Помогите плиз добрые люди...

dangold

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
5
Сразу говорю - проблема непонятная

Всем Доброго времени суток, у меня Ниссан Алтима 2010 г.в., купил диски от инфинити G или Q стандартные родные на 17 с японии оригинал (они и на тех и на тех стоят).
Ну вот беда, по всему городу немогу гайки на них найти, там оказывается СУПЕРСПЕЦИАЛЬНЫЕ гайки какие то нужны.
По конкретнее если сказать - то гайки вроде как от тойоты не конусные а со втулкой, в диске моем новом под втулку гайки есть пас, но он большого диаметра стандартная гайка там болтается, тоесть прикрутить то она без проблем, но получается что она не центрирует диск на ступице, и диск центрируется только за счет центрального отверстия - НЕПОНЯТНО БЛИН!
НИ ОДНА ДУША НЕ ЗНАЕТ ЧТО Я ХОЧУ, В СТО В ИНФИНИТИ И НИССАН ЦЕНТРЕ, все говорят от тойоты надо по каталогу смотрели - но там блин это извиняюсь гребаное отверстие огромное!! и два опытных шиномонтажника говорят диск слетит нафиг! У тойот например гайка плотно сидит в дырке.
НАРОД раз уж вы знатоки по инфинити прошу помогите, я уже начал сомневаться в интелектуальных ресурсах рода человеческого - все непонимают чего я хочу.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Под эти диски нужны гайки с юбкой,резьба на всех финика и ниссана одинаковая,так же как и отверстме под ступицу. не совсем понятно как у тебя болтается гайка, диаметр гайки больше диаметра шпилек?
 

dangold

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
5
Под эти диски нужны гайки с юбкой,резьба на всех финика и ниссана одинаковая,так же как и отверстме под ступицу. не совсем понятно как у тебя болтается гайка, диаметр гайки больше диаметра шпилек?

Форма гайки действительно как на фото в вышеуказанной ссылке, но диаметр втулки нужно больше 21-22 мм., на стандартных гайках диаметр 17 мм.

dimmon, дело не в резьбе и не в центр.отверстии,
посмотри на фото гайки, когда ее прикручиваешь то нижняя часть должна четко входить в специальное отверстие (пас) на диске, а у меня на дисках это самое отверстие большое, и гайка как бы вкручивается все нормально, но пас для нее велик по диаметру, например если бы не было центр.отверстия на диске и диск держался только на гайках, то при ударе он бы сместился, поскольку ничего его не центрирует, помимо силы натяжения гаек, ну незнаю еще как обьяснить...
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
dangold, если ты купил диски оригинал то и гайки эти должны подойти,на джиху седан в европе идет в стоке 1 вид дисков на 17 и размер с одинаковыми дырками и под него идут вот эти гайки 40224-JK00A.еще есть 3 вида 18 дисков и под них те-же самые гайки.на джихи в штатах идут еще по одному комплекту других дисков на 17 и 18 и болты у них те-же.и на Скайлайн в япии идут те-же болты даже на 19 диски
 
Последнее редактирование:

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
И если у тебя ЦО диска идет 66,1 то диск болтаться не будет
 

dangold

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
5
И если у тебя ЦО диска идет 66,1 то диск болтаться не будет

Ну как так, диск тогда получается только своим центральным отверстием за небольшой выступ ступицы будет держатся что ли?
Выступ ступицы который входит в ЦО совсем короткий и тонкий, вдруг на трассе на кочке лопнет, а гайки то не центрируют... получается колесо сместится может.
 

dangold

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
5
Купил гайку от джипа прадо, буду мерить, есть предположения что диск эксплутировался на джипе с более мощной гайкой, хотя диски от легковой.
Оригинал с японии они, может там стандарты другие..
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Стандарты одинаковые,сам с япии привез немало себе дисков
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Ну как так, диск тогда получается только своим центральным отверстием за небольшой выступ ступицы будет держатся что ли?
Выступ ступицы который входит в ЦО совсем короткий и тонкий, вдруг на трассе на кочке лопнет, а гайки то не центрируют... получается колесо сместится может.

Диск центрируется ЦО, а притягивается гайками.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу