FX (2G) Перегрев двигателя FX37

EVGEN 1981

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
2
Приветствую всех! При езде по трассе машина задергалась,загорелся чек,обороты упали,остановился увидел что температура ушла на максимум,заглушил. Оказалось лопнул радиатор и охлаждайка вся ушла,поэтому произошел перегрев. Сколько проехал без антифриза не знаю,на приборку не смотрел. При диагностике показало ошибку p1217. Если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите какие последствия могут быть? Пока машина на сервисе ждет новый радиатор. Всем добра!
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Ошибка означает перегрев двигателя. Если перегрев локальный и не долгий, то тебе может ещё повезло, а так обычно ведёт голову или она трескается, плавятся поршни, прогорают клапана и так далее,что ведёт к переборке двигателя или его замене
 
Последнее редактирование:

EVGEN 1981

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
2
Да уж прогноз не утешительный. Буду надеяться что обойдется малой кровью. А вообще странно что чек загорается когда уже перегрев наступил,не могли это как то предостереч.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Смотреть стрелку ОЖ надо всегда, она первой предупреждает
 

crossklim

Новичок
Регистрация
2 Янв 2022
Сообщения
1
Приветствую всех! При езде по трассе машина задергалась,загорелся чек,обороты упали,остановился увидел что температура ушла на максимум,заглушил. Оказалось лопнул радиатор и охлаждайка вся ушла,поэтому произошел перегрев. Сколько проехал без антифриза не знаю,на приборку не смотрел. При диагностике показало ошибку p1217. Если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите какие последствия могут быть? Пока машина на сервисе ждет новый радиатор. Всем добра!
Скажите, чем закончилась история, произошло то же самое, ждём радиатор. К чему готовиться?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу