QX70 Нужна помощь/совет (убили двигатель в сервисе???)

Сергей_87

Новичок
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
4
Добрый день всем.

Катаюсь на FX30d 2012г.
Ситуация в следующем:

Обсуживаюсь на СТО Автопилот.
В начале апреля этого года поехал к ним с жором масла и низкой тягой. -> отремонтировали турбину, заменили маслоотделитель + (прокладки и т.д.)
В начале ноября проблема появилась опять (жор масла, низкая тяга) -> поставили новую турбину. (Когда забрал машину, обратил внимание что турбина начинает выть сразу при движении с места. Как потом понял турбина не оригинал)
А через 9 дней (18.11.2022) , на трассе решил разогнать аппарат, дал педаль -> на 130 км/ч хлопок ,тяга пропала, движение 40 км/ч, под капотом все мокрое от антифриза. Вызвал эвакуатор в сервис.
Машина сама заехала на СТО, двигатель работал. Приняли на СТО как Осмотр после ремонта.

Через пару дней сказали что сломалась новая турбина и дальше понеслось....
Короче суть в том что позвонили вчера (20.12.2022, машина 4+ недели у них стоит) и сказали что отъехал двигатель (сказали много слов про дефект двигателя, что из-за этого дефекта отлетела новая турбина, что нужно менять коленвал, что что-то с цилиндрами) - объявили за разбор и устранение неисправности 500 000.00 руб. - при всем при этом они 20.12.2022 собирались мне уже отдать машину.

На данный момент. Завтра еду со своим мастером в этот сервис, скинул инфу юристу, пытаюсь найти хороший экспертный центр (может кто посоветовать хороший?)

!!! ТОВАРИЩИ !!! может кто еще что-то посоветовать или еще что. Кто виноват. На ком ответственность? стоит в суд обращаться?

Не кидайте кирпичами если коряво написано.))))

Еще вчера с сервиса прислали 2 видео (жаль прикрепить нельзя)
1-е подписали - первый запуск
2-е ............ - последствия второго запуска (на видео говорится про гидроудар)


Только что смс от мастера приемщика пришла:
"Сегодня проанализировали ситуацию, Ваш мотор неремонтопригоден (отсутствуют запасные части). Тут выход только контрактный мотор, но мы их не поставляем. Однако будем искать варианты, чтобы Вам помочь. Точнее будет известно завтра."
 

Вложения

  • 1 запуск.png
    1 запуск.png
    698.1 KB · Просмотры: 16
  • 2 запуск (2).png
    2 запуск (2).png
    929.9 KB · Просмотры: 16
  • 2 запуск.png
    2 запуск.png
    890.9 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

petrovisch

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
92
Адрес
Красноярск
Дичь какая то! Если сами не разбираетесь,пригласите какого нибудь моториста для разбирательств. Реально развод какой то!
 

Сергей_87

Новичок
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
4
Буду забирать у них машину.

Звонил в клубный автосервис с вопросом по двигателям, перенаправили в КОУШ-сервис (кто-нибудь знает что про них??), там мастеру по телефону все обрисовали (мой механик разговаривал) он как то бодро вник в суть проблемы, сказал все это фигня))) и что знает в чем проблема.

На следующей неделе перевезу машину. Надеюсь все будет хорошо)
 
  • Like
Реакции: Lexx

domtom

Новичок
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
11
Буду забирать у них машину.

Звонил в клубный автосервис с вопросом по двигателям, перенаправили в КОУШ-сервис (кто-нибудь знает что про них??), там мастеру по телефону все обрисовали (мой механик разговаривал) он как то бодро вник в суть проблемы, сказал все это фигня))) и что знает в чем проблема.

На следующей неделе перевезу машину. Надеюсь все будет хорошо)
Был у них пару раз по электрике, быстро во всем разобрались, остался доволен. Был у них и на ВДНХ и на Загороднем шоссе.
 

petrovisch

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
92
Адрес
Красноярск
Буду забирать у них машину.

Звонил в клубный автосервис с вопросом по двигателям, перенаправили в КОУШ-сервис (кто-нибудь знает что про них??), там мастеру по телефону все обрисовали (мой механик разговаривал) он как то бодро вник в суть проблемы, сказал все это фигня))) и что знает в чем проблема.

На следующей неделе перевезу машину. Надеюсь все будет хорошо)
удачи!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу