Максималка

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
"За пытливых, и дерзких. Они всех достанут." В принципе и без тостов неплохо пьется. Я, проверял.
 

ilja007

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
135
Адрес
Москоу
220 и больше не едет, а можно ли.....убрать ограничитель скорости???
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Привет, Илья! Ограничитель пока убрать нельзя, но работы над этим идут. Так, что немого потерпи. А, что бы чуть легче было - японцам, вааще на Gtr потолок 180 сделали.
 

fox

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
43
~10% погрешность. Поэтому при 220 по спидометру реальная скорость 200.

Думаю что нет, я выставил по круизу ровно 100, позже нарвался на гайца с его радаром, где точно было 100, я даже удивился:eek:
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
fox, я гпсом мерял - при 100кмч по спидометру, скорость 96. Еще на штатной резине.
 

God

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
317
Старая тема ))) Максималка Джихи 220 по спидометру, в действительности это 200, так показывают все Gps. Погрешность ровно 10%. Это норма, для всех машин. Она может без проблем ехать и быстрее, но ограничитель не дает. Снимать смысла не вижу, всего пара мест где можно так ездить и быть в относительной безопасности.

Кстати про новую ригу, в эти выхи ехали с селигера, Я и основная толпа уехала пораньше, в Москву въезжали в 6, по пробкам. Друг уехал позднее около 10 и к москве подлетал около 1 ночи. По дороге зацепился за лехус, сел на хвост так они и перли почти до самой москвы, 150-200 км. Все вроде супер, дорога ровная, встречка разделена, машины позволяют, вроде все под контролем до москвы уже 70 км осталось...и тут...бах и лось на дорогу вышел ))))) А дальше смешного мало, лехус увернуться не успел..удар, лось на куски, лехус тоже, друг еле увернулся, лось конечно не жилец, водитель лехуса тоже, а два пассажира с черепно-мозговыми отправлены в больницу. Вот так вот.... задумаешься потом пятьдесят раз, прежде чем прижать тапку (

Это сказанно не в укор тем кто быстро ездит, сам этим грешу, просто так, каждый сам решает как и где ездить ;)
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
то есть без любого градуса наклона вверх или вниз?
2-3 градуса погоду не играют.. на десятые доли км/ч.
не думаю, что Андрей измерял на откосной горе ))))))))))
спидометр ВСЕГДА у ВСЕХ авто врет в бОльшую сторону, безопасность...
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
fox, гпс показывает высоту, относительно уровня моря =)
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Наверное не мона, но обязательно нуна. Пора брать "языка" из штаба Ниссана. На дыбе, он, все расскажет...
 

lebserg

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
199
Адрес
Москва
почитал темку и слегка огорчился((че ж максималка то так мала....свою джиху пока тока обкатываю,поэтому не тестил....но даже мой аккорд едет 245 км/ч с запасом...мест мало,где можно разгонять дальше(аккорд тестился на ярославке)
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
lebserg, а зимой мест еще меньше. Особенно учитывая скоростные индексы для зимней резины =)
 

lebserg

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
199
Адрес
Москва
Maagd, ну с такой зимой как сейчас,все места остались прежними...моя хака 5 на шипах 200 намана держит,проверено неоднакратно уже ))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
почитал темку и слегка огорчился((че ж максималка то так мала....свою джиху пока тока обкатываю,поэтому не тестил....но даже мой аккорд едет 245 км/ч с запасом...мест мало,где можно разгонять дальше(аккорд тестился на ярославке)

а че ты хотел от семейново седана ? )))
 

lebserg

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
199
Адрес
Москва
zalt, ну хотя бы того же,что и от моего другого семейного седана))
 

Nikatara

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
302
Адрес
Москва
lebserg, хонда вообще машина специфичная, и погрешность тож не маленькая, зато сам разгон сильно уступает джихе.
но за те $ что стоит аккорд, наилучший вариант конечно.

у меня цивик ехал 240, правда с горочки на мкаде:о))))))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
zalt, ну хотя бы того же,что и от моего другого семейного седана))

мне кажеца - 6 ступенчатый афтомат решит вопрос, движка потомушто явно хватит и на большее ))
а вообще ИМХО - но 200 более чем достаточно... тем более, с такими тормозами, подвеской и автоматом... мне кажеца, Джиха очень сбалансированная тачка, оптимизированная под определенные режимы - и режим "больше 200" в них явно не входит )))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу