Максималка

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Но на самом деле у Джихи срабатыват ограничитель на 212 км.ч. реальной скорости. По спидометру это где то 225-230.
Кстати, никто не знает, как снять его нах??

А зачем? ты часто гоняешь со скоростью "за двести"?
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
на стенде=)

на сколько я представляю, это ограничение сидит в чипе, поменяй чип на более споритвный и все должно быть в шоколаде) хотя можешь спеуциалистов спросить на вский случай))
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
а вот интересно, ежели удалить ограничитель, машина слетит с гарантии? Мол вмешательство в мозг..., на такой скорости, да по нашим дорогам...
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
ОФФ: А про ограничитель на Gtr читали? он дружит с навигационной системой и когда машина оказывается на японском, внесенном в базу навигатора, гоночном треке, то ограничился отрубается
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
эм, чувствую наши суровые люди быстро дадут почувствовать электронному болвану себя на любой дороге, как на гоночном треке:)
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Разговоров на эту тему много, но вот интересно, кто нибудь смог устранить ограничитель скорости у G35х 2007???!!!
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
я на своей не пытался даже, хотя у мну далеко не 2007 года машина:)

принцип один у этих блокировок, так что заруливай в какой-нить тюнинг центр...
 

ilja007

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
135
Адрес
Москоу
Двесте кмэ в час разогнал по киевке, дальше забоялся )))
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Как то, очень легко и быстро она набирает 210, и ведет себя весьма уверенно на такой скорости. В ограничитель не уперся так,как задница бэхи 530 слишком быстро приблизилась, пришлось тапку отпустить... В сторону уйти тоже не дали. К стати, сегодня опять встретил ИС350, но уже белого цвета, и опять на Киевке!
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Позавчера на Новориге, проехал пост дпс, что в Волоколамске, доехал до отремонтированного участка магистрали, остановился. Постоял немного, потом педаль газа в пол, Спинка сиденья навалилась на мою спину, и давила вплоть до 220, причем, как мне показалось, с одинаковой силой. Дальше проверить не удалось слишком быстро долетел до двух старых фур, которые бодались меж собой, пытаясь друг-друга обогнать.:tease: Круто!!!!!!!!!! Люблю свою Гепарду!!!!!!! И нежалею, что купил ее.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Sergiy, не, давит конечно с разной интенсивностью.. :) просто чем выше скорость, тем больше чувствуешь даже малейшее ускорение :)
 

серж

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
1
Всем привет я разгонял 230 прикольно идет ...
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Так, на какой же скорости срабатывает ограничитель?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
реально на 224.
спидометр врет.. у всех, всегда ))
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Нуна по песочным часам и верстовым столпам проверить. Прадедовские методы проверены веками. А все, чо долго выдержано, то очень вкусно, но дорого... Так, у меня родился тост!
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Нуна по песочным часам и верстовым столпам проверить. Прадедовские методы проверены веками. А все, чо долго выдержано, то очень вкусно, но дорого... Так, у меня родился тост!
НННУ да... за палец по ветру,за скорость по вЕрсту:)))))))
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Верно! Это ж элементарно. Это ж банальная термодинамика. Все просто, составляем тепловой баланс. Учитываем начальные и конечные температуры слюны, пальца, их теплоемкости, температуру окружающего воздуха, скорость и направления его движения относительно поверхности дороги, что бы исключить погрешность после седьмого знака, замеряем солнечную радиацию ну и т.д. Думаю особых затруднений не вызовет. Так у меня еще один тост родился! Пора в другую тему...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу