Номер - Бликер....

Олег81

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
226
Адрес
Королев
С появлением выделенных спецполос для общественного транспорта появились в почтовом ящике и письма счастья от Гибдд... Возник вопрос - а как сократить расходы на их оплату? Рамки-шторки недешевы сами по себе,а вот номера бликеры заинтересовали:acute:

http://www.a777mp.ru/bliker_na_nomer.html

Кто эксперементировал в этом вопросе и знает КПД этой штучки?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Слишком блестит=заметно. Задолбаешься платить по лишенческой статье.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Были у меня такие. Вот в гараже валяются без дела, т.к. это лишенческая статья. Не помню дословно, но номерной знак ничего не должно загораживать, даже просто прозрачные элементы.

У меня есть пара идей, но их надо прорабатывать.
 

0ne

Завсегдатай
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,432
Адрес
Москва
Рамки шторки видел на авто рынках много дешевле чем на указанном сайте.
 

Олег81

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
226
Адрес
Королев
Ну вот они то точно на лишенку приговорят... нужен эффективный и безопасный способ лукавства для камер)
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Олег81, возьми пульт от телевизора и включи камеру на своем iphone/другом телефоне и нажимая на любую кнопку на пульте смотри через камеру на диод, который посылает сигнал телевизору. Глазу сигнал не виден, но через любую фото и видео технику сигнал виден.

Диоды бывают разные по мощности и следовательно светят с разной мощностью. Мы как-то во время увлекательных гонок баловались на одном из заданий и делали секретный код в виде этих диодов за тонированным стеклом. Через любую технику люди могли увидеть этот код, просто глазами - нет.

Задумка у меня такая - вмонтировать мощные диоды в номерную рамку вокруг железки, чтобы при взгляде на них через камеру они засвечивались. Не знаю можно ли так сделать, но мне кажется, что я здорово придумал))
 

Vokmas

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
178
Спай-рамка! Гениально! А если вмонтировать излучатели в солнцезащитные очки, то можно грабить корованы и иблет будет неузнаваем!!!
 

Mifa

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
18
Адрес
Москва ЮАО
Видел, но не знаю где приобрести. Есть держатели для рамки номера, которые при нажатии на пульт опускают номер в горизонтальное положение вниз...
 

Mari

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
32
Интересно,так вы приобрели такое или нет?Хотелось узнать о результате..,а то штрафы очень надоели))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу