Кондиционер

MEXXANIK83

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
45
Недавно испытал своего Фиму (FX 35 - 2003) на дальняг, ощущение не забываемое :) маленький расход приятно удивил, машинка чудесно держит дорогу в общем все КЛАСС!!!! Единственный минус кондишен :((((!!! то ли не работает, то ли совсем пустой, при температуре за бортом +32 в салоне, даже на большой скорости и при открытых окнах, невыносимая жарища, а из печки дует ужасно горячий воздух, при том что климат стоит на +18!!! Может кто сталкивался с такой проблемой!?????
 
Последнее редактирование:

Angelo

Я тут живу
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
4,081
Адрес
Москва
1)Датчик в кондишене накрылся (какой точно не знаю сегодня в дженсере спрошу че они мне там меняли)))) 2)радиатор надо чистить)))

ПыСы у тебя скорее всего пункт "1" у меня тоже кондей постоянно горячим дул, пункт "2" акже не игнорируй, сейчас когда стою в пробке дует горячим, когда еду холодный завтра выясню че там, так что будет пункт "3"))))
 

MEXXANIK83

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
45
СПАСИБО!!!! Думаю на выходных буду искать причину!!!!
 

dimakite

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
22
Адрес
Ноябрьск, ЯНАО
А еще проверь срабатывание эл.магнитной муфты (при включенной кнопке кондея нахлобучка(прижимной диск) на шкиве компрессора должна двинуться (на шлицах) и крутиться со шкивом.
 

MEXXANIK83

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
45
А еще проверь срабатывание эл.магнитной муфты (при включенной кнопке кондея нахлобучка(прижимной диск) на шкиве компрессора должна двинуться (на шлицах) и крутиться со шкивом.

СПАСИБО!!! А случайно схемы или картинки нету!!!!???
Я конечно механик по образованию, но чтоб настолько углубиться в машину!!! Этого я пока еще не умею. Будем учиться :rolleyes:!!!
 

Angelo

Я тут живу
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
4,081
Адрес
Москва
накрылся компрессор, в дженсере предложили три недельки попотеть ибо в наличии в москве их нет,,,позвонила в службу поддержки,,нажаловалась))))
 

andryn

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
6
Адрес
Владимир
При открытых окнах в общем то не рекомендуется использовать кондер, но это к слову.
1 Нужно померить давление (наличие) фреона в системе -операция 5 минут в любой специализированной конторе.
2 Ну и радиатор желательно чтоб всегда был чистым.
3 По симптомам, если выше названное проверено, то что с заслонками воздуходувов в салон проблема, а это как раз может быть и датчик.
 

MEXXANIK83

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
45
Вчера был у офицалов. Проверили работу кондея оказалось он совсем пустой и к тому же еще и не герметичность системы обнаружилось!!! :(
 

xaker

Новичок
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
1
А еще проверь срабатывание эл.магнитной муфты (при включенной кнопке кондея нахлобучка(прижимной диск) на шкиве компрессора должна двинуться (на шлицах) и крутиться со шкивом.

Проверил на срабатывание муфты. Муфта не срабатывает из за чего может не срабатывать?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу