Опасные лекарства для водителей

Bitch

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,437
Адрес
Москва
"Аптечка водителя" иногда может только навредить. Следите за сроком годности препаратов и не забывайте, что некоторые таблетки снижают концентрацию внимания. Это всегда опасно, а особенно - за рулём.
Лекарства, которые... приводят к аварии

Альпразолам (ксанакс, соланакс, фронтал). Транквилизатор. Назначают при беспокойствах, тревоге, депрессии. Вызывает сонливость, головокружение. Начинает действовать через 30 минут и до 15 часов.

Амитриптилин (амиприн, триптизол). Антидепрессант с седативным (успокаивающим) действием. Возможны нарушения зрения, заторможенность. Действует от 2 до 8 часов.

Бупренорфин (бупренал, бупренекс, бупрекс). Анальгетик. Назначают при сильных болях. Снижает реакцию Начинает действовать почти мгновенно и до 2-5 часов.

Карбамазепин (карбасан ретард, тегретол, финлепсин). Противосудорожный препарат, иногда применяют как антидепрессант Нарушение координации движений, зрения. Действует до 12 часов.

Лидокаина гидрохлорид (алокаин, анестекаин, молкаин). Анестетик для местного обезболивания (например, при зубной боли). Эффект наступает мгновенно. Тошнота, понижение давления, при больших дозах судороги.

Мидазолам (дормонид, флормидал). Снотворное, седативное (успокаивающее) средство. Вызывает сонливость, сильно расслабляет. Действует до 12 часов.

Нальбуфин (нубаин). Анальгетик. Действует до 4 часов. Возможны замедленность реакций, тошнота.

Нитразепам (инсомин, радедорм). Снотворное, успокаивающее средство. Эффект (сонливость, головокружение) начинается через 30 минут.

Седалгин. Анальгетик. Снижает чувствительность.

Сибазон (валиум, реланиум, седуксен). Транквилизатор. Усиливает действие снотворных и наркотических средств. Действует 12-24 часа.

Циннаризин (стугерон, цинниприн). Применяют для лечения церебральной сосудистой недостаточности, головной боли, мигрени и после черепно-мозговых травм (сотрясение головного мозга). Сонливость, нарушение координации. Максимальная концентрация препарата в крови – через 1-3 часа (в зависимости от дозы).

Анальгетики, содержащие кодеин (например, пенталгин) - их действие начинается уже через минуту. Препараты снижают чувствительность, некоторые могут вызвать головокружение и сонливость.

Противопростудные средства на основе фениралина (например, тера-флю). Вызывают сонливое состояние, эффект наступает в течение 30 минут.

Пакет-контейнер гипотермический (охлаждающий). Помогает при сильных ушибах. Ударьте по компрессу рукой - внутренняя оболочка разорвется и пакет охладится. Срок хранения 1,5 года.

Жгут кровоостанавливающий. Применяется для остановки артериального кровотечения (алая кровь поступает пульсирующей струей). Срок хранения не ограничен.

Атравматическая повязка МАГ с диоксидином или нитратом серебра. Используют для перевязки грязных ран. Срок хранения 2 года.

Раствор йода спиртовой 5% или бриллиантовой зелени 1%. Применяются наружно как обеззараживающее средство. Срок хранения 5 лет.

Валидол. Обладает успокаивающим и сосудорасширяющим действием.

Устройство для проведения искусственного дыхания. Устройство имеет изогнутую трубку, один конец которой вводят в ротовую полость пострадавшего, а через другой конец вдувают воздух в легкие пострадавшего. Срок хранения не ограничен.

Нашатырный спирт. Используется для возбуждения дыхания при выведении из обморочного состояния. Срок хранения не ограничен.

Корвалол или настойка валерианы. Оказывают спазмолитическое и успокаивающее действие. Применяются при болях в груди (стенокардия), неврозах, в стрессовых состояниях. Срок хранения 3 года.

Марганцовка. Раствор розового цвета применяется для полоскания рта, горла, промывания желудка при отравлении. Более крепким (красного цвета) раствором при ожогах смазывают пораженные участки тела. Срок хранения не ограничен.


Не болейте!
http://autorambler.ru/journal/events/24.07.2009/560952641/
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
на собственном опыте убедилась - Супрастин, и за рулем ведешь себя, как во сне, и на красный пролетаешь и много чего еще.....одним словом, поняла, что можно пить, а что нельзя.
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
на собственном опыте убедилась - Супрастин, и за рулем ведешь себя, как во сне, и на красный пролетаешь и много чего еще.....одним словом, поняла, что можно пить, а что нельзя.

Супрастин за рулем вообще ни в коем случае нельзя пить.
Вместо него кларитин можно, если за руль надо.
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
Fozzy, Мне потом и объяснили, а до этого по глупости сидела на нем...
 

Doctor

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
1,110
Адрес
Санкт-Петербург
Абсолютно все противоаллергические препараты угнетают внимание в той или иной степени!!!! Так что лучше пить их в тот момент, когда за руль не надо садиться! Хоть производители и пишут, что "новые" препараты не влияют на внимание - существует еще и индивидуальная реакция! Механизм действия их одинаков. А вот насчет Циннаризина - могу поспорить!
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
все лекарства - от лукавого...
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow

Doctor

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
1,110
Адрес
Санкт-Петербург
Вот тут абсолютно согласен! И доходы у них, на мой взгляд не меньше.
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Супрастин за рулем вообще ни в коем случае нельзя пить.
Вместо него кларитин можно, если за руль надо.
+100.
а у наших людей мозгов не хватает тупо инструкцию прочитать.. )))
Вот тут абсолютно согласен! И доходы у них, на мой взгляд не меньше.
они не "не меньше".. они куда больше)) тк масштабы другие и всё "по закону".
+ этот бизнес не менее криминализирован, нежели та же торговля наркотой.. как и бизнес медоборудования.. просто сам верчусь в этом)))
 
Последнее редактирование:

Doctor

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
1,110
Адрес
Санкт-Петербург
Скорее всего в начале августа буду на несколько дней в Москве. Числа так 5-8
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Doctor, меня до 15-го не будет... ))))
это не отмаза, есть свидетели )))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу