Как брать новую машину в США. Делюсь опытом.

xmichael

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
139
Адрес
Москва
КАК Я ПОКУПАЛ Infiniti

Я машину покупал в конце 2006 года. Брал Fx45 с нуля в США, в полной комплектации Техно, спорт и т.д. Максимум, в общем, по-русски. Сами 2,5 месяца искали в 19 штатах, у дилеров в наличии нужного цвета и комплектации не было - брали что пришло из Японии. Нашли в Рей Катене в Нью Джерси. Все обошлось. Перевели деньги. 2 недели америкосы на пароход грузили. Очередь у них там, видишь ли. Потом из-за штормов этот пароход шел 4 недели в Котку. Чуть не потонул Там финны нас поморочили недельку. Со склада автовозом добралась еще за неделю она до 34 км. МКАД. Таможня - это еще на 1,5 недели. Везли на контору - проблем не избежали. Всем все забашляли - в итоге забрал я ее оттуда. В упаковке даже что-то было. Был рад. Мои сотрудники с августа по конец ноября сошли сума, пока все это делали. Потом решили на организацию свою поставить - еще один проблем - военкоматы, управы, ГИБДД - миллион справок. Везде надо на учет поставить и собрать миллион форм. В общем никогда не везите машину сами - тысяч 10 потеряете - но в Алексеевской окажетесь раньше.
Awd отсутствует как кнопка - америкосы сказали что все автоматическое, как загорится индикатор - все включается - датчики у нее типа стоят. У меня на снегу мигнуло пару раз и все. Кнопка Snow есть, пользуюсь, на снегу похоже принудительно, она просто повышает коробку – в натяг. Блютуз паршивый, японцы орут просто наверное громко. Позвоню в Штаты, узнаю как громко орать надо в эту дырку. ))) С интеллектуальным круизом разобрался, но датчик этот от грязи или дождя отключает систему - тачки он впереди не видит и сама машина не тормозит.
Gps встроенная, с целой панелью управления - она у меня сейчас по Штатам ездит. По Нью Джерси. Зато трехмерка со справочниками стоит и над штатами над всеми можно подняться. Летишь себе над США и думаешь неужели ни один наш программист, который в России остался, не может написать такую же карту. Про официалов все понятно – Телеатлас переговоры ведет. Сам скоро займусь изучением программирования. Мои уже нашли контору, которая якобы заливает в Инфинити двухмерку Московской и Ленинградской. Пока не знаю еще. Потом скажу. И я отказал Штатам в установке Dvd с потолочником 15 дюймовым - мои мне напели, что он наши Pal не читает, а только Ntsc их америкосовский. Типа и монитор не работает этот. Вообще решил в России поставить, но хочется через официалов. Может подскажете - что там у них в Штатах ставят - никто не знает - Audiovox какой нибудь? или что. Потом предпусковой подогреватель хочу поставить тоже - инфы нет. Решетка из 5 полос, рейлинги хромированные по порогам. На крыше рейлинги белые, оптика задняя вся белая, Зеркала правда не складываются с кнопки. Датчик этот давления шин есть. Вроде все так. Руль чуть бить начало на 2 тысяче пробега на больше 120 в час. ))))) Диски млинн.
Расход 23,5 на 100. Бака на 2-3 дня с натягом. Бесит. Наверное гонять не надо – 40 максимум В месяц штука на бензин слетает как пить дать. Прописался на колонке.
Америкоса взял из-за всяких отличий электронных от официалки. Скорее всего зря. Русская урезанная. Хотя есть разные мнения на этот счет. Мои месяц анализировали все, считали, опции с линейками мерили - вынесли вердикт - везти
Японцы для России почистили ее славно, а цену снизили не пропорционально. Ниссан как всегда, что Примеры дешевым пластом обшивает и тупые коробки ставит так и в Премиуме, что то на Россию мутит. Америкосам все что хочешь, хоть ракету на крышу. Я не уважаю этих демократов во главе с дегенератом. Особенно в свете последних событий.
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
у меня что-то похожее... но только 35.... новый из пендосии... фарш тот же... работает так же... но жрет меньше.... и ставил я ее на физ лицо, а не на контору... и блютуз так и не подключил....
 

xmichael

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
139
Адрес
Москва
у меня что-то похожее... но только 35.... новый из пендосии... фарш тот же... работает так же... но жрет меньше.... и ставил я ее на физ лицо, а не на контору... и блютуз так и не подключил....

Блютус легко запрограммить голосом, только к акценту привыкнуть ей надо для этого сидишь тупо и всякие аглицкие слова ей повторяешь (прога адаптации к голосу). Прикольная тема..народ мимо идет и не понимает че ты с ней разговариваешь. Потом помогу...:boss:
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
xmichael, а куда встроен блютуч?
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
КАК Я ПОКУПАЛ Infiniti
В общем никогда не везите машину сами

А я уже по протореной дорожке все выучил наизусть и знаю где и как сэкономить. На данный момент пишу мемуары "как пригнать авто из Штатов" как будет готово - модет быть выложу )))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу