли это сделать если вынуть предохранители и если да, то где они находятся для этих функций? Или как это еще можно сделать? И может кто знает, как открыть заевшую в закрытом положении крышку багажника?

Так же во время стоянки машины и нажатия на кнопку закрытия, она непрерывно издает 2 пика через каждые 10 секунд - насколько понимаю - это сигнализация о неисправности замка.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
А ручка с тросиком открытия на обшивке крышки багажника есть? Попробуй через проем между сидушками потянуть за него, а кто ни удь второй крышку вверх потянет
А преды все подписаны на крышке, загляни в блок под ногами водителя
 

IvanKonov77

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
9
А ручка с тросиком открытия на обшивке крышки багажника есть?

В том то и дело что, на кабриолете нет этой ручки и экстренного открывания изнутри. Но даже если бы была, то я не могу понять, как откинуть задние сидения, чтобы залезть в багажник - видел в ролике, что между сиденьями можно рукой достать шнурок и потянуть за него и сиденья опустятся - но видимо этого нет на кабрике :(( т.е. не понятно как залезть в багажник изнутри..
На кабрике в задние сиденья встроена система, которая выстреливает ограничители при аварии с открытой крышей, чтобы не ударить задних пассажиров по головам при перевертывании..
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Блок #2 предохранитель О посмотри
Но этот пред отключает ещё и складывание крыши
 

IvanKonov77

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
9
Блок #2 предохранитель О посмотри

Спасибо! Я сейчас посмотрел этот блок 2 - у меня он немного отличается от схемы - но я нашел пред Floding Roof - т.е. если его вытащить, то обесточится все что связано с крышей и это никаких проблем не вызовет в других блоках и функциях? Или так лучше не делать?
Нет еще раз посмотрел - блок у меня, точно как на схеме Схема 2 Vertion 2
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Вытащи и посмотри, просто не будет работать складывание крыши
 

IvanKonov77

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
9
В итоге багажник я открыл и даже вроде починил замок - он был немного смещен и после небольшого нажатия на него встал на место и начал открываться/закрываться и машина больше не показывает, что багажник открыт.

Но проблема с писком при заглушенном моторе осталась, этот писк (каждые 10 секунд 2 пика откуда-то сзади салона не от приборки) так и есть. Причем пищит все равно закрыта машина или нет, он появляется после 30 секунд после того как мотор заглушен и машина в спящем режиме. Может кто знает, что это за писк и что он означает - ошибок никаких не показывает. Вытаскивание предохранителя мотора крыши никак не помогло это вылечить, садится ли акб пока не знаю, но думаю, что садится из-за этого писка как раз.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Сканер тоже не показывает?
 

IvanKonov77

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
9
Сканер тоже не показывает?

Насколько понимаю пишет отсутствие замыкание концевика в замке на крышке багажника - можете пожалуйста подсказать, что это за концевик и как он выглядит?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Если концевик в замке то придётся замок менять, видимо в нем от удара треснул или контакт на него разорван
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
84631-JJ52A или 84631-JJ52B
Это сам замок, отдельно нет концевика
Есть ещё модуль закрытия открытия крышки багажника, надо точно узнать где находится концевик, но скорее всего в замке. Посмотри бу замок
Под заказ новый замок от 6000,ждать месяц в среднем
 
Последнее редактирование:

IvanKonov77

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
9
Есть ещё модуль закрытия открытия крышки багажника

Спасибо большое, сегодня сниму замок посмотрю, что там да как. А где находится этот модуль закрытия/открытия крышки и как он выглядит?
Или может у вас есть номер этого модуля открытия/закрытия?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Модуль находится в верхней части картинки левее механизма закрытия

28563-AG000
 

IvanKonov77

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
9
Спасибо огромное! Отпишусь по результатам :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу