Очень большой расход топлива

Niki

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
6
Друзья всем здравствуйте, у меня fx45 2003год купил авто недавно, много слышал о немалом расходе топлива и масла у 45тых, но по описаниям средний расход топлива не должен превышать 20-25л. (зимой), у меня выходит 30-32л. самое интересное расход топлива у меня никак не связан со стилем езды, ездил очень медленно (как черепашка) всё равно выходит 30л. минимум. В чём может быть проблема???
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Имхо - может быть много причин. Лучше в сервис.
 

Niki

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
6
Ну хоть какие примерно?? В сервисе смотрели на наличие ошибок, всё ровно... других видимых причин не нашли (((
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Еще раз проверься на ошибки полностью в другом месте
Поменяй все фильтра, особенно топливный
Почисти и адаптируй дроссель
Тормоза нигде не зажимает? Коробка не буксует, не тупит? Чип никакой не делался до тебя?

Расход по бортовому или по заправкам замерял сам?


У меня G35 расход 20литров.... А у тебя и машина тяжелее и объем на литр больше...да и авто не самое свежее, может уже и движок устает...
 
  • Like
Реакции: Niki

Niki

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
6
Все фильтра кроме топливного менял, он может сильно влиять? Про дроссель не понятно :eek: особенно как его адаптировать?)))) С тормозами и автоматом всё очень хорошо, никаких проблем нету...Расход по бортовику 17-18литров максимум, замерял сам.. полный бак 90л. хватает на максимум 280-300км это в городе, по трассе вообще боюсь... как заглохнешь где нить, только если пару канистрочек с собой взять или толкачом)))) Ещё и стрелка бензобака тупит поперёк дороги уже 2 раза вставал без бензина... Дозвонился до друга тот приехал на мерседесе новом, люди в проезжающих авто на нас как на иди..отов смотрели когда мы заправлялись с канистры :boss: авто не свежее, но пока не продал хоть как то минимизировать расходы по бензину можно?? может ещё что нить может быть?))
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
нда.. 90 литров на 300км это явно перебор. такого не должно быть. гдето косяк 100%

дросель адаптировать компьютером. я делал у знакомых официалов в Ниссан. съездий куданить пусть сделают.

а если у тебя по компу 17-18 а на деле 30 - это 99% что гдето выливается бензин... или глохнет, когда в баке еще остается топливо..
 

Niki

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
6
Автосервисов нормальных почти нет, если есть кучу денег сгребут. Поэтому я и думаю может тут у кого такая беда была уже, что нибудь посоветовали бы))) До этого ездил на Honda Accord 2.4 при самом жёстком отжиге:tease: 13л. выходило, а тут 30 на тебе))) от заправки до заправки катаюсь)))
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
А сколько ты её греешь и какие расстояния ежедневного пробега (между заправками)))) Каты вырезаны, обманки стоят? Чек горит? Масла какие в мостах и раздатке?
 

Niki

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
6
Стоит во дворе, но грею не долго))) В среднем по 10-15минут, за день в обычный день 100км пробега. Каты, коты, катэ не знаю вырезаны или нет:red: обманок нет, чек горит ток SLIP и по ABSке, когда меняли ступицы обломили передний датчик abs, всё руки не доходят поменять((( Масла в раздатке и мостах незнаю какие, как часто это масло меняется и как понять нужно ли???? на что влияет??
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Температура на улице какая? Какая средняя скорость, пробки бывают?
 

Niki

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
6
Средняя температура последний месяц -20 -25, пробок мало (ну, если сравнивать с мск то можно вообще сказать нет) Средняя скорость с утра, особенно когда проспал))) 70-90км/ч, днём 50-60км/ч.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Поэтому и расход такой) летом будет меньше.
 
  • Like
Реакции: Niki

ismail

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
1
Здравствуйте у меня infiniti i35 2004 год стал много расходовать бензина. Можете посоветовать в чем проблема ???
 

L_A_L_A

Новичок
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
14
Свечи...... фильтры и всё, что описано выше.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу