Обслуживание автомобиля

Hak

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
45
Всем доброго!)
Я тут новенький,машину приобрёл недавно,обслуживание в МСК ещё не проходил. Поэтому встаёт вопрос где лучше проходить (восток,юг),где приобрести материалы для ТО?!
На сайте нашёл список сервисов и автомагазинов. Вопрос,как они отбирались в список (может какие-то критерии есть,по отзывам сообщества или ещё как)?! Кто-нибудь там что-то делал или приобретал?! Насколько там все качественно и хорошо,чтобы обратиться туда?!
Заранее спасибо
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
На юге я в Юнионе на калужке ТО прохожу)часть зч сам в япии заказываю,часть в экзисте или эмексе.много подделок щас воздушных фильтров и свечей в оригинальной упаковке.какой последний ТО у тебя был сделан и скок пробег?масло щас в коробке поеду менять в rekpp.ru
 

Hak

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
45
dimmon, почему такой разброс магазинов по закупке (не весь ассортимент представлен,цена или...)? А как отличить оригинал от подделки? В тех магазинах,что покупаешь,тоже подделки встречаются?
С ТО тут черт ногу сломит)как и положено машина обслуживалась у оф дилера,но не все ТО,последнее не у официалов делали. Как я понял по регламенту ТО тут 2 раза в год или 10 тыс,но мне не очень хочется два раза в год обслуживаться при небольшом пробеге. Последнее ТО было на 40 тысяч,но там меняли ТО 30 и ТО 40. Т.е. на ТО 40 меня тормозную и дополнительные фильтры (от основного ТО). Единственно,свечи не меняли,сказали нормальные. Сейчас пробег 44, ТО буду делать весной где-то (год пройдёт),планирую ТО 50 тыс делать,плюс свечи посмотрю нужно менять или нет)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Про разброс магазинов не понял в чем суть вопроса. Подделывают свечи и фильтра воздушные,у одного форумчанина даже официалы поддельные свечи на ТО поставили,которые накрылись через 10000 км.свечи если оригинал можно раз в 60000-70000 менять.я поставил себе новые с рутениевым электродом NGK вместо иридиевых,они продаются для внутреннего рынка япии )фильтра воздушные подделка идет без пропитки маслянный, у свечей иридиевые наконечники смотреть надо,я ставлю фильтра Pitwork,опять же идут в стоке на Скайлайн для внутреннего рынка япии )я в год 16000 наезжаю и все равно ТО делаю раз в пол года,масло лучше менять))что за дополнительных фильтры тебе меняли?)там кроме масленого,воздушных (меняются на каждом ТО) ток салона стоит и то раз в год его лучше менять)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Сегодня кстати ездил масло в коробке частично менял,на 58000,диллеры говорят не меняется а в японском мануале замена на 60000,поэтому неплохо вскорее и тебе поменять
 

Hak

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
45
dimmon, про разброс магазинов...часть деталей в одном магазине,часть в другом. Нет такого магазина,чтобы все в одном заказать?
А из Японии как заказываешь?на каком сайте?как по-времени с доставкой??
Может салонный)не помню)и не под рукой документы на ТО)
Я мало езжу,поэтому и хочу раз в год менять масло. А масло в коробке уже на след год сделаю)там как раз тысяч 55 будет пробег,там и свечи поменяю) Сейчас на свечи не жалуюсь.
Юнион это сервис Инфинити? Там без всяких левых предложений обслуживаю?!(в плане почистить или поменять разные детали,механизмы без явных причин на то)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Юнион сервис Ниссан/Инфинити,что одно и тоже))есть интернет магазины,где все заказать можно,Экзист,Эмекс и т.п.,можно и Юнионе купить. Да и в чем проблема купить в разных магазинах,тем более где то дешевле может быть.Свечи заказываю на япской интернет площадке Rakuten.co.jp
Этот типа ebay, там все на японском и с япошкой я на япском списывался, так что если языка не знаешь то не разберешся))
Доставка EMS,с момента заказа и до доставки курьером на дом 6 дней
 

Hak

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
45
dimmon, Я понял,спасибо)! Наверно,закажу у нас все) а ты со светом у себя ничего не делал?!) Я в перспективе думаю поменять ходовые огни у меня ближний би-ксенон белого цвета,хочу и ходовые такого же были)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
У нас же нет ДХО в стоке.есть оригинал опциональные но стоят новые очень дорого,либо ставить неоригинал.я поставил штатную подсветку ног (идет как доп опция в США и япии,со штатов и заказывал).ну и коврики на лето штатные с высоким ворсом и рисунком купил в штатах,на зиму 3D полиуретановые Wethertech,а то что у нас предлагают полное г....щас вот коплю на LSD редуктор Cusco RS 1.5 way
 
Последнее редактирование:

Hak

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
45
dimmon, я про те ДХО которые включаются как габариты,там желтый свет)т.е. ближний свет у меня включается автоматом,а так горит фара, как ДХО или габариты)могу и неправильно выражаться)сколько у тебя вышла подсветка ног (можно в долларах,чтобы понятнее было) и установка)есть фотки?!я бы тоже поставилА что такое лсд редуктор, что делает?!)))
 

Кирыч

Пользователь
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
64
Товарищи дорогие! Пришло время проходить ТО1, подскажите, где лучше у официалов это сделать (МСК) и может кто-то знает перечень расходников, которые нужны, чтоб ссобой привезти, заранее всем спасибо! И вдруг у кого скидки есть какие где:blush:
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Можешь прямиком ехать в юнион моторс со своими расходниками, в книжку ТО тебе проставят, официалы с гарантии не снимут, так как это авторизированный центр
 
Последнее редактирование:

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
По То замена масла и фильтра, плюс диагностика авто и все
 

Кирыч

Пользователь
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
64
спасибо!!! Позвоню узнаю что у них там выйдет по ₽
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Да, у меня два знакомых там свои ниссан новые обслуживают и с гарантии не снимают при условии установки OEM деталей и ставят печать о проведении регламент ногой ТО. Единственное по кузовщине (лкп) печать они не ставят, а диллер ток ставит(это по финку), я там тоже с 5 ТО обслуживают и все норм, доп работы они согласовывают заранее. Я на всякий случай перепроверил их зрекомендации у знакомого в сервисе, пока лишнего ничего не было, все рекомендации по делу) ну и если вдруг что то по гарантии заменить надо то уже ехать к диллер, я ступицу так менял, правда просидел часа 4 у них пока согласовали и поменяли
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Плюс если в будни на ТО приезжаешь то 10% скидка на работы и после каждого ТО или покупки у них запчастей тебе бонус 500 руб на следующие работы) единственное при оплате картой они процент какой то берут, поэтому лучше с наличкой туда ехать)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Нет, согласовывали вообще сам гарантийный случай, сама замена была быстрой
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу