Налог на роскошь.

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Глава Минфина Антон Силуанов разъяснил, что из себя предположительно будет представлять налог на роскошь, о котором очень много говорится в последнее время.

- Он будет вводиться с 2013 года. У нас еще есть время пока поработать. Определяться (что считать роскошью — Прим. ред.) будет, исходя из рыночной цены. В первую очередь - дома, яхты, автомобили, - сообщил министр.

При этом, по его словам, взиматься налог на роскошь будет через налогообложение недвижимости и финансовых активов и транспортный налог. Во всяком случае, именно такой механизм сейчас обсуждается.

- Налог на роскошь с автомобилей мы будем взимать, скорее всего, через транспортный налог, через повышенное количество лошадиных сил... Можно сделать повышенный коэффициент с автомобилей, у которых большой объем двигателя и, соответственно, лошадиных сил, - рассказал Антон Силуанов.

опять двадцатьпять...
 

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.
"Будет представлять налог на роскошь," не более чем предвыборный лозунг - "Бей богатых" ))))
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Налог на роскошь с автомобилей мы будем взимать, скорее всего, через транспортный налог, через повышенное количество лошадиных сил... Можно сделать повышенный коэффициент с автомобилей, у которых большой объем двигателя и, соответственно, лошадиных сил,[/B] - рассказал Антон Силуанов.

опять двадцатьпять...

А до этого все копейки платили)))) Да там уже в 100 раз больше налога заложено, но этого мало, надо в тысячу. Кули там, всего 50 000 плачу в год, надо сделать 500 000 и всё))) и бензин по 100 рублей за литр)))
 

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.
А до этого все копейки платили)))) Да там уже в 100 раз больше налога заложено, но этого мало, надо в тысячу. Кули там, всего 50 000 плачу в год, надо сделать 500 000 и всё))) и бензин по 100 рублей за литр)))
"Ставят на ту лошадь которая едет" (с)
 

WERWOLF

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Москва
Значит мы попали?)....или у нас недостаточно большой объем движка для этого налога)
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Значит мы попали?)....или у нас недостаточно большой объем движка для этого налога)

Значит, что попали пожизненно) если только не сменишь ареал обитания))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва

WERWOLF

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Москва
может лучше Е-мобиль?).....
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Значит мы попали?)....или у нас недостаточно большой объем движка для этого налога)

Там объем пох, главное мощность, а она у 90% форумчан больше 250 л/с, так что остается только надеятся, что им моча не стукнет и они не пропишут налог всем у кого больше...... (((
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Итак, судя по всему, нам крупно повезло))) под определение роскоши, по разъяснению чиновников, подпадают транспортные средства с мощностью от 250 л.с.))) кто в очередь на въё-мобиль?))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Москвичам и Петербуржцам итак повезо максимально - коэффициент к базовой составляющей ТН в этих субъектах максимален - итого 150 рублей с л.с. Значит налог на роскошь мы либо уже платим, либо у нас он будет равен нулю.

Примечание: хотелось бы
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Ну так это транспортный 150 р\лс, а еще на роскоШЬ по 150 р\лс отсыпать заставят. Ну и за квартирку тысяч 150-200 в год минимум придется заплатить.

""Внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
- Там революция, барыня!
- О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно... А мой дед хотел, чтобы не было бедных.""
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Ну так это транспортный 150 р\лс, а еще на роскоШЬ по 150 р\лс отсыпать заставят. Ну и за квартирку тысяч 150-200 в год минимум придется заплатить.

""Внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
- Там революция, барыня!
- О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно... А мой дед хотел, чтобы не было бедных.""

Все правильно, ибо японопомойки разрушают дорожные покрытия и засоряют окружающую среду) не в пример продукции отечественного автопрома)))
Собственно, как я понял, это не касается предприятий) следовательно, машины будут оформлять на фирмы)))
 

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.
.....Значит налог на роскошь мы либо уже платим, либо у нас он будет равен нулю.

Примечание: хотелось бы
А поделится с государством ? ;)

http://tvrain.ru/news/nalog_na_rosk...dazhe_avtomobili_dlya_srednego_klassa-181709/

8d2299785aac.jpg
 

Виталий II

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
28
Адрес
1цово
Как вы относитесь к тому что скоро введут налог на роскошь? Готовы ли вы платить?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
отношусь отлично, ибо не***!)))
 

Виталий II

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
28
Адрес
1цово
Ты так говоришь, как будто к тебе в карман будут эти деньги идти)))
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Ты так говоришь, как будто к тебе в карман будут эти деньги идти)))

Виталий, а ты говоришь так, как будто выросла надежда, что тонкий ручеёк всё таки потечёт чере твой карман ))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу