G35 Низкая компрессия в двигателе Infiniti g35

aver97

Новичок
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
1
Всем добрый день! Столкнулся с проблемой с движком, рассказываю с самого начала.
Взял машину в мае - infiniti g35x 2007 года, покатался месяц и перегрелся движок. Как оказалось, повело голову и антифриз утекал в цилиндр. В итоге еще расплавились большинство катушек.
Отдал в "сервис": головы опрессовали, отшлифовали, поменяли цепь, тк старая была растянута, в общем неплохо вложился за работы и запчасти. Антифриз больше не утекает.
Но вот еду буквально через пару дней и она начинает очень сильно троить. Решил посмотреть в другом сервисе. Свечи и катушки новые.
Померили компрессию, слева на 3 цилиндрах одинаковая - 7, на правых цилиндрах тоже одинаковая - 5,5. Посоветовали искать контрактный движок, потому что причин может быть много, по их словам.

Так вот, действительно ли стоит брать контрактный движок, или лучше разобрать этот и попытаться починить его? Может кто посоветует мастеров, которые сделают это недорого и качественно, не обязательно в Москве. И действительно ли такой показатель компрессии настолько критичен? Ведь она в цилиндрах сильно друг от друга не отличается. В чем может быть причина такой компрессии? Пробег - 260к
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу