Питер. Снежный апокалипсис. Сезон 2009-2010

Mrs.Smith

Пыжики на My-Infiniti
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
635
Адрес
Санкт-Петербург
Только что вернулась с обеда (а надо отметить, что ездила к подруге, у которой дом погряз в снегах) и знаете что? с радостью отметила, что моя машина - маленький, но очень гордый зверь!!! Я и доехала, и вклинилась между джипами на парковке не очищенной, и так же успешно выехала обратно!!

Только до сих пор ощущение в органиЗЬме, что я плыву по волнам ))))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Когда машины рядом лучше вообще не разгоняться больше 50.

чо ? скока-скока ? ну вы блин даете, горячие финские парни )))

Самому уже пару раз пришлось на встречку вылететь чтобы избежать дтп .

да еще и со склонностью к суициду )))

Пы.Сы. в снегопады я ехал таг - выизжал на ирослафку, убеждалсо што там жопа, по бетонке йехал до дмитрофки, по ней до мкада, по нему до ленинградки, по ней до динамо - и все это не ниже 100 км/ч невзирая есь кто рядом, нет ково рядом... особенно забавно в оврагах с поворотами - ты летиш вниз, а навстречу летит выворачивая фура, и нихрена не понять - она на своей полосе или уже на твоей... а обочины не вариант, поэтому с фурами расходишсо фпритирку - "на доверии"... и все это от 100 и выше... а обгоны - через снежные наметы, да с ускорением ? а ты говориш - штоб не было никово рядом...
ржунимагу )))
 
Последнее редактирование:

Fishka

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,305
Адрес
Москва

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Михаил, вот сегодня зопа, до этого был детский лепет. Огорчает одно: зачем чайники и им подобные выезжают в такую погоду, реально выходил и разруливал пару ситуации, а то стояли как бараны, не разъехаться им.
п.с. Лопаты как и прежде вовсю лежат в максидоме, ажиотажа в них не увидел;)
Пожелание всем : не переоценивайте свои возможности и идите к метро или пейте вискарь дома)))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Огорчает одно: зачем чайники и им подобные выезжают в такую погоду

Огорчает, что я снова не видел сотен уборочной техники. При этом проехл из нашего района на Фонтанку и обратно (другой дорогой). Вчера видел только одну улицу почищенную от бордюра до бордюра (по всей ширине) - Шпалерную.

Надо было новый поддержать транспортный налог ))))))))))))) Готовлю новые наклейки )
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
да, сочувствую вам. Питер показывают по телеку. Матвиенко призывает жителей взять в руки лопаты и помочь коммунальным службам в уборке снега=))))))))))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
а москоу тоже хороша - чем эти гады поливают дороги ?
Джиха выглядит глубоко тюнингованой - стекла тонированы в ноль, фары тонированы, ни одной серебристой детали - фсе чоорное-пречоорное... вопщем - кабута машину долго и настойчиво поливали мазутом из помойново ведра (((

причом съезжаеш с трассы - дороги сухие, чистые, ну болтанет иногда по льду и фсе !
а трасса - как помойка, залитая по бордюры какимта гамном (((

Пы.Сы. слава Богу - растаяло, вода разбавила этот ацкий реагент...
так они есчо грозяцо теперь горячим щебнем дороги посыпать - пипец ветровому стеклу (((
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
ba1ec7b10568.jpg


Migellitto добавил 26.12.2009 в 23:24
Итак ))) Машина спит во дворе.. Администрация гаражей так и не успела почистить проездк моему гаражу ))))

Вот как это было утром..

0641fa5d579f.jpg

ca8fec9a6d20.jpg

71fe0797ff0c.jpg

ead1475637ab.jpg

bcd3acb0e377.jpg

e755be2c3e4c.jpg

87c39b1307a2.jpg

75444faccd38.jpg

154490ba66dd.jpg

f769a838f2d8.jpg


Времени заняло час. Расстояние 75 метров по целине ))
Такие вещи лучше брать ходом.. В поворот войти не удасться - рулёжки нет. На скорости машина скользит "пузом" колёса хоть как её толкаю..
VDC обязательно OFF.. Иначе сожгёте колодки - принцип работы системы VDC - притормаживание тормозной системой (колодками) проскальзывающего колеса.

Общий путь по гаражам - 75+25+100 метров.. на участке 25 метров упёрся в Паджер,который ждал как Туарег дизельный (человек подумал, что блокировки и всесезонка решит его вопрозы по передвижению в сугробах.. я хрен там) повернёт на участок 100 меров (трасса буквой "П"). На участке 100 метров уже была колея явно от джипов. И там были люди ))) ОНи приветствовали меня и дерзость мой машинки )) .. на этом участке пёр просто ходом, педаль в пол.. эффектно поднимая кубометры снега в воздух )))))
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Migellitto, прекрасная погода=))))))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Да, Alexy, главное, что бы старикан с бородой и оленями в кювет не убрался.. я ему подарок заказал )
 

Fishka

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,305
Адрес
Москва
чем эти гады поливают дороги ?
Да не то слово!!! Эта гадость даже с обуви и одежды нифига не оттирается (((((

горячим щебнем дороги посыпать
Пля... вот долбанный генератор идиотских идей
dash2.gif
А кепка не продумал, КТО и КАК будет этот щебень потом убирать? Около тротуаров все газоны крошкой засыпаны.
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
Migellitto, прекрасная погода. любопытный репортаж, обожаю снег по колено)
 

Doctor

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
1,110
Адрес
Санкт-Петербург
Я норчью с пятницы на субботу покатался по городу - вообще весело!!!! Получил массу удовольствия от рулежки, заносов и сугробов по пузо везде! Например на Кантемировском мосту....
 

Mrs.Smith

Пыжики на My-Infiniti
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
635
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня молодой человек перегородил мне выезд из двора на своем заднеприводном ... ((( Попыталась выехать из двора другой дорогой, чуть не увязла, решила не рисковать, и удачно вернулась на парковочное место. ... ((((
После чего по дороге к остановке общ. транспорта ((( все тот же молодой человек догнал меня и предложил подвезти до метро ... я согласилась ))))
Теперь я знакома со своим новым соседом ))))
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
Migellitto, Говорю, же Питер невероятно красивый город, даже в такую погоду, а где фото вы с лопатой???=))
Mrs.Smith, Романтично.....вот видишь, ты нашла позитивные моменты в природном катаклизме, такими темпами со всеми соседями перезнакомишься....))))


Опять же - новый год у вас будет снежный, по классике жанра, не много не удобно ездить, но зато такое искушение для глаз, а у нас дождь во всю идет...((((((((
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня к десяти поехал в Автопрордикс.. позже выложу фотки..
На Автопродиксе увидел битую Джижку.. вчера кого-то догнала.. жалко девочкуя ((((
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу