QX50 Легкий гул (как от ветра) при скорости от 35 до 55 км/ч

Vahtang

Новичок
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5
Друзья, привет!

Я новичок с Infiniti QX50 (II), первый месяц. Заметил регулярное чуть уловимое гудение появляющееся на 35-37 км/ч и прекращающееся на 50-55 км/ч. Только при ровном наборе скорости и только слева. Похоже на свист ветра, с каким-то цифровым оттенком. При быстром наборе/торможении - ничего нет.
Что это может быть? У меня пока только одна версия - странно отрабатывает шумоподавление.

Заранее спасибо!!!
PS Официальный диллер ничего не нашел и ничего не услышал.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Возможно ступица, официалы и не будут вслушиваться, им дорого менять)) езжай в другой сервис и смотрят пусть, но может и не стоит в ней дело
 

Vahtang

Новичок
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5
Возможно ступица, официалы и не будут вслушиваться, им дорого менять)) езжай в другой сервис и смотрят пусть, но может и не стоит в ней дело
Машине месяц, я это сразу почувствовал при обкатке в первые 200км пробега. Мне кажется, что дело в активном шумоподавлении... Никак не могу войти в сервисное меню (Mute, Settings, 3 клика и клик на экране под стрелкой вправо). Говорят, что можно отключить шумоподавление - вот хочу протестировать гипотезу
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Ну тогда не ступица, если конечно не влетел в яму на скорости
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
В мануале все должно быть, новые QX не юзал меню
 

Vahtang

Новичок
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5
UPDATE

На новых QX50 переход в сервисное меню: одновременно держать кнопку Audio и крутить ручку звука влево и вправо. Дальше все как у всех.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу