Качество краски

M

Maagd

Guest
Машине всего 5 месяцев, а уже вся бочина и капот в царапинах. При том, что машина ночью стоит в гараже, днем на охраняемой стоянке.. Грешу на качество краски - курткой(сумкой) задел - царапина.. На других машинах такого не было, правда и черных не было.. А у вас как?
 
S

SCSI9

Guest
чёрный цвет он такой..
ещё обращай внимание и придирчиво относись к мойщикам.. много гандонов не удосуживаются даже мыть тряпку и царапают кузов когда протирают...
 
M

Maagd

Guest
vital писал(а):
Что за машина ?:blink:
g35x. Странный вопрос.

SCSI9, мыть стараюсь на бесконтактных, именно из-за мойщиков. Но летом придется перекрашивать весь бок, т.к. царапины не приятные.

У кого-то есть опыт общения со страховой, на тему покраски из-за царапин?
 
S

SCSI9

Guest
ну, бесконтактно это понятно :)
но вытирают то насухо они тряпочками, причём с усилием, чтобы сухо было :) а вот эти самые тряпочки не моют никогда. то есть вытерли машину и на сушку кладут, потом как высохнет опять трут , но уже другую машинку.. и так до бесконечности.
в этом плане очень хороши автоматические мойки, тк они сушат авто тупо продувкой, но сам способ мойки автомобиля сводит все преимущества продувки на нет )))


по поводу страховых - самый простой вариант это поцарапать до грунтовки ключом.. потом звонишь в страховую, и жалуешься что какой-то мудак сегодня ночью (днем, вечером, утром - выбрать по желанию) поцарапал мне весь бок. они сами вызывают ОВД и тд и тп..
у тебя ж VIP страховка? если да, то гимора практически нет, все справочки из ОВД и тд никуда никому носить не надо, их комиссар сам бегает и оформляет.
а потом сделай полировку тефлоном.. помогает от мелких царапин мес на 3 :)
 
M

Maagd

Guest
Не, бесконтактная, которая совсем бесконтактная(автоматическая). Но на них сушится машина плохо, а на тех, где сушат ручками - смысл теряется.. Знакомый делает просто, возит в багажнике тряпки(специальные, одноразовые) и выдает их каждый раз мойщикам...

ПАо страховке я так примерно и думал.. А еще зеркала битой снести надо будет =)
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
а у меня, тьфу-тьфу, пока претензий к краске нет)
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
А 5 месяцев прошло? =)
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
ну у меня же не новая машина...
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Машине всего 5 месяцев, а уже вся бочина и капот в царапинах. При том, что машина ночью стоит в гараже, днем на охраняемой стоянке.. Грешу на качество краски - курткой(сумкой) задел - царапина.. На других машинах такого не было, правда и черных не было.. А у вас как?[/QUOTE
Я думал, что только у машки такая хрень. Нет, хватит с меня. Жидкий лак рулит. Мелкие царапин сами затягиваются.
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
а поподробнее, что за оно?
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
а поподробнее, что за оно?

Я пасс. По химии выше трояка не было. Но в теме "полировка кузова- какая она...", на первой странице про это написал, человек, который разбирается в этом. Спроси его. Кстати у него и забацать эту штуку можно.
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
кароч оказалось все несложно, если простыми словами - там полимер, кот при деформации покрытия перераспредеялется по поверхности.

У мну 5 было по химии, но сча них не помню((
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
И я химичке говорил, вот пройдет лет десять и сгладится разница между двойкой и пятеркой... Вообщем этот лак, обязательно сделаю.
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
а тестить будешь гвоздиком?:)
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
своего коня, гвоздем? Так сразу не в жисть. Сначало слегка сумкой терану..:d
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
хаха
тогда лана:)
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Оппаньки! Под краской ни грунта ни цинка. Правда краска на порядок лучше, чем у мазды. Зато металл почти сразу начинает ржаветь. Очередь на покраску до третьей декады августа в АСЦ.
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
А мне не очень качество нравиццо, хотя наверное это из-за цвета машины - на чёрном видно практически ВСЁ.... Сейчас покрашу парковочные царапки и буду обязательно делать жидкий-лак, с ним машина просто по другому смотрится.
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Я не зря брал К32G, золотистый. Икрасиво, и грязь с царапинами не особо видна.:tease: А жидкий пока делать не могу. Сколы залечить надо. Автосекьюрити за это не берется, и в Чипсвэй не советует. Буду по страховой у официалов делать, в Августе.:eek:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу