"Новая газета" припомнила Патриарху Кириллу миллиарды...

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
ну вот как можно такие теги написать.. ну как?..))))))..
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Астрид, Аля, целью верующего должно быть спасение. Спасение себя самого. И, по возможности, помощь в спасении ближних. Сознательно поставил "себя" на первое место. Это само по себе уже очень сложно. И без этого другим врядли поможешь...
Зачем здесь много слов?
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
Астрид, Аля, целью верующего должно быть спасение. Спасение себя самого. И, по возможности, помощь в спасении ближних. Сознательно поставил "себя" на первое место. Это само по себе уже очень сложно. И без этого другим врядли поможешь...
Зачем здесь много слов?

в Библии много букв.. (пожала плечами)..)))..

конечно это кино.. но молитва хорошая.. молитва настоящая..))..

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=fzFUcbpNOm0[/ame]
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
а мне нравились тэги - соответствовали теме!

только в ад никому дорога не указана.. Бог милостив..)).. и послал он сына своего, как образец человеколюбия.. ))..

От Матфея
(Мф.18:12-14)
Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? и если случится найти её, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
От Луки
(Лк.15:3-7)

Но Он сказал им следующую притчу: кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет её? А найдя, возьмет её на плечи свои с радостью и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашёл мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

))..
 

Gyrus

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
2,878
Я, как я понимаю и Асхаб, пишем о том, что имеет ли моральное, прежде всего, право человек, провозглашающий себя наместником Бога на земле, допускать тень сомнения в своей духовной чистоте?

Про Фурцеву и «оторванный» …

Как-то Псковскую область посетила сановная и очень влиятельная дама — министр культуры Фурцева со свитой столичных и областных чиновников. От этой дамы в те годы трепетали многие, и не только деятели культуры. Как водится, ей устроили посещение Псково-Печерского монастыря. Но отец Алипий, зная о ее деятельности от своих друзей-художников и о патологической ненависти министерши к Церкви, даже не вышел ее встречать — экскурсию провел отец Нафанаил.

Высокая делегация уже направлялась к выходу, когда Фурцева увидела наместника, стоявшего на балконе и беседовавшего с собравшимися внизу людьми. Дама решила проучить этого, дерзнувшего не выйти ей навстречу монаха. А заодно — и преподать областному руководству наглядный урок, как следует решительно проводить в дело политику партии и правительства в области противодействия религиозному дурману. Подойдя поближе, она, перебивая всех, крикнула:

— Иван Михайлович! А можно задать вам вопрос?

Отец Алипий досадливо посмотрел на нее, но все же ответил:

— Ну что ж, спрашивайте.

— Скажите, как вы, образованный человек, художник, могли оказаться здесь, в компании этих мракобесов?

Отец Алипий был весьма терпелив. Но когда при нем начинали оскорблять монахов, он никогда не оставлял этого без ответа.

— Почему я здесь? — переспросил отец Алипий. И взглянул на сановную гостью так, как когда-то всматривался в прицел орудия гвардии рядовой артиллерист Иван Воронов.— Хорошо, я расскажу... Вы слышали, что я на войне был?

— Ну, положим, слышала.

— Слышали, что я до Берлина дошел? — снова спросил отец наместник.

— И об этом мне рассказывали. Хотя не понимаю, какое это имеет отношение к моему вопросу. Тем более удивительно, что вы, советский человек, пройдя войну...

— Так вот,— неспешно продолжал отец наместник.— Дело в том, что мне под Берлином... оторвало... (здесь Иван Михайлович Воронов высказался до чрезвычайности грубо). Так что ничего не оставалось, как только уйти в монастырь.

После повисшей страшной тишины раздался женский визг, потом негодующие восклицания, крики, угрозы, и члены делегации во главе с важной дамой понеслись по направлению к монастырским воротам.

Через час наместника уже вызывали в Москву. На сей раз дело пахло нешуточными проблемами. Но на все вопросы отец Алипий спокойно и обстоятельно отвечал:

— Мне был задан конкретный вопрос. И я на него так же конкретно и доступно — чтобы наша гостья наверняка поняла — дал ответ.
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
бля..
ЦЕЛЬЮ ВЕРУЮЩЕГО.
Ваня, ты сам себя слышишь?
ты "веришь" потомучто боишься суда???


а чо было в тегах?))))

Слышу.
Какая связь твоего вопроса с моими словами???
Я не смогу объяснить почему я верю.

А страшного суда надо бы бояться. Но мы его не боимся. И не потому что такие безстрашные, или безгрешные, а потому, что в силу скудности ума не можем его представить... Есть чем гордиться? ;)
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
Астрид, Аля, целью верующего должно быть спасение. Спасение себя самого. И, по возможности, помощь в спасении ближних. Сознательно поставил "себя" на первое место. Это само по себе уже очень сложно. И без этого другим врядли поможешь...
Зачем здесь много слов?

Согласен. Только слово "спасение" я бы заменил на Развитие.
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
Вот. Всё как есть!

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Sl0tisVMRCM[/ame]
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
А страшного суда надо бы бояться. Но мы его не боимся. И не потому что такие безстрашные, или безгрешные, а потому, что в силу скудности ума не можем его представить..

Ваня, а почему ума?..)))..

воображение.. страх и ужас рисует яркое воображение.. ))).. хотя, ум тут тоже причем, конечно.. даже скорее образование.. ведь это основа для воображения..)))..

много читаешь, много видишь, многим интересуешься.. образы становятся более емкими, насыщенными.. как эмоционально, так и фигурально.. )))..
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Gyrus, Если хотел в чем -то убедить или подкрепить свою точку зрения, то постил бы абзац ниже ))) "богослов"... Раз уж решил удалить первоначальный пост.
 

Gyrus

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
2,878
REM, ну ты же понял ))) если у тебя есть своё мнение - пользуйся им! а желание привлечь на свою сторону сторонников выдаёт в тебе не уверенность.

а вообще REM прости меня!

и вы люди добрые тоже простите!
 

Kais

Пользователь
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
53
Вполне может быть и 4 лярда. в тех самых 90-х Ельцин предоставил РПЦ право безакцизного ввоза сигарет. вот потихоньку и скопил наверное.
 

Cruiz

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
22
Вера сейчас стала еще одним сегментом бизнеса. А верить во что то все равно надо
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу