Масло Nissan

Alexkos

Новичок
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2
Уважаемые, добрый день! Если сейчас масло Ниссан и Тотал производят в России, то вопрос:
1)Можно ли еще где-то найти европейское?
2) Кто на, на какое заменил ниссановское, если не хотел лить российского производства.
Речь идет о 5W40 и QX70
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Пока еще бывает европейское. Думаете, если европейское масло в Калуге налить в канистру, то оно сразу теряет свои свойства? Ях бы не парился по поводу разливки. Сам лью Idemitsu zepro, канистра 20 литров, очень удобно и не дорого пока)
VAG вообще лукойл производит и льёт, да и цена на 2000 больше Ниссана, уходит как горячие пирожки, никто не жалуется)
Мерседес тоже фукс в Калуге фасует, всё норм.
 

Alexkos

Новичок
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2
Да, я нашел европейское. Вопрос на будущее. А откуда уверенность, что только розлив у нас? Насколько я понимаю, стоит завод по производству. А что льет VAG - мне по барабану.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Я лью уже 9 лет Motul 0W40, сразу на новое авто заливать стал
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Да, я нашел европейское. Вопрос на будущее. А откуда уверенность, что только розлив у нас? Насколько я понимаю, стоит завод по производству. А что льет VAG - мне по барабану.
Ну как сказать, вроде Калуга не славилась НПЗ, а вот свободная экономическая зона там есть.
 

Lastikoff

Постоялец
Партнер
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
479
Пентосин рулит, мы во все свои машины заливаем. А вообще лучше менять чаще, чем заморачиваться маркой масла. Все они, плюс минус, не считая левака, примерно одинаковые.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу