M45 Помогите разобраться М45 И Ниссан фуга

DOKTOR_05

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
15
Приветствую всех! Ребята помогите пожалуйста разобраться. Езжу на м45 дорестайл, разбил одну фару. Подвернулся вариант приобрести фары от фуги, они оказались адаптивные, но не в этом суть. После установки фар, не садится на место бампер, то есть бампер накладывается на фары где то на сантиметр.
В связи с этим возникли вопросы, есть ли разница между фарами дорестайла и рестайла, просто думаю, что может эти фары от рестайлинговой фуги?
Второй вопрос, если все таки есть разница между рестайлинговыми фарами, то можно ли поменять бампер на рестайлинговый?
И еще вопрос, может кто знает умельцев которые могут подогнать мой бампер под эти фары?
Очень надеюсь на скорую вашу помощь.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
DOKTOR_05, так у тебя теперь галка в другую сторону светить будет, встречку слепить будешь, фары то от фуги для левостороннего движения))мог бы со штатов заказть б/у, их там полно и свет норм был бы)) на Мке 2 вида бампера идет, как раз дорейстайл и после, попробуй найти у себя похожие авто и сравнить, однако фары одинаковые по номеру что рейстайл что до.
или ищи бампер от фуги еще, чтоб все встало))номер фар от фуги можешь посмотреть?
 
Последнее редактирование:

DOKTOR_05

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
15
dimmon, на счёт галки я в курсе, мне ребята уже все переделали, все светит как надо, а вот бампер не становится на место. На счёт бампера, не хотелось бы всю морду от фуги покупать ))) номер позже посмотрю, напишу.
 
Последнее редактирование:

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
на 51 кузове бампера один в один что на Фуге что на Мке и фары тоже, я себе со штатов фары заказывал менял на Фуге.
забыл спросить, а ты фару с фуги и свою сравнивал, они разные по высоте и посадочным местам?
 

DOKTOR_05

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
15
Посадочные места и все разъемы один в один. Вот по высоте немножко больше от фуги, поэтому бампер и не садится на место. На первый взгляд они один в один но если присмотреться есть разница небольшая. В общем отдам комплект фар от фуги переделанных под евросвет за тридцатку кому надо)))
 

DOKTOR_05

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
15
Oil
 
Последнее редактирование:

tanya-_-350GT

Новичок
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
2
Подскажите где найти перевод к магнитоле на Nissan Fuga PY50/Y50. Руководство на М35 есть, но хотелось бы найти хотя бы с японского на английский, в идеале на русский. И может подскажите как приконектить телефон чтоб музыку и фильмы с телефона воспроизводить? Провод купила для AUX на экране иероглифы появляются, а что дальше???))) Заранее благодарю.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Мануалы есть на япскои в японии, можно поискать на яхе. Фуга электрикой немного отличается от фиников, столкнулся с этим на фуге в 51 кузове.
по телефону все просто, сделать перевод)) на 51 кузове я подключал телефон, в 50 надо смотреть, там менюшка другая
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Мануалы есть на япскои в японии, можно поискать на яхе. Фуга электрикой немного отличается от фиников, столкнулся с этим на фуге в 51 кузове.
по телефону все просто, сделать перевод)) на 51 кузове я подключал телефон, в 50 надо смотреть, там менюшка другая
 

tanya-_-350GT

Новичок
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
2
Спасибо) Хотела подключить телефон через AUX выход чтоб плей лист воспроизводился, но ни чего не выходит звука как не было так и нет. Вот думала может в меню надо что то настраивать но японского не знаю)) нажимаю кнопку TV/AUX тв включается aux нет... вот поэтому искала мануал.
 

Nskalex

Новичок
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
5
на 51 кузове бампера один в один что на Фуге что на Мке и фары тоже, я себе со штатов фары заказывал менял на Фуге.
забыл спросить, а ты фару с фуги и свою сравнивал, они разные по высоте и посадочным местам?
Доброго дня! Даже не думал, что найду когда-либо человека, который на Фугу Y51 ставил фары от Инфинити.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то при такой модернизации задействовать галогенный дальний свет (где стоит лампа HB3).
Ведь у Фуги вообще его нет и в этом плафоне только габарит, а на месте лампы дальнего - муляж...
Нет, вероятно, и проводки с патроном?
Что-то делали вы с этим, а если да, то что?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Я уже на Фуге поставил все от финика рестайл кит, там полностью все LED.
Когда ставил дорестайл от финика , ничего не переделывал, все было одинаковое. Никаких муляжей там не было
 
Последнее редактирование:

Nskalex

Новичок
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
5
Я уже на Фуге поставил все от финика рестайл кит, там полностью все LED.
Когда ставил дорестайл от финика , ничего не переделывал, все было одинаковое. Никаких муляжей там не было
то есть в той части фары, где стоит габаритка, у Фуги в фаре была галогенка дальнего света?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Вот фара Фуги, стоит ближний, дальний, габарит и поворотники, ты про что именно спрашиваешь, не пойму
Я ставилл фары от американского финика, они отличаются только катафотой по краям, у Европы и япии она белая, у америкосов жёлтая, с LED фарами такая же история
 

Вложения

  • Screenshot_20220623_073311.jpg
    Screenshot_20220623_073311.jpg
    241.4 KB · Просмотры: 7

Nskalex

Новичок
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
5
Вот фара Фуги, стоит ближний, дальний, габарит и поворотники, ты про что именно спрашиваешь, не пойму
Я ставилл фары от американского финика, они отличаются только катафотой по краям, у Европы и япии она белая, у америкосов жёлтая, с LED фарами такая же история
здесь ситуация вот такая:
когда я планировал покупку Фуги Y51 (ещё не купил), начал выбирать лампочки.
И каково же было моё удивление, когда по каталогам не билась лампа дальнего света!
У Фиников пробивается лампа HB3, а у Фуги ни в одном каталоге (ни в каталоге Които, ни в официальном каталоге запчастей) в принципе нет отдельной лампы дальнего. Только биксенон. Я очень удивился, поговорил с парой владельцев Фуг и Фиников Q70, и выяснил, что у Фуги в этой секции, где габарит, в стоке НЕТ лампы дальнего.
Вот фара в хорошем качестве, смотрите. Там муляж-декорация стоит.
Вот вопрос и возник, как же быть с подключением дополнительной лампы дальнего, если поставить фары от Финика. Есть ли проводка с разъёмом?
 

Вложения

  • фара фото с ламочками.jpg
    фара фото с ламочками.jpg
    182.7 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Фар уже нет, мне проводку под led переделали, поэтому точно не могу сказать
 
Последнее редактирование:

Nskalex

Новичок
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
5
Фар уже нет, поэтому точно не могу сказать
но отдельную лампу дальнего света вы точно на 51-Фуге подключали, поставив фары от Финика?
И она работала совместно с биксеноновым дальним?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Если честно уже не помню, но все работало в фаре это точно
 

Nskalex

Новичок
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
5
@dimmon, любопытно... а проводка не переделывалась? Просто удивительно, что в Фуге неиспользуемый разъем изначально был.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу