Не греет печка салона на Nissan Cima HY51 аналоги Nissan Fuga Hybrid / Infiniti Q70 VQ35HR

CarMate

Новичок
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
3
Привет всем
Поделитесь пожалуйста мыслями, знаниями и опытом.
Nissan Cima 2013 не греет печка в салоне. Уровень антифриза в норме, температура в норме, не перегревается. Ошибок никаких нет.
В одном из воздуховодов (посредине слева) еле еле пробивается тёплый воздух, а во всех остальных холодный воздух.
Не хочется потрошить машину во всех местах. Может у кого-то была аналогичная проблема.
Заранее благодарен.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Скорее всего заслонки, привод их, снимать торпедо придётся
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Мануал если найдёшь на Мку на просторах инета, а так в сервис, там разберутся) это предположение что заслонки, может что то в другом причина
Сними бардачек и загляни в район печки, пусть кто нибудь нажмет изменение обдува и послушай спюрабатывают заслонки или нет
У тебя везде холодный воздух дует, ноги, центр, боковины, стекло?
И после чего перестала греть? Или только приобрели авто?
Вот печка в сборе
 

Вложения

  • Screenshot_20230219_182428.jpg
    Screenshot_20230219_182428.jpg
    328.5 KB · Просмотры: 6
  • Screenshot_20230219_182329.jpg
    Screenshot_20230219_182329.jpg
    314.6 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

CarMate

Новичок
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
3
Мануал если найдёшь на Мку на просторах инета, а так в сервис, там разберутся) это предположение что заслонки, может что то в другом причина
Сними бардачек и загляни в район печки, пусть кто нибудь нажмет изменение обдува и послушай спюрабатывают заслонки или нет
У тебя везде холодный воздух дует, ноги, центр, боковины, стекло?
И после чего перестала греть? Или только приобрели авто?
Вот печка в сборе
Холодный везде дует, только из одной левой над магнитолой (там их 2) по центру дует слегка теплый. Я вообще честно говоря в шоке.
Переключаются потоки воздуха отлично во всех направлениях, и кондиционер дует холодным когда включаешь.
Машину взял почти год назад из Японии, но мало на ней езжу, да и зимы тут у нас нет, так что даже не задавался вопросом.
Спасибо за идею, да у меня у самого был раньше сервис. Сейчас такие мастера что разберут а потом будут думать. Пока сам не подскажешь они тупят и любят разбирать все подряд. Аргументируют что машину такую не видели и не знают что и как )))
Вызвонил чела кто у меня работал раньше, завтра будем смотреть.
Я удивлен что в сети вообще нет инфы по этой теме. Обычно я всегда нахожу то что мне надо, если не на русском то на англоязычных сайтах а тут просто тупик какой то.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Единственно разница с Мкой будет то, что вентилятор по разные стороны, зеркально
Проверь радиатор, везде теплый
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу