QX50 Обновление навигационных карт для QX50 2021

cir.COOL

Новичок
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
5
Для обновления карт в штатном навигаторе используйте Map Update Tool из https://apps.nissan.navshop.com/ru_ru/
Пошаговая инструкция с картинками по адресу https://www.drive2.ru/l/563210813628744804/

Личный опыт:
QX50 Essential ProAssist купили в июле 2021.
Навигатор показывал такие сведения:
9610


Для пробы обновил Россию - все получилось - карты от апреля 2019 обновились до версии от декабря 2019.
Вставляем флешку (в формате FAT32 в Windows он же MS-DOS для мак, не обязательно пустую) в USB2 (за шторкой в центральной консоли), в меню настроек навигации пункт про обновление карт выбраем сохранить карту на USB. Ждем. Читаем сообщения на верхнем экране. Когда все закончится, на флешке появится папка TomTomNDSUpdate.
С этой флешкой идем к компьютеру, устанавливаем отсюда https://apps.nissan.navshop.com/ru_ru/ программу Map Update Tool.
Запускаем, вставляем флешку.
Нашлись обновления.

9611

Щелкаем на Управление картами,

9612
Нажимаем обновить для тех, которые интересны. Ждем, пока все случится.
Топаем с флешкой обратно в пепелац. Заводимся, вставляем флешку. Ждем несколько секунд, читаем сообщения на верхнем экране. Соглашаемся. Ждем пока все не закончится, двигатель не глушим, не дышим, ничего руками не трогаем (в разумных пределах).
После окончания выключаем/включаем пепелац пару раз.
Проверяем сохраненные ранее точки (дом/работа итп ) - если маршрут построить не удается - перезаписываем их заново.



Помимо того, в закладке Добавить карты есть вариант с полным сбросом и обновлением карты Russia до версии от марта 2020.
Это я пока не пробовал.
9613
Буду пробовать завтра (если дойдут руки).

Не благодарите.
Всем спасибо, все свободны :)
 

cir.COOL

Новичок
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
5
Карта Russia 2020.03 тоже встала без осложнений.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Все равно старая карта, многих новых дорог нет. Проще яндекс карты поставить и не заморачиваться штатной навигацией, она априори хуже и не так часто обновляется, а после снятия авто с производства вообще не обновляется)
 

cir.COOL

Новичок
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
5
Попробовал сегодня Яндекс навигатор, тот, который поддерживается CarPlay. Программа реально сырая - на экране показывает один маршрут, а голосовые подсказки ведут по другому! Единственно - показывает пробки и камеры.
Кроме того, на проекционный экран ничего не выводится. Да и на верхнем экране картинка какая-то убогая, не айс. На смартфоне удобнее смотреть.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Нет, я про подключение обычных яндекс карт к верхнему монитору, без карплея, посмотри видосы BGT
 

cir.COOL

Новичок
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
5
Ясно. Про такие читал/смотрел. Не зашло. Кроме того, на проекционный дисплей все-равно маршрут не будет выводится.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Кто сказал, все выводится, и маршрут и голососве сопровождение, управление через тач скрин и со штатных кнопок
 

cir.COOL

Новичок
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
5
dimmon, что, проекция на лобовое стекло разве работает? Стрелки и названия улицы показывает?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
А ты про это))) я сначала не понял) монитора вполне хватает, проекция все равно такого никакая не покажет
 

СергейТюмень

Новичок
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
21
Народ Пивет! может кто знает где взять образ DVD новигации для фини г35 купе
 

shurka_hell

Новичок
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
1
Карта Russia 2020.03 тоже встала без осложнений.

Добрый день!
При обновление карты России требуется 5,43Га(Версия 2020.04) , но сам объемом системы навигации 4,91Га, т.е. карта превышает. Или проигнорировать данный факт? обновиться карта или не хватит жесткой памяти?
 

yrv2005

Новичок
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
5
Как я понимаю,обновление карт есть только на машинах с карплеем уже которые.У меня 18 года и нет в меню ничего про обновление карт. Карта памяти от навигации в бардачке стоит.У вас она есть (на свежих машинах)?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу