Отзыв машин Infiniti и Nissan (заводской брак)

tstyle

Пользователь
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
78
Вчера Nissan North America (NNA) объявил об отзыве 539,864 тыс. автомобилей из-за возможных проблем с педалью тормоза и датчиком уровня топлива не только в США, но и в других странах, в том числе в России.
В сообщении NNA указывается, что отзывам, связанным с педалью тормоза, подлежит 178,916 тыс. автомобилей Nissan Titan, Armada, Quest и Infiniti QX56 2008-2010 модельного года, проданных в США, и 25,869 тыс. машин - за пределами США.
Проблемы с датчиком уровня топлива могут возникнуть у 418,865 тыс. машин Nissan Titan, Armada и Infiniti QX56 2005-2008 модельного года и Nissan Frontier, Pathfinder и Xterra, выпущенных в январе-марте 2006 года и октябре 2007 - январе 2008 годов и проданных на рынке США, и 53,253 тыс. автомобилей - в других странах.
В России, по данным NNA проблемы с педалью тормоза могут возникнуть у 1389 владельцев Nissan и Infiniti моделей Titan, Armada, QX56 и Quest, с датчиком уровня топлива - у собственников 1149 автомобилей Nissan и Infiniti моделей Titan, Armada, QX56, Frontier, Pathfinder и Xterra.
В настоящее время, пояснила Интерфаксу официальный представитель Nissan в РФ Татьяна Натарова, в России официально поставляются из указанного списка отзываемых моделей только Infiniti QX56 и Nissan Pathfinder, при этом модель Pathfinder собирается в Испании.
 
о как!
 
....Проблемы с датчиком уровня топлива могут возникнуть у 418,865 тыс. машин Nissan Titan, Armada и Infiniti QX56 2005-2008.....

что то ни слова о финике(первый), уж в нем то датчик топлива ваааще своей жизнью живет)))
 
из-за глюка топливного датчика машину не отдам!!!!)))))) у меня он чудит только после дозоправок, в реальное значение в течение получаса приходит. а вот что делать с педалью тормоза? и вообще кто-нибудь подскажет в чём суть данного мероприятия? )))
 
из-за глюка топливного датчика машину не отдам!!!!)))))) у меня он чудит только после дозоправок, в реальное значение в течение получаса приходит. а вот что делать с педалью тормоза? и вообще кто-нибудь подскажет в чём суть данного мероприятия? )))


Такая-же ситуация после дозаправки выделывается,а так нет
 
Датчик топлива

И у меня датчик сам с собой разговаривает иногда. Может при заправке полного бака показывать 3\4, например. Сегодня остановился на трассе пообедать, показывал чуть меньше 1\4, лампа не горела. Вышел, включил зажигание - показывает "пусто" и лампочка горит. Но я-то знал реальный расход и пробег от полного бака (всегда полный лью), поэтому смело проехал с "пустым" баком еще километров 40 до "родной" заправки. Вошло 80 литров... :mad:
 
И у меня датчик сам с собой разговаривает иногда. Может при заправке полного бака показывать 3\4, например. Сегодня остановился на трассе пообедать, показывал чуть меньше 1\4, лампа не горела. Вышел, включил зажигание - показывает "пусто" и лампочка горит. Но я-то знал реальный расход и пробег от полного бака (всегда полный лью), поэтому смело проехал с "пустым" баком еще километров 40 до "родной" заправки. Вошло 80 литров... :mad:



Все точно так!!!!!!!:acute:как у меня!!!!тотальный ГЛЮК:boss:
 
И у меня датчик сам с собой разговаривает иногда. Может при заправке полного бака показывать 3\4, например. Сегодня остановился на трассе пообедать, показывал чуть меньше 1\4, лампа не горела. Вышел, включил зажигание - показывает "пусто" и лампочка горит. Но я-то знал реальный расход и пробег от полного бака (всегда полный лью), поэтому смело проехал с "пустым" баком еще километров 40 до "родной" заправки. Вошло 80 литров... :mad:

все номуль. у меня на новом и на старом так было и есть.
 
Nissan отзывает 250 тысяч автомобилей

4f4734a2dc6d4.jpeg


Nissan объявил об отзыве 250 000 автомобилей по всему миру. Под него подпадают выпущенные в Великобритании кроссоверы Juke, хэтчбеки Tiida китайской сборки, хэтчбеки Micra, произведенные в Индии, и целых три модели, сошедшие с конвейера в Японии: Serena, Infiniti M и QX. Все эти модели получили двигатели с прямым впрыском топлива, в которых может наблюдаться неисправность. Производство автомобилей с вероятностью брака началось в августе 2009 года и продолжилось до января 2012-го.

Как сообщил японский автопроизводитель, в топливных рампах этих двигателей недостаточно надежно закреплены датчики давления. При эксплуатации автомобиля они со временем могут разболтаться, результатом чего может стать утечка топлива. Чтобы избежать риска возгорания, брак исправят в сервис-центрах Nissan. Впрочем, отмечают в компании, до сих пор не известно ни об одной аварии по причине данной неисправности.


Источник
 
Цена З/Ч (датчик, кольцо) около 6000, не уже ли трудно заменить? и дело с концом.
 
Вот и будут на сервисах в массовом порядке менять...Блин,надо тоже озаботиться, проверить.
 
Назад
Сверху Снизу