Печка

GEL

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
32
Подскажите что делать последние два дня мороз -24 и сегодня прихожу на стоянку завожу машину всё нормально,прогреваю полностью,включаю кондей...и тут раздоётся жуткий визг....выключил...подумал...вариантов никаких не придумал...включаю слушаю этот визг секунд 30 и он утехает но всё равно слышно как моторчик печки крутиться и как то как будто обо что-то чиркает!что это может быть?у кого нибудь было что-нибудь подобное?....я уверен что это моторчик...и его надо доставать и смотреть...только где он расположен...через бардачок его доставать или со стороны двигла?машина FX
 

Feodor

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
114
Адрес
Сочи
Подскажите что делать последние два дня мороз -24 и сегодня прихожу на стоянку завожу машину всё нормально,прогреваю полностью,включаю кондей...и тут раздоётся жуткий визг....выключил...подумал...вариантов никаких не придумал...включаю слушаю этот визг секунд 30 и он утехает но всё равно слышно как моторчик печки крутиться и как то как будто обо что-то чиркает!что это может быть?у кого нибудь было что-нибудь подобное?....я уверен что это моторчик...и его надо доставать и смотреть...только где он расположен...через бардачок его доставать или со стороны двигла?машина FX

Товарищ, Ниссан сервис есть поблизости? Это болячка на нашей марке авто, ничего страшного, надо смазать моторчик и всё пройдёт, моторчик под бардачком, не далеко. Только смазывай быстрей, дольше проживёт.:boss:
 

Feodor

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
114
Адрес
Сочи
Блок на схеме, это мотор печки, находится под бардачком, бардачок снимается легко, за ним доступ к этой системе.:boss:
 

Вложения

  • Parts 3.jpg
    Parts 3.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 74

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
GEL, у меня точно такой же визг первые 15 сек, потом все утихает.
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
"у меня такой же визг первые 15 сек, потом начинает реветь мотор и уже нихрена не слышно" ))))
ну вы блин даете - чо еще за визги... и как их вопще можно терпеть ?
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
zalt, это только при очень низких температурах, когда холоднее -14 градусов. Видимо, замерзает какой - то вентилятор или моторчик рядом со стеклом, потому что гул идет именно оттуда.
 

GEL

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
32
да вот сейчас например +1 и всё впорядке!))):tease:
 

Maksa

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
24
Адрес
Москва
Кто подскажет, где можно эти ролики смазать? Такая же канитель уже недели 2... свистит, куда не заезжал, все говорят печку меняй, бред!
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
С той же фигней столкнулась в морозы. Отключаю вентилятор, прогреваю движок, после этого включаю. Чиркающий звук пропал. Такое ощущение, что реально что-то примерзает.
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
Fifinya,

да это у старых машин такое только )) вот наверняка ни у одного 2007-... не пищит зимой? ))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
RHCK, от тока нИнадА!))))))))
у меня ничё не пищит на морозе)))))))))
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Fifinya,

да это у старых машин такое только )) вот наверняка ни у одного 2007-... не пищит зимой? ))

Я бы не сказала, что у меня старая, давайте назовем это "опытная" )))))
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
как женщины все таки трепетно к возрасту относятся )) даже не к своему ))
да наши машинки малявки еще максимум 6 летние ))
у меня вот пищало тоже 2 раза только...причем сегодня типа -23 утром было, все прошло ровно.
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
как женщины все таки трепетно к возрасту относятся )) даже не к своему ))
да наши машинки малявки еще максимум 6 летние ))
у меня вот пищало тоже 2 раза только...причем сегодня типа -23 утром было, все прошло ровно.

Возраст - это ценность. С возрастом ценность снижается. Лишь при достижении уровня "антиквариат" возраст начинает вновь набирать ценовой вес.
Так что к ценности и отношение соответствующее ))))
 

Feodor

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
114
Адрес
Сочи
Кто подскажет, где можно эти ролики смазать? Такая же канитель уже недели 2... свистит, куда не заезжал, все говорят печку меняй, бред!

На сервисе тебе говорят меняй печку, для того чтобы снять побольше с тебя бабла!!! Жил бы ты в Сочи как я, я тебя отправил бы к хорошему мастеру! На самом деле там делов на 40 минут не спеша, ленятся уроды!:boss:

Блин, вообще у мастеров совести нет! Там с завода мало смазки набито, немного добавить и проблемы не будет, пусть хоть -50 ударит!!!!
 

Maksa

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
24
Адрес
Москва
На сервисе тебе говорят меняй печку, для того чтобы снять побольше с тебя бабла!!! Жил бы ты в Сочи как я, я тебя отправил бы к хорошему мастеру! На самом деле там делов на 40 минут не спеша, ленятся уроды!:boss:

Блин, вообще у мастеров совести нет! Там с завода мало смазки набито, немного добавить и проблемы не будет, пусть хоть -50 ударит!!!!

Дружище! Куда ее (смазку) заливать то? :cool: Мне так толком никто ничего не может сказать... а звук все достает :mad:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу